Вопросы - ответы

топ 100 блогов holy_mozart21.08.2010
yanova_rattle
почему церковь осуждает гомосексуализм, и почему среди служителей культа так много педофилов и геев?

Потому что гомосексуализм осуждает Бог, и Он четко сказал об этом в Библии.

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют» (1-е Коринфянам 6:9-10)

Если церковь позиционирует себя христианской, то Библия для нее должна быть безоговорочным авторитетом. И идти на компромисс с грехом истинная церковь не может.
Всегда были и будут волки в овечьих шкурах, поэтому нам дано Слово Божие, чтоб здраво оценивать все происходящее. Бог видит все, и каждый будет отвечать за себя.

«Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их» (2-е Коринфянам 11:13-15)


love__worthy
ты когда пишешь про совет или рекомендацию то сильно похож на психолога :)
интересно что тебя сподвигло предложить это людям?
можешь считать это вопросом.
плюс еще такой - путешествия по своей стране.. или по СНГ, не Турция, Хорватия, Франция и иже с ними? ты видишь в СНГ путешествиях, проведении там того же отпуска смысл и интерес?

Мне интересны люди, то, как они живут, о чем размышляют. Мне хочется делиться мудростью, которую дает Бог. Возможно, кому-то это поможет однажды принять правильное решение.

«Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их» (1-е Коринфянам 3:18-19)

Для меня это куда более интересный отдых, чем посещение попсовых курортов. Я никогда не был в Турции и Египте, и хочу сказать, что поехал бы туда только за чужие деньги. И то, мне не хотелось бы сидеть на территории отеля и жариться на пляже.
Если для кого-то комфорт стоит на первом месте, то для меня это не так. Мне интересно быть там, куда не направляются основные массы людей. Находить интересное в самых простых вещах это способность, которую нужно развивать. Иначе наступит момент, когда человеку уже нигде не будет интересно или комфортно.


Привет, Моцарт, это kotori_tyan.
Ты предложил задать тебе вопрос, и у меня тут один как раз назрел. Та самая девушка, о которой я писала в последнем комментарии, вчера мне его задала.
Она рассказывала, как много всего плохого сейчас происходит с ней и с её семьёй, и я сказала ей, что буду молиться за неё и за решение этих проблем. На что услышала:
- А что, за пожары вы не молились? Что же Бог их не остановил?
У меня был один ответ: если бы не молились, то, возможно, последствия от пожаров были бы гораздо серьёзней. Правда, её это не убедило, т.к. среди пострадавших есть её знакомые, "очень хорошие люди", которые пострадали ни за что.
Потом, уже дома, я вспомнила про знамения последнего времени и всяческие погодные катаклизмы. Но у меня всё равно чётко ответ не формулируется. Буду рада, если его сформулируешь ты.

Бог суверенен в том, что Он делает.

«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу» (К Римлянам 8:28)

Этот стих очень любят применять на себя практически все люди. Но не нужно обманываться, все содействует ко благу только любящим Бога. Неверующие же люди могут потерпать от разных жизненных обстоятельств.
Я это говорю к тому, что нужно понимать, что Бог благ. И в подобных случаях Он напоминает человеку о том, кем человек является. Мы слабы, мы зависимы, и мы ничего не контролируем, даже свою жизнь. Все в руках Бога и в Его власти.
Христиане должны молиться за избавление от разных неприятностей, и они могут быть уверены, что не зависимо от того как Бог ответит на молитву, лично для них это будет содействовать ко благу.
Вспомни, сколько раз Бог наводил разные бедствия на израильский народ, из-за того, что тот был непослушен. Наказание это одна из сторон воспитания.
Бог будет наказывать людей для того чтоб они задумались над своей жизнью.


m_filipenko
По поводу тем. Было бы интересно твое мнение о науке. О людях, которые ею занимаются.

Ничего против науки не имею. Бог создал законы, по которым все работает. Люди наблюдают, исследуют и приходят к каким-то закономерностям, выводам. Знания накапливаются, и это позволяет людям делать различные открытия.
Известно, что многие известные ученые совершившие многие открытия были христианами, такие как: Галилео Галилей, Кеплер, Паскаль, Ньютон, Лейбниц, Фарадей и другие. Список можно посмотреть здесь.
Однако наука не всегда может все объяснить, потому что Тот, кто создал эти законы, выше их. Эти законы работают для людей, но Бог не подчиняется им. Поэтому Он может творить необъяснимые науке вещи.
Кстати, у меня есть знакомый парень, который работает на андронном коллайдере. Он христианин, и считает что то, что пытаются доказать вполне возможно. Он не утверждает, а только допускает. Иногда Бог может действовать в рамках земных законов, но иногда может выходить за эти рамки.


Если вы хотите услышать мое мнение относительно того или иного жизненного вопроса, ситуации, явления. Возможно, вам нужен совет, рекомендация.
Я буду рад ответить на ваши вопросы, которые могут оказаться интересными для других, и на которые мне есть что ответить.
Если вы хотите сохранить анонимность, не забудьте указать это.
Пишите по адресу: [email protected] или в личные сообщения.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добро дарите - чудо из чудес...​ От всей души - легко и бескорыстно.​ Пусть вырастает рукотворный лес​ Добрейших слов и благородных мыслей.​ Добро - как чистый воздух на земле -​ Не может быть излишним и напрасным.​ Дарите - станет мир вокруг светлей​ От лепестков по ...
Йозеф Блаттер подал в отставку с поста Президента ФИФА:  http://svpressa.ru/sport/news/123960/?rss=1 В общем это говорит о том, что американцы никогда не успокаиваются, пока не добиваются своего. Ну и умеют они делать такие вещи (сразу вспомнился Стросс Кан с горничной, если честно, ...
Оригинал Сначала - о плохом. После массированного артиллерийского удара хунты по Станице Луганской, отряд ополченцев, которому мы готовим груз, вынужден был отойти к Луганску. Их блок-пост уничтожен, есть потери. Хунта сейчас пытается, пользуясь преимуществом в живой силе, б ...
Extreme rainfall plagued Hawaii’s Big Island and Maui over the past few days, courtesy of a Kona storm, or strong low-pressure system passing northwest of the island chain. Rainfall totaled 15 inches or more on three Hawaiian islands, according to radar estimates, causing flooding and ...
Есть у меня в ЖЖ друг, который расписывает бутылки всякие, банки, горшочки, но она своё творчество под замок прячет, так что называть её не буду. Надеюсь, сама отзовётся. А Малыш первый раз попробовал стекло разрисовывать, вот что у него ...