Вопросы для разминки мозгов. | Вопросы и ответы (ВиО)

топ 100 блогов Сообщество «Вопросы и ответы (ВиО)» — 21.05.2012
 Вопросы для разминки мозгов. | Вопросы и ответы (ВиО) 1. Британские ученые установили, что за день у лошади одна пара ног прошла 18 километров, а другая пара - 19 километров. Они совсем выжили из ума, или такое действительно может быть?
 Вопросы для разминки мозгов. | Вопросы и ответы (ВиО) 2. Маленький мальчик ростом 100 сантиметров вбил в дерево гвоздь на высоте своего роста. Через три года он вернулся к дереву и снова вбил гвоздь на высоте своего роста. За это время мальчик вырос на 20 сантиметров, а дерево - на 40 сантиметров. Чему равно расстояние между гвоздями?
 Вопросы для разминки мозгов. | Вопросы и ответы (ВиО) 3. Три пятницы некоторого месяца пришлись на четные даты. Какой день недели был восемнадцатого числа этого месяца?
 Вопросы для разминки мозгов. | Вопросы и ответы (ВиО) 4. Один получил свое имя за свои габариты, другой - за способность давать информацию, третий - за свою дислокацию, а четвертый - вовсе предпочитает оставаться инкогнито... как зовут пятого?
 Вопросы для разминки мозгов. | Вопросы и ответы (ВиО) 5. Удаву 110 лет . "Сколько тебе лет?" - спросил он у черепахи.
Черепаха ответила: "Мне в 10 раз больше, чем было тебе, когда мне было как тебе сейчас."
Сколько лет черепахе?

6. Мужчина смотрит на портрет.
- Чей это портрет Вы рассматриваете? - спрашивают у него.
Мужчина отвечает:
- В семье я рос один, как перст, один. И всё ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца.
Чей портрет разглядывает человек?

7. Две веревки, каждая из них горит 1 час, как отмерять 15 минут?
Горение веревки по длине не равномерное.

8. Вот весёлая задачка перед порой отпусков.
Попpыгyнья-стpекоза половинy вpемени каждых сyток красного лета спала, тpетью часть вpемени каждых сyток танцевала, шестyю часть - пела. Остальное вpемя она pешила посвятить подготовке к зиме. Сколько часов в сyтки стpекоза готовилась к зиме?

9. Король принцессу захотел замуж выдать по расчету, а принцесса заупрямилась. И сказал король, что решит она судьбу свою сама. На людной площади вытащит из мешка один из камней - белый или черный. Вытащит черный - будет по-королевски, а вытащит белый - решит сама, за кого выходить. Но служанка принцессе сказала, что король задумал нечестное: положить в мешок два черных камня. Принцесса не могла вывернуть мешок на глазах у подданых, пошатывая их веру в справедливость короля, однако утром сделала то, что спасло ее от несчастливого замужества. Что же это было?

10. На столе лежит две монеты общим достоинством 3 рубля, одна из них не рубль, какие монеты лежали на столе?

11. Жил был в городе мудрец, неугодный властям. И вот решили его казнить. Сказано было, что сам он смерть свою выберет последним словом своим. Будет ложью оно - мудреца повесят. А правдой будет - стало быть, утопят. Прикинул мудрец - и сказал то, что спасло его от казни. Что сказал мудрец?

12. Двух мудрецов привели во дворец, чтобы определить, кто мудрее таким испытанием: из трех колпаков, двух белых и черного, каждому наденут по одному на голову в темной комнате. А затем поставят мудрецов напротив в комнате без зеркал. Кто первым скажет, какой на нем колпак, будет признан мудрейшим.
И вот, стояли мудрецы долго, и на каждом был белый колпак, и каждый знал только, что на другом - белый колпак. И вдруг один из них воскликнул: "На мне белый колпак!" Как рассуждал мудрец?

13. Летела стая гусей, а навстречу им один гусь, говорит:
- Здравствуйте, сто гусей!
А они ему отвечают:
- Нас не сто гусей. Если бы нас было еще столько, да еще полстолько, да еще четверть-столько да ты - тогда было бы сто нас гусей.
Сколько гусей летело в стае?

14. Мужчину находят убитым в его кабинете. Тело мужчины наклонено над письменным столом, в руке зажат револьвер, на столе лежит диктофон. Полицейские включают диктофон покойного и сразу слышат записанное на пленку сообщение: "Я не могу больше жить. Жизнь больше не имеет для меня никакого смысла...". После этого раздается выстрел.
Как Вы считаете, почему полицейские сразу поняли, что мужчина был убит и это не самоубийство?

15. Автомобиль, в котором ехали отец и сын, попал в аварию. Отец погиб, а сына без сознания доставили в реанимацию. Когда хирург перед операцией увидел мальчика, он воскликнул: "Это же мой сын!". Как это может быть?

А вы ответили на все вопросы? Ответы пишите в комментариях!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прекрасная новость пришла из США, - пишет Максим Войтенко. - Там из-за эпидемии коронавируса срочно ищут программистов со знанием языка КОБОЛ. Чтобы вы понимали, КОБОЛ был придуман еще до полета Гагарина в космос. Тогда компьютер уже не занимал этаж, но еще оккупировал пару комнат, по ...
Этой девочке было 6 лет. Она погибла от снаряда из украинской гаубицы 8 июня в 13 час. 15мин. Славянск. Ваша едино Украина не имеет права на существование. ...
время от времени в это помещение надо пополнять новым содержанием) наше семейство пока что, справляется заменой мебели и стен. чего думаете? я про картинку. хочу сделать так. и всего то, придется снести два старинных встроенных шкафа... но и давно надо было. перекрасить стены, купить ...
Натали Снегошустик Фима шел на балет семирадужных снежинок.Он был взволнован. Директор театра большой снежный ком Гул был его другом и рассказывал ему о новой постановке, о замысловатом сюжете и , конечно, о ней, принцессе Инь.Несколько раз ...
ПЖиВ настолько затрахала всех и вся, что народ вынужден реагировать настолько агрессивно... ПЖиВ собирается рулить страной еще много-много лет, забив при этом на волю народу, поэтому агрессия в ответ на агрессию является вполне объяснимой. ...