рейтинг блогов

Восхитительная девушка на питерской улице: метаморфозы весны

топ 100 блогов k_poli07.04.2016 Удивительную девушку повстречала на улице. Подобные красавицы не должны ходить среди нас, простых смертных. Тем не менее, по нашей весенней слякоти, изящно огибая препятствия, но, ничуть не теряя в грации - шла ОНА... Шла и улыбалась.

Выглядела красавица не то, что необычно. Великолепно! Завораживающе!


Восхитительная девушка на питерской улице: метаморфозы весны


Русалка, или ундина, или дриада. Белое летящее пальто, невообразимая сверкающая обувь, волосы... Волосы совершенно необычного оттенка.

Видели детские игрушки, волшебных единорогов с радужной гривой? Так вот, ее волосы – это была грива волшебного единорога, переливающая сами нежными оттенками розового, светло зеленого, голубого, сиреневого… Не знаю, каким химическим чудом и чьими умелыми руками это было сделано, но выглядело чудесно.

Мне едва хватило воспитания не встать на месте, любуясь этим волшебным видением, вслед тайком ей любовалась…И, глядя на нее, поняла: пришла весна.

Весну я люблю, скажу по секрету. Так же, как природа воскресает от зимнего сна, так и женщины пробуждаются к жизни, начинают меняться и хорошеть, менять мир вокруг себя, обустраивать гнездышки.

В такое время я начинаю завидовать совсем юным, а потом спохватываюсь, успокаиваю себя, говорю, что и мне не на что жаловаться.

И я, как остальные, меняю жизнь. Растет чудесная доча, а я недавно получила диплом. Начала ходить на йогу, но зимой бросила – лень было, холодно, тянуло попить чаю, а не выходить в холод и вьюгу.

Теперь жалею, что бросила, и начала заниматься дома.

С дочкой оборудовали себе уголок успокоения и умиротворения. Мягкий коврик, приглушенный свет. Открою вам секрет (только не смейтесь), я многие годы мечтаю о настоящем японском саде камней. Увы, мечты, мечты.

Когда обустраивала наш уголок, достала ребят-дизайнеров из этой конторы вопросом: можно ли сделать мне сад камней, хотя бы на картине? Они готовы были сделать что угодно, но я ведь девочка, непостоянная. Не могла определиться с изображением.

Долго страдала, выбрала другой релаксант – картину со спа-камнями и орхидеями.

Спа-камни олицетворяют гармонию, способны забирать плохую энергию. Орхидеи радуют цветом и настраивают на новый лад…Я пыхчу на коврике, стараясь дышать правильно. Дочка подхихикивает. Многие не поверят, но это и есть простое, каждодневное счастье.

Восхитительная девушка на питерской улице: метаморфозы весны

Я превозмогаю свою лень, занимаясь потихоньку и надеясь, что йога на самом деле поможет открыть в себе скрытые резервы. И тогда-то точно расцвету. Быть может, куплю себе невероятную обувь, и волосы покрашу в переливчатую радугу. И кто-то будет на меня любоваться так же, как я на волшебную девушку…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У моих друзей родился малыш, которому поставили диагноз Муковисцидоз. Википедию я уже почитала, но хочу подробностей: лечились там-то, помогало то-то, ну и вообще - всё, что полезно про эту штуку знать. И ещё, если вдруг кто-то знает, как дела с ...
...
http://www.lewrockwell.com/lrc-blog/why-is-us-ambassador-mcfaul-sticking-his-nose-into-the-navalny-trial/ http://ronpaulinstitute.org/archives/peace-and-prosperity/2013/july/22/navalny-reporting-shows-western-media-clueless-on-russia.aspx http://vz.ru/news/2013/7/29/643241.html А ...
...
Пишу Вам этот пост из далекого будущего, начав писать эти заметки уже давным давно — неделю назад и думал, что обойдусь одним постом; но чисто по буквам, не говоря по мыслям или содержанию отдельных фильмов, я в один пост не помещаюсь. Наверное, одним постом я не обойдусь, а в рамках ...