Воровство дамских сумочек в особо крупном размере

топ 100 блогов uborshizzza21.01.2018

Все-таки любят у нас на правоохранительные органы наговаривать… Якобы они плохо работают, не ловят преступников, а кражи и вовсе не расследуют.
Клевета. Вот, например, в ноябре 2017 года поймали воровку, нанесшую ущерб на 1,5 млн. рублей. Преступницу ждет срок не менее 10 лет. И поделом.

Эта пятидесятилетняя жительница Смоленска устроилась няней к маленькому ребенку в частный дом в деревне Позняково Красногорского района Московской области.

Кудряво живут деревенские! Нянь нанимают. Но, впрочем, Поздняково – это вам не какая-нибудь умирающая деревня, а место, где живут богатые люди. Помните, например, «красногоского стрелка»? Амиран Георгадзе расстрелял администрацию Красногорского района и покончил с собой. Так вот, у него в Позняково был дом, напоминающий замок. Ну, и остальные дома похожие, хотя остались и старые деревенские домики.
Вот так примерно это выглядит




И вот в одном из таких домов жила молодая девушка с ребенком, нанявшая няню из Смоленска. А няня оказалась воровкой. Она крала у хозяйки сумки. Та вначале не заметила, потому что у нее очень много сумок, собственно, целая комната. Но зато она вместе с подругами просматривала чужие инстаграммы и заметила знакомые сумочки. Ведь ее сумки были не простые, а эксклюзивные – делались то ли очень малой партией, то ли вовсе в одном экземпляре. И она решила проверить свою коллекцию. Оказалось, что исчезли две сумочки по 5,3 тысячи евро каждая, но это были самые дешевенькие из сумок, и поэтому няне удалось их пристроить в какой-то секонд-хенд. А вот сумки Chanel, Salvatore Ferragamo и Balmain были слишком дороги, и няня их тайком вернула. Но в доме уже установили видеокамеры и начали следить.

Няню поймали с поличным. Она отбивалась от полицейских с помощью цепочки украденной сумочки. Видимо, это сочли очень смешным моментом, потому что все репортажи о событии назывались «Пойманная на воровстве няня отбивалась от полицейских цепочкой украденной сумочки».

Сумму ущерба владелица оценила в 1,5 миллиона рублей.

Вот здесь есть видео.
https://www.kp.ru/daily/26752.4/3781263/

Эту душераздирающую историю я узнала из репортажа канала «Россия 24», где рассуждали о зверствах нянь: мол, агентства набирают черт знает кого, проявляйте бдительность.

Там был более объемный ролик о краже тех сумок. Показывают большую комнату, под завязку заполненную сумками и ремнями. Хозяйка – молоденькая брюнетка – горячо рассказывает об ужасном происшествии. Видя этот склад эксклюзивных сумок, понимаешь, что заметить пропажу одного-другого десятка кожаных изделий, действительно, сложновато. Девица по праву гордится своей наблюдательностью.

Да, воровать грешно. Но у меня вопрос: на какие шиши у максимум 20-летней девушек одних сумок чуть ли не на сотни миллионов рублей? Кто ей их покупал?
Но нам об этом не расскажут. Это никого не интересует.

Я тут читала статью профессора ВШЭ Кордонского о том, что у нас сложилось сословное общество. В царской России сословия судили по разным законам. Кордонский считает, что у нас сегодня это тоже наблюдается: каждая статья УК предполагает максимальное и минимальное наказание, и бедным дают максимальное, а богатым – минимальное.

Ни разу не названная по фамилии семья из деревни Поздняково под пресс правосудия может попасть только в исключительном случае. Все их замки и сумочки заработаны исключительно честным трудом, кто бы сомневался.
И в этом тоже проявляется классовый и сословный характер общества, возникшего после 1991 года.

В любом обществе 10% людей будут воровать всегда, 10% не будут воровать никогда (те же результаты получены и на приматах), а 80% будут действовать в зависимости от обстоятельств.
Если верхушке дозволено воровать в космических масштабах, то почему бы няне и не украсть одну из сотни сумочек хозяйки? Та ведь даже не помнит, что у нее есть.
Но нам внушают, что воровать можно только миллиардами, а за сумочку или даже за курицу нужно гнить на зоне.

Деревня Позняково купается в роскоши, а в деревне Севрюково Орловкой области осталось 11 старух и один парализованный мужик, к которым по бездорожью не может доехать никакая торговля и никакая медицинская помощь. Не положена им дорога. До магазина или аптеки нужно идти через поле, а потом ехать 35 км на попутном автобусе. И ходят, и ездят, пока силы есть. Если заболел, то нужно дойти до трассы и вызвать «Скорую» оттуда. А хоронят старухи друг друга без посторонней помощи. У них для этого есть специальное корыто. Кладут на него труп, впрягаются и тащат до кладбища.
А Севрюково старше Москвы и стоит с 8 века. Жители этой деревни участвовали во всех исторических событиях. Но теперь деревне пришел конец. Все ушло на сумочки.

Кстати, в упомянутой выше статье Кордонского говорится о классах и сословиях.К сословиям он относит, например, судебных приставов - понадобилось выполнять решения судов по взысканию денежных сумм - под это и создали сословие. Т.е., сословия - это группа людей с определенными обязанностями, которые государство создает под определенную задачу. Ладно, пусть так. А вот классы он определяет только по богатству: богатые и бедные. А ведь нас учили, что класс определяется по отношению к собственности на средство производства. Но где теперь производство? Наверное, нужно новое определение класса, и оно должно идти от возможности воровать очень большие деньги или очень маленькие деньги (или их эквивалент в виде каких-то благ). Теперь у нас вместо производства - одно воровство. Так что непонятно, за что собрались судить предприимчивую няню. Не по понятиям это.


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пролистываю посты на тему, как успевать с детьми и при этом не чокнуться , многие пишут: "мы все делаем вместе". А расскажите - как? А если ребенок не хочет, тогда что? А если не хочет или надоело, а сделать надо срочно? А если делает, но не так, как надо? Я пытаюсь это внедрить, но то ...
Ох, зря Вероника Степанова стала делать «психологический разбор» Лободы, певицы с украинскими корнями, которая раньше имела авторитет в российской элите, но затем выступила против СВО. ...
Авиакомпанию "Победа" в сети принято ругать. Уж эти-то отъявленные негодяи! На борту не кормят, багаж платный. Выбор мест тоже платный. Что в этом такого плохого лично мне, привыкшей летать лоукостерами, было непонятно. Ведь это же наоборот, сплошные плюсы! Удобно, что я сама могу ...
пошаговая установка плагина Redfield_plug-ins кач ...
Во время моей недавней южноафриканской поездки я останавливался в гостинице Sandton Hilton, в небольшой белой резервации Sandton в 14 километрах к северу от центра Йоханнесбурга. Неказистая бурая постройка в шесть этажей встречала посетителей двумя ...