Воронежских врачей станут чаще штрафовать из-за жалоб в блоге израильтянки

топ 100 блогов doktor_killer09.09.2010Политика Теги: Гордеев Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев по итогам проверки медицинских учреждений потребовал от и.о. главы департамента здравоохранения области Дмитрия Автономова усилить воспитательную работу в этих структурах, сообщает ИА "Regnum".

В частности, Гордеев предложил учитывать этику поведения медработников при распределении премий. "Когда будет введено наказание рублем, возможно, никого воспитывать и не потребуется", - заявил он.

Проверка учреждений здравоохранения была инициирована после отчета в "Живом журнале" израильтянки с ником dorinem, которая попала в воронежскую горбольницу №3, а затем в Больницу скорой медицинской помощи №1 с маточным кровотечением. В этом отчете, имевшем немалый резонанс в СМИ, она эмоционально описывает множество недостатков оснащения и организации работы больниц, низкое качество питания пациентов, несоблюдение санитарного режима и техники исследований, а также некомпетентность врачей и бескультурье персонала.

Проводившая проверку комиссия пришла к выводу, что медицинская помощь была оказана пациентке в полном объеме, и ее эмоциональная реакция была в первую очередь вызвана недостатком культуры персонала. В силу этого Гордеев помимо ужесточения воспитательных мер потребовал привлечь к ответственности главврачей БСМП №1 и горбольницы №3.

Тем не менее, губернатор согласился с председателем областной Общественной палаты Александром Соловьевым, который заявил о необходимости совершенствования материально-технической базы БСМП №1 и модернизации службы неотложной помощи. Руководство здравоохранения области получило указание подготовить соответствующие предложения.
(С) http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/09/08/fines/

Ну и как и следовало ожидать... Далее логична массовая смена персонала на мигрантов - они уж точно хамить не смогут, потому что не умеют говорить по-русски. И 3800 для них - это райская зарплата.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ну не могу я духовно сопережевать молоденькой сотруднице фондохранилища музея декоративно-прикладного искусства, которая носит норковую шубу тончайшей выделки и модной выкройки, пахнет Masaki Matsushima, водит бордовый Peugeot 107. Что-то со мной не так. ...
23 февраля в России начнется прокат фильма "Джеки" с Натали Портман в роли Жаклин Кеннеди. а бегемоту повезло посмотреть его раньше всех на пресс-показе, организованном порталом КИНОАФИША.ИНФО в кинотеатре "Ленфильм". делюсь впечатлениями. из официального описания: "О Жаклин Кеннеди ...
Когда в середине 50-х годов королева-мать Елизавета спросила Фреда Перри, почему его рубашка лучше, чем у других, тот без стеснения процитировал тогдашний рекламный слоган своей компании: "Мадам, эт а рубашка как раз по мне". Может, это и не самый остроумный ответ в истории, но учитыв ...
Под камерами эфирного канала Они снимали меня года два назад.  РЕН ТНТ, СТС это дециметровые каналы, а НТВ - это эфирный канал, что намного круче. Но в эфир эти съемки не пошли, потому что сама передача была новая и они ее почему-то пробить ...