рейтинг блогов

Вороненков. Вместо эпитафии

топ 100 блогов uborshizzza24.03.2017 Теги: Навальный
Вороненков. Вместо эпитафии http://rusmonitor.com/wp-content/uploads/2017/02/%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg
Сегодня в Киеве убили беглого экс-депутата Дениса Вороненкова.
Широкая общественность узнала о нем, когда он объявил себя оппозиционером и сбежал в Киев. Хотя, ранее он тоже прославился тем, что женился на знойной женщине – оперной диве из благородного семейства Максаковых. Мария Максакова тоже была депутатом Госдумы.
А ранее КПРФ упрекали в том, что они провели в Думу по своему списку депутата-миллионера. Но коммунисты его защищали и прочили в Счетную палату. Однако не получилось.
Позже он как-то с кем-то публично дрался, а еще СК просил снять с него депутатскую неприкосновенность. Но не сняли.

Денис Николаевич Вороненков родился 10 апреля 1971 года в Горьком в семье военного. Учился в ленинградском суворовском училище. Это говорит о том, что у его отца были хорошие связи – так просто в суворовское училище поступить было трудно.
Его дальнейшая карьера и биография
Криминальные аспекты биографии – здесь:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/02/15/71515-prizrak-kommunista
Из интервью сайту "Гордон".
«- Я прошел путь от суворовца до полковника, от простого преподавателя до доктора наук, профессора. Я доктор юридических наук. (Диссернет нашел в диссертации плагиат
https://www.dissernet.org/expertise/voronenkovdn2009.htm).
Я на 50% украинец. Мой прадед Аким Дудниченко возглавлял Монархический союз Украины, все детство я провел в Херсоне, Мариуполе, Николаеве, Евпатории.
Военную жизнь знаю не понаслышке. Был бы помоложе, может, и сам бы пошел в АТО. Военное дело идет вперед и навыки 30-летней давности уже не так актуальны.
– Российский оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный посвятил вам отдельный блог, где подробно написал о ваших пяти квартирах общей площадью 1088 м², пяти автомобилях, даче. («В 2015 году, когда мы мониторили всех депутатов для кампании 20, у этого деятеля, находящегося на госслужбе с 1995 года (в том числе в прокуратуре), обнаружились:5 квартир общей площадью 1088 м2,2 гаража, дача 887 м2 с нежилым помещением 189 м2,самая большая квартира 446.4 м2 находится на улице Тверская в городе Москве и стоит около 300 миллионов рублей, еще одна чуть более скромная квартира 226.6 м2 располагается на пересечении Рублевского и Можайского шоссе, в элитном жилом комплексе»).
– Навальный – человек, загнанный в угол. Ну что сенсационного он вам сообщил? Что у меня есть имущество? Я никогда этого не скрывал. Более того, "сенсация" Навального взята из моей открытой декларации, которую я сам обнародовал. Пять лет назад, когда в России приняли закон о декларировании имущества, я показал все, что принадлежит мне и моим несовершеннолетним детям. Так в чем "сенсация"?
– Навальный подчеркнул, что вы были госслужащим с 1995 года и не могли на официальную зарплату обзавестись элитной недвижимостью и авто.
– Навальный лжет. Дьявол кроется в деталях. Я с 2005 года не был на госслужбе, до избрания в Госдуму около восьми лет занимался бизнесом. С 2011 года, когда стал депутатом, у меня не было ни одного дополнительного приобретения, я не купил ни квартиры, ни машины. Почему последние шесть лет ко мне не было претензий, в том числе со стороны комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и расходах депутатов Госдумы РФ? Но едва я стал гражданином Украины, претензии вдруг появились?
...Не я первый и не я последний, кто пытался в России выгрызть свое место под солнцем. Но страну поделили по кланам.
Никому вне клана система не позволяет в ней зацепиться, всех сжирает. Протекционизм, кумовство, внутривидовая борьба – вот что происходит сейчас в России. Возьмите назначение губернатора, там действует принцип: "Вы чьих будете?". Финансово-промышленные группы контролируют целые регионы и выдвигают только своих на высокие посты во всех ветвях власти. И я вам говорю не общие слова, в силу своих прошлых должностей я знаком с изнанкой.
Не отрицаю: я старался выжить в путинских реалиях. Я не хотел быть депутатом Госдумы, но зашел в парламент, чтобы пойти на вышестоящую должность в исполнительную власть. Депутат Госдумы в России – никто, ноль, пустое место. Это все знают. Я мог стать аудитором Счетной палаты, губернатором Нижегородской области, меня фракция согласовывала на эти должности, но мне так и не дали пройти в исполнительную власть.
– А зачем так упорно цепляться за власть, "выгрызать место под солнцем"? Что мешало уйти в частный бизнес?
– Нет в России никакого частного бизнеса, в том числе малого и среднего. Весь бизнес существует только вокруг госзаказов и обслуживания бюджета. Я знаю много людей, которые брали кредиты, чтобы выполнить госзаказ, а государство с ними не рассчиталось. Речь о миллиардных суммах. Но эти люди молчат, боятся говорить, потому что окажутся либо в тюрьме, либо в могиле.
– Российская "Новая газета" опубликовала большое расследование о ваших связях в МВД и в Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков. Из статьи выходит, что вы, извините, типичный решала – человек, который помогает бизнесменам закрыть уголовные дела за символическое вознаграждение в сотни тысяч долларов. А когда вы с кем-то не поделились, у вас начались проблемы.
- Люди давали показания против меня только после того, как их сажали в "Лефортово". Озвучивание моего имени – это была цена их свободы. Никаких бы уголовных дел не было, если бы я не избрался в Госдуму и в дальнейшем не претендовал бы на должности в исполнительной власти...
С 2011 года против меня работает отдельная служба ФСБ, в которой 25 следователей. А ведь я не украл ни копейки бюджетных средств, не нанес ни малейшего ущерба государству, и вдруг целых 25 следователей! Они не гнушаются ничем, это абсолютный 1937 год, только вместо расстрелов всех сажают в тюрьму. И вам повезет, если попадете в "Матросскую тишину", там комфортабельнее. В "Лефортово" из людей овощей делают: прессинг и пытки такие, что у заключенных психику срывает, они дурачками становятся. В медицинском смысле…
– Я правильно понимаю, что именно Путин дал отмашку начать уголовное дело против вас?
– Нет, это не его уровень. Меня заказал генерал ФСБ Олег Феоктистов. До недавнего времени он возглавлял службу безопасности "Роснефти", которой заправляет Сечин. Мое противостояние с Феоктистовым началось еще в 2007 году во время работы в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков...
Спецслужбы РФ контролировали каждый мой шаг, мой выезд из России вообще был в режиме спецмероприятия. Я работал в органах, обладаю навыками, понимаю, как это делается. Пока я сидел тихо, российские спецслужбы молчали, но я решил объявиться публично.
– Зачем?
– Были серьезные опасения, что меня в багажнике вывезут из Украины и доставят в Россию, а значит, я бы никогда не смог доказать, что это похищение. Такие прецеденты уже имели место. Поэтому после слов генпрокурора я выступил с программным заявлением на сайте "Цензор.НЕТ" и объявил, что стал гражданином Украины.
– То есть публичность вам принципиально важна как элемент безопасности?
– Безусловно. В данном случае христианская анонимность добродетели навредила бы всем. Думаю, что на процессе Януковича нужен живой свидетель Вороненков.
– В одном из интервью вы заявили: "Если бы в 2014-м проголосовал против присоединения Крыма, и 50 метров от Госдумы не смог отойти". А что бы с вами случилось?
– Мне прямо сказали, что буду арестован. У меня уже были сведения, что против меня в режиме секретности фабрикуется уголовное дело.
– Из 450 ваших бывших коллег по Госдуме сколько разделяют вашу сегодняшнюю точку зрения?
– Человек 300.
– Вы серьезно утверждаете, что 67% бывшего созыва Госдумы были не согласны с агрессией против Украины?
– Да. В Госдуму приходят все понимающие неглупые люди, но они заложники: если хотят удержаться на плаву, иметь доход – будут голосовать так, как надо Кремлю. Уже пять моих бывших коллег по парламенту покинули Россию. В Украину переехать побоялись, перебрались в балтийские страны и Великобританию.
Сейчас в России волчье время, сумасбродица и паника в элитах, никто толком не знает, что дальше. Все вокруг подвергаются преследованиям, некоторые уже в тюрьме, другие – сидят тихо и боятся. В России практически на каждого политика и экономически активного гражданина есть уголовное дело.
– Вы сами утверждали, что ФСБ минимум семь лет за вами следила. И вдруг вы так спокойно улизнули прямо из-под носа российских спецслужб?
– С чего вы взяли, что ФСБ такая могущественная организация, уйти от которой невозможно? Там работают люди, которые ошибаются. Если знать систему изнутри, можно абсолютно спокойно сделать то, что я.
– Не покидает ощущение, что вы – часть большой спецоперации ФСБ, подробности и цели которой мы узнаем через много лет.
– Сколько горя и беспардонной несправедливости в моей жизни случилось руками этой организации, даже неприятно вспоминать. Не знаю, за что мне все эти испытания. Я не люблю развозить сопли по этому поводу, хотя мог бы. Но это слабо и немужественно. Ваш упрек мне неприятен. Время все расставит на свои места и я не разочарую вас».

Не разочаровал.

Я рада, что в этом году не ходила на выборы. Но на прошлые выборы ходила, и в том, что в Думе оказался Вороненков, виновата и я, т.к. я голосовала за КПРФ.
Он еще хотел губернатором Нижегородской области стать или, на худой конец, стать аудитором Счетной палаты! Он этого был достоин! А его взяли, да стали уголовно преследовать! Так нафиг вашу Россию - поеду на Украину и сдам все, что знаю.

Абсолютно аморальный человек, даже не имеющий не малейшего понятия о чести, о долге, о родине. А ведь в Думе он был своим.

До чего омерзительны все эти пауки в банке!



Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новая газета

Суд отказался допускать Навального, «Медиазону» и Znak.com на заседание по иску Дерипаски к Рыбке
Новая газета
Усть-Лабинский районный суд отказался допускать оппозиционера Алексея Навального, а также представителей издания «Медиазона» и Znak.com к участию в качестве третьих лиц по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Насте Рыбке и Алексу Лесли. Об этом издатель «Медиазоны» ...
Алексей Навальный и два интернет-издания не смогут участвовать в деле по иску Олега ДерипаскиРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Кубанский суд не допустил Навального к рассмотрению иска ДерипаскиКавказский узел
Суд в Усть-Лабинске отказался допустить Алексея Навального ...Медиазона
Телеканал ДОЖДЬ -Радио Свобода -Meduza
Все похожие статьи: 41 »

Meduza

Архив записей в блогах:
В состоявшемся вчера вечером ответном матче европейской Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» без особого труда победил «Шальке-04» из Гельзенкирхена (Германия) со счетом 4:1. Напомним, что в первой встрече тоже победили англичане – со счетом 2:0, ...
Пятничка! Я, как обычно по пятницам, поболтать :) А сегодня еще и раздвинуть территориальные границы. Скажите, что глобально нового вы открыли для себя, благодаря сообществу? Лично я, благодаря соо, узнала, что: 1) в России перед прививками делают анализы 2) в России ...
Моя подруга, Марья, написала: Мне нравится, что молодое поколение - нынешние студенты - такие умные и начитанные, с ними очень интересно. Присоединяюсь к ней всецело, ибо никогда не поддерживала нытьё «Ах нынче молодёжь не та! Вот в наше время…» Имею счастие наблюдать молодёжь ежедневно ...
Скорее всего - обыкновенный засланец, вроде Лимонова или кучи других перебежчиков, как Щаранский и т.д. Подловлен на чём-то, заслан за рубеж. Не СВР ( там профи), не даже ГРУ (там полупрофи), а скорее всего ФСБ ( недобогема, артисты, звёздочки, художники недоталантливые и другая ...
Продолжаю печатать присланные авторские рассказы. На этот раз нас ждет замечательный рассказ от malice_malice о нелегкой судьбе юной лоли. Орфографию и пунктуацию автора сохраняю. Добрый вечер!у меня для вас коротенький рассказ! мои родители ...
  • zubnavsegda : RT @soulstray: Очень любопытно - если Павленского во Франции признали психически ненормальным, возможно ли что Шендерович, Навальный, Бабче…

  • olyalelyaaaa : @bassanets Потому что люди боятся. Вот позвал Навальный на митинг. Каждый посмотрел ролик, оценил просмотры, лайки… https://t.co/WIoa0rECWe

  • Wulboc : RT @Yoghikitt: Навальный футбол - это когда выходишь на поле и судья тут же тебя удаляет с поля на 30 матчей

  • border555 : ОБНОВЛЕНИЕ НА FREERUTUBE: Навальный LIVE: КАКТУС 18 — 22 июня 2018 года 09:00 Мск Прямой эфир… https://t.co/0cJ14NgnqA

  • vladiv1405 : RT @imerkouri: Все заметили, что наш Алекс Навальный даже не попытался повторить аферу с «предвыборной компании» под выборы мэра Москвы? Пр…

  • Slepoy_Elf : RT @lakritos: Слуцкий упоминает Навального -> все об этом пишут -> люди ищут пруфы по запросу «Слуцкий Навальный» -> смотрят расследования…

  • LarisaSHVEDOVA_ : RT @MiklSvetlov: Лёха Навальный, ну где Ты??? Путинская банда только что рекрутировала в Твои ряды 10млн взрослых россиян! Поднимай массы!…

  • Cattiva777 : @Nata_Krivbass @BubenIvan Навальный должен голодать с Сенцовым? Да вы ебнулись граждане? Почему бы вам не поголодат… https://t.co/ORwWEA8ISH

  • irlikas : RT @BubenIvan: Навальный уделил в своём видеоблоге более 10мин тому как он разочарован действиями СБУ и самого Бабченко в случае с инсценир…