Вопросы и просьбы

топ 100 блогов a_lamtyugov21.06.2016 Сегодня, с утра пораньше, я и впрямь принялся кропать пиратский трэшачок. Не напрягаясь.

Не успел я настрочить и одной страницы, как понял: то, что у меня вытанцовывается, обещает стать поистине неслыханным глумлением над всеми мыслимыми святынями. Начиная с "Пиратов Карибского Моря" и заканчивая (возможно) "Мастером и Маргаритой". Что же касается Сабатини и JRRT, то здесь я говорить пока ничего не буду, ибо еще не решил, каким наиболее изощренным надругательствам их подвергнуть.

На хрена мне это понадобилось -- тема для отдельного разговора. Хотя, вообще, причина достаточно простая.

Ну да ладно. Перейдем к вопросам и просьбам, как и было сказано.

1. Тут-то они и запели. Все без исключения знают и не оспаривают тот факт, что я -- гениальный прозаик. Это не нуждается в доказательствах. Но вот с поэзией у меня дело обстоит куда хуже. Говоря просто, поэт из меня -- как из говна пуля.

Так вот, скорее всего, для моего очередного гениального произведения понадобятся стихи. Точнее, тексты песен-шанти.

Если кто вдруг не знает, что это, то я в двух словах объясню. Шанти -- это песня, которая поется за коллективной физической работой и ее главная задача -- задавать единый ритм усилий. Dead Man's Chest, скажем -- классическая шанти; припев "йо-хо-ХО!" -- четкий аналог нашего "эй, УХНЕМ!" или там "раз-два-ВЗЯЛИ!". (Кстати сказать, все рассказы о том, что эта песня основана на реальных событиях -- не более чем популярный миф. Это к слову).

Впрочем, всякие баллады, которые моряки пели во время отдыха чисто чтоб развлечься, тоже относятся к шанти. Этакий особый подвид, не подчиняющийся обычным правилам.

Понятно, что смысловое наполнение текста здесь особого значения не имеет.

Какие шанти нужны здесь? Ответ простой: хорошо зарифмованные, ритмичные, имеющие возглас, о котором говорилось выше и -- самое главное -- предельно, ПРЕДЕЛЬНО похабные. Речь, напомню, идет о пиратском корабле, а никак не об институте благородных девиц.

Приблизительный пример того, что требуется, можно увидеть в этом ролике (может, кто еще не смотрел):



2. Что там на корме? Я уже точно знаю, что пиратским кораблем будет бригантина. Но название ей пока что не придумал. И с интересом выслушал бы возможные предложения аудитории. Тут тоже есть определенные требования. Несмотря на общие цинизм с похабностью мне почему-то захотелось, чтоб название было по-хорошему так красивым и оригинальным. Соответственно, просьба не предлагать варианты типа "Анальный мститель".

3. И вопрос. Не знает ли кто каких-нибудь популярных книжек о сути и истории алхимии? Тоже может пригодиться.

Да! ОЧЕНЬ важный момент. Напомню, что мир фэнтезийный. Эльфы, дварфы, полуорки, хаймены и прочее хрен знает что. Соответственно, какие-либо варианты из нашего мира НЕ ПРОХОДЯТ. В частности, имена -- "Мэри", "Аннабель" и прочее. Там ничего такого просто нет (зато есть масса своего, чего нет у нас).

Имейте это в виду.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Ни в кого не бросая камень 2. Особенно забавно в свете взаимной "любви" Новодворской с Лимоновым... История возникновения Дня политзаключенного в СССР обросла мифами. Поскольку мне довелось в свое время стоять у истоков этого Дня, стоит, ...
Этот снимок астероида Бенну (101955 Bennu) был сделан станцией OSIRIS-REx 13 июня вскоре после осуществления важного маневра, переведшего станцию на круговую орбиту вокруг малого тела высотой всего 680 м. Это является новым рекордом. Для сравнения, высота небоскреба Бурдж-Халифа ...
Сработало несколько меток. Самое плохое - началось нагнетание ситуации в Закавказье. Серия инцидентов ( а они уже начались с трагедии в Гюмри), в совокупности с тяжёлым экономическим периодом некоторых стран, включая Армению и почти все страны СНГ - выплеснет на улицы агрессию. Движуху ожи ...
Еда надоела, пусть будет немного моря на заглавной картинке.В двух первых салатах у нас присутствует Тахини. Чуть-чуть расскажу, чтобы вы не мучились.Тахини (тахина или тхина) это паста из молотых кунжутных семечек. Активно используется в ...
В связи с неумолимо приближающимся 25 января. Уважаемые и неуважаемые журналисты, папарацци, радиоведущие и прочие работники карусели! Вы, как всегда, задолбали. Сообщаю для наиболее понятливых из вас: я НЕ участвую в массовых гуляниях, затеях, ...