рейтинг блогов

Восход "Меркурия". Как акционеры отстояли честь и председателя!

топ 100 блогов bb_mos02.10.2012 Не так давно я писал отревожной ситуации в Некоммерческом партнерстве «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий». За чередой атак самозванцев, которые ставили перед собой цель получить контроль над партнерством или, как минимум, дезорганизовать деятельность компании, следили все наши честные члены Партнерства, а некоторые боевые, в том числе и Ваш покорный слуга, активно противостояли "рейдерам".

Сложность заключалась еще и в том, что в этой сложной обстановке необходимо было обеспечить бесперебойную работу и назначения управляющих на процедуры. И, слава Богу, справедливость восторжествовала! О чем повествуют результаты недавнего внеочередного законного Общего собрания членов «Меркурия», которое подтвердило легитимность и законность нынешних органов управления Партнёрства и организовало деятельность компании в прежнем, рабочем и конструктивном ключе!

Не могу не отметить, что своё "собрание" хотели чуть ранее провести и сами "рейдеры". Но оно провалилось, несмотря на его серьёзную подготовку. Когда специально приехавшие на это лже-собрание в Москву члены Партнёрства (а многие приехали именно для того, чтобы лично разобраться в ситуации) увидели уровень подготовки этого "мероприятия", то всё,как говорится, тайное стало явным!


Арбитражные управляющие не дети, но и ребенку стало бы ясно, что у лже-собрания есть солидный бюджет и солидные спонсоры, которые, в случае удачи, обязательно вернут вложенные средства, и в дальнейшем будут "доить" организацию по полной! Об этом говорит и то, чтобы были заблаговременно подготовлены основной и запасной залы (в отеле "Советский"), специально заказан транспорт и, главное, на что обратили внимание все - просто неимоверное количество личной охраны!

Именно наличие заинтересованных лиц и спонсоров тщательно скрывали "рейдеры", создавая образ современных "Ребенгудов", живота не жалея борящихся за интересы рядовых членов партнерства. Видя это, значительная часть приехавших отказалась от участия в лже-собрании, обеспечив отсутствие кворума, что даже "рейдеры" были вынужденны это признать.

Так что мне совершенно непонятны  грязные инсинуации одной из региональных газетенок на предмет доступности информации по текущей ситуации из центрального аппарата "Меркурия". Вызывает недоумение, что редакция не удосужилась просто позвонить по телефонам компании, указанными на официальном сайте, которые не прекращали работать всё это время и действовали в штатном режиме.

Ведь - самое главное - любую информацию о компании, её руководителе можно совершенно бесплатно и быстро получить в святая святых - сайтах ГРЮЛ или РосРеестре. Не так ли? А не сетовать на собственное неумение работать с Интернетом и документами! Кстати, в той заметкльке ещё много неточностей, за исключением информации о настоящих заказчиках отставки  законного руководителя "Меркурия" - Артура Трапицына. Эти люди - известные во всей стране господа Эдуард Ребгун и Вячеслав Дружинин.

...А в результате законного голосования членов Партнёрства, зафиксированного Счетной группой, законно образованной в соответствии с решением Совета Партнерства, были приняты важные решения по целому ряду вопросов Повестки дня. Самое главное, что были вскрыты недостатки, которые ранее аппарат Партнёрства скрывал от руководства, в связи с чем был нанят новый аппарат, а также приняты системные решения, дабы исключить указанные выше рецидивы.

Тем самым, Партнёрство по сути избавилось от непорядочных людей, улучшено управление и информационный обмен между членами организации. Ну, и позитивно, что Председателем Совета Партнерства вновь избран Артур Трапицын. Поздравляем! ))  Атака отбита, но точку ставить еще рано, по этому пока "..."


Материалы по теме:
* Подробная статья в "Ведомостях"
* Кто стоит за закатом "Меркурия"?
* Материал в Темах дня Livejournal.ru
* Материал на портале Newrussia.org

Письмо Трапицына А.В.:
Восход

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, я остановился на том, что жизнь у Руслана проходила по нехитрому закольцованному алгоритму: стол – туалет – покурить – стол – туалет и так далее. В камере все люди на виду и всё сразу видно. Поэтому через несколько дней такой жизни среди арестантов постепенно начало нарастать ...
Для Зоряны zoryanchik рамках флешмоба "Семикратный сюрприз" :) Ингредиенты: 100 г. полусладкого шоколада, кусочками 100 г. размягченного сливочного масла 1 1/2 ст. + 1 ст.л. сахара 1 ч.л. ванильной эссенции 4 яйца 3/4 ст. + 1 1/2 ст.л. муки 200 г. творога ...
Вы боитесь одиночества? Вам страшно даже подумать, что это может случиться с вами? Одиночество - это грустно? Или это синоним свободы? Может это возможность отдохнуть от людей, от обязанностей, возможность прислушаться к себе, к своей душе, ...
ТусиМ ...
Спасибо за поддержку и преданность Telegram – вместе нам удалось пережить первые 24 часа блокировки. Как показали последние сутки, в своей войне с прогрессом надзорные органы России готовы блокировать миллионы IP-адресов облачных хостингов, не считаясь с потерями посторонних проектов. ...