Вопросы и ответы, часть 2

топ 100 блогов taig_vagrant04.07.2012 Если бы я ещё за полтора месяца до рождения Неськи не написал пост о вопросах и ответах, то я бы написал его сегодня.

Тогда, на восьмом месяце, я задал в паре тематических сообществ и на одном адекватном (то есть не пестрящим овуляшечной лексикой) форуме два вопроса: какими препаратами кроме противопоказанного мне N. можно подавить лактацию, если сразу после родов мне придётся пить лекарства, которые противопоказаны при грудном вскармливании, и каким набором девайсов стоит закупиться, чтобы в моё отсутствие ребёнка могли беспроблемно кормить сцеженным молоком, если вышеупомянутые лекарства пить не придётся. По последнему вопросу я отдельно пояснила, что кормление из ложечки или шприца я не рассматриваю, потому что это неудобно для тех, кто будет кормить.

По делу было где-то 1/10 ответов (за которые я благодарна по сей день). Остальное:
- советы проверить лекарства, которые мне могут назначить, на совместимость с кормлением; заменить лекарства на те, что с кормлением не совместимы; не пить лекарства вообще - "кормление грудью лечит все болезни у мамы" и "вам придётся потерпеть ради ребёнка".
- сообщения вида "соска - это ужас"; объяснение того, что кормить надо исключительно с ложки/из шприца; прогнозы "ребёнок бросит грудь и вы будете очень долго жалеть"; вопли "какая же вы мать, если планируете вообще не кормить или регулярно бросать своего малышика".
Офигевала я долго...

Чтоб я ещё помнила про этот опыт, когда вчера постила в слингосообщество фотку рюкзачка-переноски, позволяющего носить ребёнка лицом вперёд (ссылку на который мне дали в том же сообществе) и спросила, нет ли аналогов в России - уткнувшись в меня Неське ездить скучно, и она начинает выкручиваться, а кенгурушки якобы сцукоопасны. По последнему - на самом деле это я мозг не включила и не сообразила, сколько вокруг "кенгурят" в возрасте от 5 до 15 лет, без единой проблемы со спиной. Да и Стаську я за милую душу почти год в "кенге" оттаскала. И Руськины близнецы, одного из которых носили в эрго, а другого в кенгуру, по физическим кондициям друг от друга не отличаются, а по эмоциональным различались уже тогда, когда Сержик начал протестовать против ограничения угла обзора. :)

Комментов по делу практически не было (ну, условно "по делу" можно считать мнения, что по удобству посадки эта фигня аналогична кенгурушке). А вот комментариев про ужас-ужас-ужас ношения лицом вперёд, доказанный британскими учёными некими невропатологами было в ассортименте. Ну и без комментария "выугробитеребёнка!!!" не обошлось, естественно. )))

Пока писала пост, поняла, что мне это напоминает. "Подскажите, где купить женственную обувь без каблука" - "Женственной обуви без каблука не бывает!", "Ходить надо на каблуке от 10 см, если не можешь, купи машину!", "Ты не женщина!", "Я вообще не могу без каблука ходить, это неудобно, ты себе ноги сломаешь!" Или вообще "Подскажите, где купить резиновые сапоги, чтобы не ходить под дождём в галошах?" - "Галоши - зло!", "Вы убьёте ноги!", "Ходить надо только в босоножках, а если в дождь вам не нравятся босоножки, с вами что-то не так!"

Брр... Радует только, что в отличие от прошлого раза, я сейчас в адекватном состоянии (внезапно), поэтому хоть искомого ответа на вопрос я и не получил (хотя в одном из московских интернет-магазинов такая штука точно была), зато обрёл иллюстрацию на тему, оценил таким кривым образом своё состояние, да вообще забавно читать было. Профит! :)

ЗЫ: Да, наверное всё то же можно было сказать значительно короче. Но с учётом того, что не так давно я вообще была не в состоянии что-то писать, это уже прогресс. Ну и можно просто не ходить под кат. ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как считаете, лучше провести скромную свадьбу, если финансы не позволяют арендовать зал в кафе и лимузин, или же гулять с размахом, взяв кредит на сумму в 500-700 тысяч рублей, зато всем подружкам на зависть? Что вам больше по душе, уложиться в бюджет, зато на свои, или пустить пыль в ...
Я вот очень люблю ночью фоткать, только редко штатив с собой имею, если вижу ночной кадр хороший. Гляжу, что во френдленте мелькают любители "этого дела", как и я. ) Посоветую тем, кто только начал практиковать, а люди поопытнее может и ...
Вот первый этап обучения росписи закончен. Хочу показать Вам свои работы, которые в результате получились. Самую первую показывать не буду - слишком неумелая получилась. А вот остальные по порядку проведения уроков - Панно на дереве "Подсолнухи" ...
Офисные сотрудники онлайн-журнала The Bald Italic целый месяц работали абсолютно голыми. Подобная практика, по мнению работников издания, сблизила коллектив и увеличила производительность труда. Весь март сотрудники онлайн-журнала The Bold Italic в Сан-Франциско провели без одеж ...
Страна не вспомнила, что исполнилось 80 лет с того самого дня, когда 2 июля 1937 года  на места ушла шифрограмма, подписанная Сталиным, которой было предписано немедленно приступить к расстрелам  враждебных элементов. Мой коллега Алексей Тарасов пишет: В старинном и ...