Воры не пройдут: защитим дачу от вторжения!

топ 100 блогов caligula22.04.2015Видео

Воры не пройдут: защитим дачу от вторжения!

С приходом холодов дачники покидают свои домики на природе, и активизируется всякого рода дачное «жульё», которое в более или менее крупных размерах промышляет в покинутых садоводствах и дачных поселках. Все что плохо, заметьте, исключительно по мнению этих самых воришек, лежит, «уходит» в неизвестном направлении.

Следует отметить, что в равной степени страдают владельцы как небольших садовых домиков, где «зимует» инвентарь, так и внушительных дачных угодий с солидными домами, где чего только нет. Даже спутниковое телевидение предусмотрено. Но всем одинаково неприятно, что некоторые могут позволить себе запросто присвоить в одну минуту то, что нажито непосильным трудом. Как же защитить свое имущества от чужого посягательства?

Во-первых, в зависимости от возможностей и целесообразности можно обратиться в охранное агентство и заключить договор на круглосуточную охрану Ваших дачных владений. При этом Вам необязательно одному нести эту ношу. Для кого-то она может оказаться непосильной. Но Вы вполне в состоянии скооперироваться с соседями. Среди них наверняка найдутся те, кто также захочет побеспокоиться о своем имуществе до будущего лета. Вы ничего не теряете. Даже если охрана вдруг по каким-то причинам не уследит за вверенными ей участками, то охранное предприятие обязано будет компенсировать Ваш ущерб.

Можно рассмотреть и более экономичный вариант. Если кто-то живет в дачном поселке постоянно, можно договориться о том, чтобы этот человек сторожил дома, а Вы коллективно скинетесь ему на «зарплату». И волки сыты, и овцы целы, как говорится.

Во-вторых, можно установить сигнализацию. Существует несколько вариантов. Например, реагирование на проникновение на территорию приусадебного участка, при попытке проникнуть в дом. Срабатывание сигнализации при попытке взлома двери – это эконом-вариант. Однако есть свои нюансы. Толк от нее будет только в том случае, если Вы договорились с соседями (при условии, конечно, что они проживают на даче в зимний период), и в нужный момент они вызовут полицию. В противном случае сигнализация может надрываться сколь угодно долго. Хотя, ее завывания вполне могут напугать воришек, и они просто убегут.

Есть системы инфракрасного слежения в периметре. При пересечении неразличимого для глаза луча, срабатывает система оповещения. Ее можно применять и в летне-дачный период в ночное время суток. Здесь имеет место установка специальных датчиков, реагирующих на прерывание инфракрасного излучения, повреждение забора или стен дома, на попытку подкопа. Более сложными считаются системы видеонаблюдения, которые хороши тем, что заранее оповещают о появлении как прошеных, так и непрошеных гостей, запечатлевает их лица, дает возможность отслеживать картинку в режиме онлайн.

Выбор подобной техники не представляет затруднения. Купить видеорегистратор можно в специализированном или одном из многочисленных интернет-магазинов. Разброс цен на них огромен. Можно подобрать как вполне недорогое, бюджетное оборудование, так и модель, стоимостью более ста тысяч рублей.

В-третьих, можно просто застраховаться. От воров не спасет, но компенсацию получите. При этом не только за грабеж, но и в случае пожара, затопления, стихийного бедствия и прочих катаклизмов природного и антропогенного характера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
РИА Новости . Сегодня Ирина Алкснис В то время как западный медиамейнстрим трезвеет в оценке боевых действий на Украине, наиболее прозорливые представители экспертного сообщества США и Европы удосужились наконец взглянуть еще глубже и начали оценивать экономическую подкладку ...
А воообще наши работы тут —   http://fantasystyles.ru А вот что на эту тему нашёл в паутине Туалетный столик – обязательный элемент женского интерьера Туалетный ...
Как часто слышишь высказывание, что «меня политика» не интересует». Ты им говоришь в ответ, что есть такое выражение «если ты не интересуешься политикой, то политика заинтересуется тобой». Только ухмыльнутся на это. А еще скажут: «мне не нравится ни Путин, ни Навальный». А далее ...
В городе Каменск-Шахтинске Ростовской области заработало предприятие, перевезенное из Украины. Луганский электромашиностроительный завод, выпускающий комплектующие детали для железнодорожного транспорта, возобновил работу под российским именем "Каменский завод транспортного машиностро ...
Кто бы мог подумать, что самый простой овощной салат придумают именно в Греции. Только овощи и масло, ничего лишнего - и получилось отличное, вкусное, полезное и очень простое блюдо, известное на весь мир как "греческий салат". А что же делает его греческим? Кто и как его придумал? ...