Вопросы для сильных духом

топ 100 блогов seva_riga17.10.2015

Всегда говорил, что не задавая вопросы, не получишь ответы. Приятно, когда кто-то еще начинает задавать вопросы, тогда не чувствуешь себя так одиноко и тогда не становится так тоскливо

Особенно когда сам вопрос считается почему-то некоторыми изменой Родине.


Сам задаю вопросы давно и с удовольствием и охотно их повторяю, когда разрешают:

Например:

1)  Как можно конкретные расходы государства, выраженные в абсолютных числах, ставить в зависимость от непонятной части дохода неизвестного количества налогоплательщиков?

Это я про современное налогообложение, которое считает что 13% (25, 50) хрен знает от какого дохода хрен знает какого числа налогоплательщиков обязательно хватит на выплату совершенно конкретных государственных расходов (5 млрд, 50 млрд и т.п.)

2)  Как можно обязательства, обеспеченные реальным имуществом от предприятий и частных лиц, ставить ниже, чем обязательства банков и биржевиков, обеспеченных только долговыми расписками: “Бля буду, заплачу!”

3)  Как вообще можно настольные игры “а-ля Монополия”, в которые играют на фондовых и валютных биржах, называть экономикой, а фишки этого “казино”, которыми они там меняются, обменивать на живые товары? Это же шизофрения!

Всё должно быть логично и объяснимо. Именно про это - нижеприлагаемый перепост


Оригинал взят у Вопросы для сильных духом arginto в Задачки

1. Вот стоял дом. Девятиэтажка. Наводнение, всех жильцов, ну , 100 семей благополучно эвакуировали. Дом рухнул.
Путин приехал, всем втык вставил, посторили точно такой же, укомплектовали всем необходимым, 100 семей поселили в нем.
Вводная к вопросу.: Ну, понятно, что это что-то стоит для бюджета. Но недвижимость СУЩЕСТВОВАЛА. а потом ПЕРЕСТАЛА СУЩЕСТВОВАТЬ. Сначала у неё была цена (для простоты -  дом стоил 1 000 000 руб), а потом она сгинула физически вместе со своим стоимостным выражением.

И вот строители строят новый дом за 1 000 000 руб. И теперь каждая семья опять имеет квартиру, которая стоит денег.

Вопрос: Новые квартры и обстановка в доме - это подарок Путина или государство просто восполнило свой жилой фонд? То есть просто сделало, как было до наводнения.

2. Если по программе утилизации за старый автомобиль дают бонус 50 000 рублей, кажется, то является ли этот бонус плюсом для государства, или НЕНОРМАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО разбазаривает бабки?)))

Добавочный вопрос: Если автомобилистам можно бонус, то почему бы и не давать бонус вообще за всё?
Ышо добавочный вопрос: Если за рухнувший дом возместили пости всё, то почему бы автомобилистам не возместить 80% стоимости нового авто?

3. Раскручивает ли материнский капитал инфляцию? Вредит ли материнский капитал экономике?

4. Есть такое понятие, как кналоговый вычет. Чел купил квартиру, а потом ему возвратили налоги на эквиивалентную сумму (попраьте, если неверно). Государство сбрендило? Это чё за подарочки?

5. Если бабульке платили пенсию 5000 руб, а стали платить 7000, при прожиточном минимуме 7500 руб, то будет ли бабуля шиковать? Начнёт ли обменивать рубли на доллары, чтобы на Гоа травы забористой курнуть?

6. Жилье военнослужащим не строить, авиаторам самолеты не поставлять, они ж ничего не производят, дармоеды?))). Почти аналогично первому вопросу.

и т д.

7. Все таки, что же значат деньги и откуда берётся цена чего либо?

Можно сборник таких задач составить)))

Че-то лень щас писать, потом допишу


Присоединяйтесь - задавайте свои вопросы. Будет весело...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:42

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Корейским ученым удалось сделать то, чего до сих пор в области нано технологий не смог добиться никто – создать продукты, на 99,99% основанные на чистом ионном серебре! С серебром вы, конечно, знакомы. Цепочка, серьги, столовые приборы, старинные ...
Мы спали друг с другом уже несколько месяцев, но это ничего не значило. Мы могли заниматься этим по пять раз в день, но причем здесь чувства. Мы засыпали в обнимку под одним одеялом, но кто сказал, что это нежность. Мы проводили вместе сутки, ...
Письмо (бумажное) от соседки. Содержание вкратце такое: «Я собираюсь красить свой забор в черный цвет. Постараюсь, чтобы на вашу сторону краска не попала. Но если будут какие-то проблемы, обращайтесь. Улица, номер дома, подпись.» Дааа, лучше перестраховаться. И сообщить о своих ...
http://www.zolotoyvityaz.ru/content/view/1248/129/ Глубокоуважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович! ...Мы, деятели культуры и искусства, крайне обеспокоены... истребление отечественного исторического, духовного и культурного наследия ...
Большинство дошедших до нас глиняных табличек с критским линейным письмом Б представляют собой записи о торговых и складских операциях. Маргалит Фокс пишет, что в течение сорока лет после обнаружения этих табличек удалось достоверно установить значение лишь одного слова. Переведите это ...