Вопросы про Амазон Гоу

топ 100 блогов miumau28.02.2018
Вопросы про Амазон Гоу



А кто уже пробовал? У нас пока таких магазинов нет, я только восторженные рекламы везде вижу.
Для тех, кто пропустил: амазон открывает магазины вообще без касс и кассиров. Зашел, на входе показал телефон, и оно тебя "узнало". Потом ходишь, берешь что хочешь с полки и просто выносишь из магазина. А оно после выхода снимает со счета деньги за все, что вынесено из магазина.

Вот у меня вопросы.



Они пишут, что, если взять вещь с полки, почитать-посмотреть и положить на место, оно это знает.
Т.е. оно деньги за нее не сдерет. А что, если я возьму вещь, обойду полмагазина, потом решу, что та первая вещь мне больше не нужна, и пойду поставлю на полку. Оно меня признает и снова вычтет вещь из моей корзины? Оно сам товар по какому признаку распознает? Я знаю, что сейчас товар на автоматических кассах распознают по весу и штрихкодов. Но штрихкод там у всех одинаковых товаров один. А как оно узнает, что я не поставила на место вместо новенькой упаковки чего-то там - принесенную из дома использованную данку, наполненную нужным количеством песка? Я ведь сразу прямо предвижу, как некоторые товарищи именно такое первым делом попробуют!
По уму, чтобы такое нельзя было провернуть, оно должно еще проверять, что люди в магазин вносят. Но это уже нельзя.

А еще - у людей есть такая привычка - передумать что-то купить, и бросить посреди магазина. Неохота тащить до той полки, гле взяли. И что с таким товаром будет? Мне его засчитают или нет? Не должны, я ведь его из магазина не вынесла. Ну, нехорошо, что бросила в неправильном месте. Но может я забыла где взяла и не смогла найти. Наводить порядок в магазине - не моя задача. Потом сотрудники найдут и положат на место, товара-то от этого не убыло. И вот как они такой товар распознают правильно?

Когда я выхожу из библиотеки, там надо книги положить на автомат. У книг чипы RFID, и когда к этому автомату подходишь, оно уже метра за полтора начинает озвучивать всю стопку, которая в руках. Т.е. издалека видит, даже если несешь кучей, или в сумке. Они могли бы так сделать, и тогда на выходе смотреть каждый товар, который выносят. Но такое можно только, если к абсолютно каждой упаковочке приделать свой уникальный чип - это же какая возня. (И чип каждый раз будут уносить из магазина? Дорого Эти-то, библиотечные, туда возвращаются. )

А у вас есть тоже какие-нибудь вопросы к этому магазину, по поводу того, как именно они собираются это отработать или отследить?
А кто знает на мои вопросы ответ? А кто в таком магазине был. Оне обсчитывает, не ошибается? И наверняка ведь где-то есть сотрудник, готовый появится, если систему вдруг переклинит. Интересно, часто ему приходится выручать людей, потому что искусственный разум заблудился?

Вопросы про Амазон Гоу


Смотрите также:

Вопросы про Амазон Гоу Магазин Белолапик
Вопросы про Амазон Гоу Все новости в Телеграме
Вопросы про Амазон Гоу Недетские картинки в Телеграме
Вопросы про Амазон Гоу Уютный чат в Телеграме
Вопросы про Амазон Гоу Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Вопросы про Амазон Гоу http://paypal.me/mammamiu

Вопросы про Амазон Гоу



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... 2 октября, совершенно бесплатная, для всех желающих Автобус стартует в 14 часов от Полевого спуска (пересечение полевой и волжского проспекта, стоять будет по полевой) и едет по разным "легендарным" самарским местам. В качестве гида будет Михаил ...
19 февраля транзитное Солнце вступает в 1 градус Рыб. Энергетически день может быть непростым для представителей кардинальных знаков (Овен-Весы, Рак-Козерог). И только мартовские Овны, июньские Раки, сентябрьские Весы и декабрьские Козероги имеют достаточно высокий уровень компенсации. ...
Tectocoris diophthalmus, Hibiscus Jewel ...
У меня есть абсолютно дебильная привычка жать не просто del, a shift+del, что часто приводит к катастрофе. Несколько раз машинально удалял важные файлы. Вот сейчас курсач чуть не погиб мой. Точнее, я его распечатал и сдал уже, но если вернут на ...
Кумыс колдуют в этих деревянных чанах. Никогда не пробовал этот напиток и честно говоря опасаюсь пробовать, есть опасения, что кумыс вступит в конфликт в желудочно-кишечным трактом моего организма. А я за мир и дружбу и жвачку. А вот и рецепт кумыса. Заглянул за кулисы ...