Вопросы участникам сообщества от модератора и опрос

топ 100 блогов home_and_garden10.09.2015 В последнее время увеличилось недовольство постами Вопросы участникам сообщества от модератора и опрос pfbud.
Формально у меня к нему претензия только одна - он не проверил код, когда отправлял пост, и все увидели пустоту.
В остальном правил сообщества этот участник не нарушал.
Я удалила его из списка немодерируемых участников, под вопросом судьба постов, которые не нарушают правил, но возмущают сообщество.

Для наглядности все посты автора в сообществе (верхний пост не могу убрать, поэтому все + мой верхний пост).

Аналогичный вопрос по постам Вопросы участникам сообщества от модератора и опрос attanst. Его посты в сообществе.

Буду благодарна всем, кто выскажется. Подробности под катом.


Немного о политике сообщества.
Мне хочется, чтобы оно было максимально интересным и удобным.

Критерии пропускаемых постов:
соответствуют тематике сообщества и не нарушают законов
тема раскрыта целиком в посте (анонс со ссылкой на другой ресурс или журнал я не пропускаю)
пропускаю подборки со ссылками (перечень интересных ресурсов, например)
авторы, которые пишут в сообщество и не нарушают правил, становятся немодерируемыми

Не пропускаю вопросы, если автор в одной строчке умудрился допустить несколько ошибок или вопрос задан в нестандартной стилистике (Пример: "Пупсики, поделитесь ссылочками на мимими обойки.") Могу по мотивам такого отклоненного поста сделать собственный пост с подборкой, могу не сделать.

Мне иногда задают вопросы про ссылки в постах. Мое мнение:
Допустимы ссылки на свои ресурсы, если правила выше соблюдены.
Ссылки на первоисточники, источники картинок - это уважение к ресурсам, которыми вы пользуетесь и людям, которые там работают.

Я ничего не могу поделать с тем, что часть авторов одновременно постит в наше сообщество и в interiors_ru, так как посты могут проходить премодерацию одновременно. К счастью, это происходит не часто. interiors_ru мне нравится, я его тоже читаю.

Благодарю авторов интересных постов, которые пишут в наше сообщество!

Любимых авторов в комментариях тоже можно называть.

Мне хотелось бы, чтобы вы высказались о судьбе вышеупомянутых авторов.
1. Не пропускать посты, в которых... (в которых, кстати, что? Общие советы и советы, противоречащие технологии? Автор не будет отвечать на комментарии?) А судьи кто?
2. Пусть будут, можно пролистнуть.
3. Пропускать такие посты только по пятницам.
4. Что-то другое.

View Poll: Судьба недобросовестных авторов


P.S. Меня тоже упрекали в том, что я засоряю сообщество, потому что пишу не авторские посты (от себя: авторские изредка пишу, просто некогда делать это чаще) и часто использую популярные ресурсы. Даже не знаю, как это прокомментировать. Писать дальше буду, использовать сторонние ресурсы тоже.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Правоохранительные органы Белоруссии провели массовые задержания активистов нового оппозиционного объединения "Говори правду". По мнению правозащитников, кампания против набирающей популярность организации может быть связана с ...
Пятниццо! Вэлкам! ...
Вообще, тема волос мне не близка вот вообще. Я никогда не укладывала волосы и _вообще_ не представляю, как это делать. Нет, я могу догадываться, я видела полки в магазинах и даже понимаю, что воск там не свечной, правда. Но реально взять руками и что-то сделать - нет, не представляю. Я не ...
Между тем, по многим городам мира уже прошли ко Дню Победы "Бессмертные полки" Цитирую сообщения о этом, выделяя некоторые места: « В акции «Бессмертный полк» на Кубе приняли участие более 250 тысяч человек Более 250 тысяч кубинцев и россиян приняли участие в акции «Бессмертный ...
На тебя смотрят — ты как будто есть. Тебя видят — ты как будто есть. Современных детей как будто уже нет. Не детям, а взрослым надо запрещать девайсы ) впрочем, поколение детей с зомбиящиком уже выросло, мы же справляемся как-то. Херовенько, но ...