Воронеж ждет объяснений

топ 100 блогов man-from-3627.03.2017 Это первый пост о политике в моем блоге. И, надеюсь, он будет одним из немногих.

Воронеж ждет объяснений

Только ленивый еще на написал о вчерашней акции, направленной против коррупции. Добавлю еще раз про Воронеж, который оказался лидером в списке городов, где митинг был согласован с властями.



Место проведения выбрано очень удачно - площадь Никитина. Это почти что самый центр города и возможность привлечения аудитории из прохожих даже не ниже, чем на центральной площади города у здания администрации.

Воронеж ждет объяснений

По оценкам местной прессы собравшихся было немногим менее 1000  человек. Это, наверное, так. Полиции было крайне мало и вообще все прошло без каких-либо провокаций. В кадре видны казаки - их было около десятка, они преимущественно спокойно кучковались. Шашек, палашей кинжалов и прочей атрибутики в виде десятков орденов и медалей у них не было. Как бы даже вполне нормальные люди, не считая одного, у которого была в руках "нагайка", очень похожая на те, что продаются в секс-шопах. 

Воронеж ждет объяснений

За всем следил Госдеп. Или Навальный.

Воронеж ждет объяснений

Плакатов немного и в основном без задоринки.

Воронеж ждет объяснений

За кого переживал в этот момент Иван Саввич осталось непонятным. Но по цвету он точно за Навального.

Воронеж ждет объяснений

Организаторам можно поставить двойку за мероприятие. Они хоть и запустили генератор, но добиться нормального звука не удалось. С 30-40 метров различить речь было невозможно. Сплошное "бу-бу-бу". Поэтому, собственно, сильно задерживаться мы не стали. 

Меня в самом деле обескураживает реакция властей на фильм "Он вам не Димон". Хотелось бы объяснений. А еще лучше - нормального расследования приведенных в нем фактов. Поэтому и пошли сказать властям - мы ждем объяснений. Не объяснений в стиле Пехтина, снявшего полномочия после расследования ФБК и под овации депутатов уехавшего добиваться справедливости (с тех, кстати, о нем ничего неизвестно). И не объяснений в стиле Чайки, который хоть и обещал назвать все имена, пароли и явки заказчиков фильма, но быстро слился в трубу. На многие вопросы хотелось бы ответов, поэтому и пришли.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И еще раз. И опять. Я не хочу возвращаться к этой теме. Меня от нее, если честно, знобит. Но: " Лев Рэмович, но если теракт, почему никто не взял на себя? Где смысл? " " Лев Рэмович, но если теракт, почему МАК заявил, что нет? " Знаете, дорогие друзья, заявляют о себе, когда ...
Друзья мои!У нас проблема.25 февраля я написала о ДТП, случившемся в Ленинградской ...
В ТОПе плачутся о том, что, мол, в математической Олимпиаде российские школьники не взяли медалей. Идет спор о том, что нынешняя школьная программы - это полная... фигня. Вот мой ответ: Результаты Олимпиад можно считать случайностью. А вот образование... Плохое оно, или как? Это вопрос ...
— Соседка по палате рассказывала. Она смотрела передачу, в которой наш журналист спросил американского третьеклассника чему их учат на уроках "секспросвета" (условно говоря). И, наверное, хотел услышать какое-нибудь "гы-гы-гы". Мальчик сказал: "Нас учат как беречь женщину." Журналист ...
...