рейтинг блогов

Восемь причин или почему соотечественники предпочитают Египет

топ 100 блогов cinematographua23.10.2013 Восемь причин или почему соотечественники предпочитают Египет

Вот уже несколько лет подряд меня подрывало на пасху и/или майские полететь отдохнуть в Египет,
но вечно что то не сросталось. То проекты то у супруги запара, то дней мало, в общем Египет пролетал мимо.
Но вот хвала Богу и Олегу Восемь причин или почему соотечественники предпочитают Египет freedom я всеже вырвался из холодной осени в теплый Египет.

Что же привлекает меня и соотечественников в Египте?

  Прежде всего виза. Стоит она 15 долларов США и спокойно ставится в аэропорту по прилету.
А если же вы прилетаете на Синайский полуостров, достаточно указать в бланке Синай онли и можно не платить за визу вообще.
Сравните с тем гембелем который ваш ожидает при попытке посетить одну из Европейских стран.
Так что если у людей есть свободное время, то почти всегда спокойно можно вылететь отдохнуть в Египет.

Вторая причина - это теплая и солнечная погода. Почти всегда  из холодной осени, зимы или весны запросто можно переместиться в теплый Египет. Не все страны могут похвастаться подобными условиями.

Восемь причин или почему соотечественники предпочитают Египет

  Третья причина - близость к нам. Всего 4 часа лета и вы уже можете ходить в плавках и шортах. В отличии от утомительного перелета на острова или в Тайланд которые не все могут выдержать особенно если с детьми.

Восемь причин или почему соотечественники предпочитают Египет

  Четвертая причина - это дешевизна. Не секрет, что перелет в место отдыха занимает значительную часть бюджета. Поскольку перелет в Египет достаточно короткий то и стоимость его умеренна. А если учитывать что крупные туроператоры возят туристов в Египет чартерами, то это делает перелет еще более доступным по цене.
Восемь причин или почему соотечественники предпочитают Египет

  Пятая причина – отсутствие языкового барьера. Согласитесь не во всех странах вас могут понять в гостинице и в магазинах, ресторанах. Конечно есть полиглоты, которые могут в любой стране бегло общаться на местном диалекте, но мы сейчас говорим о тех кто хочет отдыхать на курорте, а не заморачиваться с языком. В Египте русский язык знают, наверное ,почти все. По крайней мере, все кого встречал во время пребывания там.

Восемь причин или почему соотечественники предпочитают Египет
  Шестая причина – радушие местного населения. Русских и украинцев в Египте очень любят. Причину понять пока не могу, но то что нас рады видеть вы поймете с первых минут. Возможно потому что у нас щедрая душа и мы открытый народ, возможно, потому что мы тоже любим Египет и он отвечает нам взаимностью.

Седьмая причина – безопасность. Одно время в интернете была истерия по поводу массовых беспорядков в Египте и опасности пребывания там. Ерунда!
Поверьте, туристов там очень любят и ценят, вне зависимости от того кто приходит к власти все понимают, что ТУРИЗМ основная бюджетоформирующая отрасль. Посему все будут прилагать максимум усилий для того чтобы туристы были в полной безопасности.
А если вы турист из России или Украины да к тому же  прилетели с TUI то можно считать что вы  у Бога за пазухой. Серьезно, многие из местных жителей буквально как загипнотизированные смотрели на ленточки с надписью TUI. А когда была встреча с генерал-губернатором Южного Синая Халидом Фодах, мне показалось, что  директор по маркетингу и развитию TUI Russia - Ивор Вукелик имеет влияние в регионе не меньше чем генерал-губернатор. Посмотрите на фото, правда выглядит величаво
Восемь причин или почему соотечественники предпочитают Египет

Так что если вы в Египет путешествуете с TUI то можете спокойно об этом говорить и вас будут оберегать как самого дорогого гостя.


Восемь причин или почему соотечественники предпочитают Египет
Восьмая причина – это море. Море в Египте хоть и называется Красным, но выглядит бирюзовым, а к тому, же чистейшее и прозрачное. Температура воды ниже 20 градусов не опускается. Купаться можно хоть с самого утра. А поскольку оно еще и соленое, то кроме лечебных свойств дает возможность плавать не напрягаясь. А какие красоты таит в себе это море. Под водой все буйство красок которое можно представить.  Скуба дайвинг или Скролинг это нечто, только ради этого можно и нужно посетить Египет. Может быть, на большом коралловом рифе и увидите что то подобное, но это ведь очень далеко от родины, а Египет почти рядом. К тому имеет же дополнительные семь преимуществ, о которых вы прочли выше :)

Конечно причин гораздо больше, но для меня это основные. Если у кого то есть предложения которые удовлетворяют все 8 пунктов, то с удовольствием приму.

А теперь можете задавать вопросы, с удольствием отвечу.

большое спасибо  компании TUI и ЖЖ Украина за возможность собственными глазами оценить все достоинства Египта.

Восемь причин или почему соотечественники предпочитают Египет



Отдельно напишу о своих впечатлениях на дайвинге, сафари и по дороге в Египет :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Считаю, что кандидат в президенты Российской Федерации, отказавшийся от публичных дебатов, не имеет морального права стать Президентом России. Испугавшийся публичных дебатов - или не имеет четкого плана действия и не может его изложить. Или ...
velta_1 указывает на статью « Франкенштейн отменяется ...
ФРС вновь встала на паузу в сокращении баланса по программе QT, что увеличило разрыв до 252 млрд между фактическим объемом продаж с июня 2022 – 602 млрд и планом продаж – 853 млрд. ...
*** скидка 15% на все заказы по коду NY2022 (ОТ 4500 руб.) Очень нравится этот бренд - семейная компания, с их богатым разнообразием масел, есть уже любимчики , кунжутное масло не стало исключением ))) Ссылка на товар La Tourangelle, масло из обжаренного кунжута, 500 мл (16,9 ...
Ушла Настя Вознесенская, даже года не прожила без своего Андрея. И это одна из самых тяжелых моих утрат уже в этом, 2022-м. Я очень ее любил. И ее, и Андрюшу. Настя - моя подруга и коллега по Современнику. Когда я поступил, она взяла меня «под крыло». Рассказала об отношениях в ...