рейтинг блогов

Ворота: какие конструкции сейчас популярны?

топ 100 блогов kauflen24.08.2016Разное

Ворота: какие конструкции сейчас популярны?

Ворота — это важная часть ограждения как на частных территориях, так и на коммерческих, промышленных объектах. Много полезной информации об этих конструкциях можно узнать на сайте, посвященном данной тематике. Но для начала надо разобраться, какие разновидности этих изделий существуют и чем они отличаются. Современные конструкции делятся на две большие группы: распашные и откатные.

Распашные ворота: простое классическое решение

Название модели говорит само за себя: створки таких ворот распахиваются (внутрь или наружу). Это можно делать вручную или с помощью автоматических элементов. Материалы для распашных ворот выбираются самые разные: дерево, профнастил, металл и т.д. Такие конструкции требуют дополнительного свободного места — оно нужно для того, чтобы створки легко открывались и на их пути не возникало препятствий. В открытом состоянии у таких ворот должен быть фиксатор, не позволяющий элементам ходить туда-сюда под порывами ветра — это расшатывает конструкцию и сокращает срок ее службы. Если выбрать хорошие материалы и грамотно эксплуатировать изделие, оно прослужит довольно долго.

Откатные ворота: множество вариантов на выбор

Альтернативой распашным воротам являются откатные. Это более современный вариант, который устанавливается даже на территориях с небольшим количеством свободного места. Основное рабочее полотно находится на одном уровне с ограждением, поэтому дополнительных метров обычно не требуется. Откатные ворота бывают:

  1. Рельсовыми. Конструкция движется по рельсам, которые установлены внизу. Это решение требует особого внимания в зимний и осенний период. Механизм, по которому движутся ролики, нужно хорошо очищать от снега и листьев. Всегда надо следить за тем, чтобы ворота не натыкались на какие-либо препятствия.
  2. Подвесными. В этом случае основной механизм расположен вверху. Такое решение применяется тогда, когда машины, проезжающие на территорию, не отличаются большой высотой. В противном случае балка будет мешать им это сделать.
  3. Консольными. Это вариант, который совмещает в себе преимущества двух предыдущих. Особый механизм с направляющей балкой делает проезд полностью свободным: без верхних ограничений и рельсов. Более сложная конструкция отражается и на стоимости изделия.

Выбирая определенный тип ворот, нужно учесть все возможные характеристики, а также особенности участка, на котором будет установлена конструкция. Для этого нужно получить как можно больше квалифицированной информации — на специальных сайтах или напрямую от специалистов.

Оставить комментарий

Alexey Matytsin 10.03.2017 02:56
Как по моему мнению, то самый идеальный вариант ворот будет секционные , которые по стоимости недорогие и могут с легкостью открываться. Я после того как просматривал другие варианты в фирме http://www.portalsaratov.ru/vorota/sekcionnye.html - решил, что это будет самый идеальный вариант.
Alexey Matytsin 06.04.2018 22:03
Ну что не говорите , а конструкций ворот появилось очень много на рынке. Даже для гаража есть много вариантов - в каталоге фирмы https://alumdevelop.ru/vorotnye-sistemy/garazhnye-sektsionnye-vorota/mehanicheskie-sektsionnye-vorota/ реально увидеть и выбрать отличный вариант и в итоге обезопасить гараж от взлома.
Архив записей в блогах:
Повествование будет долгим) Почти 2 года назад мне приснился странный сон https://verba-mea.livejournal.com/70015.html (тот, что про Оду). Я пыталась гуглить, но все, что нашла тогда, что Оду упоминается в древней африканской религиозно-магической традиции Ифа. Главное, что я оттуда ...
Ну, а що ще можна сказати після такого матчу. І це при тому, що "Арсенал" не завдав жодного удару навіть у напрямку воріт Вальдеса. Футбол часто буває дуже іронічним... На жаль, через технічні проблеми я майже не бачив матчу "Барси" (у одного мене ...
Несколько дней назад, когда прекратившиеся было задержания мирных граждан возобновились с разгоном лагеря на Чистых прудах, я написал, что добром этом не закончится. Вместо никому не мешающих гуляний с песнями и дискуссиями рано или поздно ...
Вчера, когда не смогла открыть свою страницу, чистила папки на компьютере и среди когда-то сохранённых увидела вот эту фотографию. Лет десять назад была небольшая фотосессия для ...
На английском играли в Алиас, один парень пытался объяснить слово heartache - сердечная боль.  Говорит: «Ну это знаете, когда, например, вас бросили и вы сидите такой дома грустный, плачете, пьете вино...» Я: «Вечер пятницы?» Коллега: «Какой еще вечер пятницы? У меня это daily ...