Вопрос в пустоту

топ 100 блогов nawajo04.07.2016 ...который следовало бы задать в йехустане номинальному владельцу сообщества, открывшему там тему с трендовой картинкой. Но доступа туда у меня нет, желания там общаться - тоже.
Может быть, кто-то в этом сообществе сможет ответить:
Почему все так боятся Трампа?
Я понимаю людей, которым не нравится его положительные отзывы о Путине. Но ведь вряд ли Трамп поддержит аннексию Крыма и вообще украинскую политику РФ. Сомневаюсь, что в этом отношении политика США как-то существенно изменится.
Что касается его антиисламских высказываний - ну так уж извините, но причин для этого более, чем достаточно. И опять же - наверняка это предвыборная риторика.
Желание Трампа построить стену с Мексикой... лично мне идея стен вообще очень неприятна. Но, опять же - вероятнее всего, это так и останется предвыборным обещанием.

Лично я подозреваю что нелюбовь к Трампу коренится в ставшем в настоящее время доминирующем страхе перед настоящим капитализмом. Настоящим. Жёстким, работящим, требующим от других такого же истинного, не совкового трудолюбия, и - преуспевающим. Страх, который заставляет всё больше людей со всё растущей надеждой смотреть на государтсво.
Люди не хотят получать прибыли - они хотят получать пособия. Хотят стабильных зарплат. Хотят отзванивать от 9 до 5. Им чужд и страшен труд с утра до поздней ночи. Пусть будет меньше огурцов, но больше покоя.
Люди хотят социализма.

В Канаде есть близкий аналог Трампа - Кевин О'Лири, миллиардер и венчурный капиталист. Пожалуй, это даже лУчший аналог - в отличие от Трампа О'Лири публично отвергает какие-либо дискуссии на социально-политические темы. Для него важен только бизнес. Только инвестиции и прибыли с них. Как и Трампу О'Лири присуща жёсткость характера, прямолинейность и резкость оценок. Как и Трамп О'Лири не обременён понятиями социальной справедливости. Как и Трамп О'Лири считает бОльшую часть населения Северной Америки нытиками и неудачниками.
О'Лири, пожалуй, единственный канадец на публичной арене, возводящий капитализм в государственный принцип. Подобно Трампу О'Лири считает главной добродетелью государства создание равных условий для бизнеса, обеспечение равных возможностей. Но отнюдь не социального равенства.
В последние годы - кстати, ещё при консервативном кабинете Стивена Харпера - О'Лири высказывал разочарование в инвестиционном климате Канады и, кажется, бОльшую часть жизни проводит в США.
Недавно начали раздаваться настойчивые призывы к О'Лири возглавить Консвервативную партию Канады.
О'Лири раздумывает.
Надеюсь, что он согласится.
Ролики
1. Кевин О'Лири рассказывает о своём видении будущего Консервативной партии Канады.



2. Один из выпусков американской программы Shark Tank. В прошлом О'Лири был постоянным участником канадского аналога Dragon's Den, потом перешёл на американское шоу. С тех пор я перестал смотреть канадскую передач, потому,что О'Лири был там главной звездой.
Обе программы посвящены начинающим предпринимателям и изобретателям, которые ищут инвестиций для расширения своего дела. Группа из трёх "акул" - венчурные капиталисты - рассматривают их предложения и высказываются по поводу согласия или отказа принимать участие в финансировании предлагаемыъ проектов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мужчина, имея плохую кредитную историю, но остро нуждающийся в деньгах, позвонил в фирму, где ему «одобрили» кредит в 720 тыс. рублей. Сначала мошенники потребовали у кикнурца 47 тыс. рублей за оформление необходимых документов. В дальнейшем мошенники потребовали внести первоначальный ...
А вот, например, Живописный мост. Очень его люблю. Красивый. И виды с него красивые. Там есть пешеходная зона. В некоторых местах эта зона огорожена фанерой. То есть это другой материал, но я не знаю, какой, поэтому называю фанерой. За фанерой - тоже пешеходная зона, но опасна ...
Фантастика, но в наше время есть места, где можно прокатиться на коляске, в которую запряжена не лошадь.. а обычный человек! Это город Калькутта - крупнейший мегаполис Индии. Суровые крепкие парни таскают пассажиров практически в буквальном смысле на своём горбу. Конечно, Калькутта - ...
У i_contester прекрасный пост о том кто именно стоит за всеми "рамочными конвенциями" и для чего все это надо. Помнится roman_n недавно разразился серией патетических филиппик про бедолаг, вынужденных вкалывать на владельцев табачных ...
Bosnian oko Bulgarian око Byelorussian вока Croatian oko Czech oko Lithuanian akis Macedonian око Polish oko Serbian око Slovak oko Slovenian oko Ukrainian око Russian глаз Откроем словарь "живаго великорусскаго языка": "МУНДКОХ МУНИТЬ МУНЬГА МУРА МУРВАНКА МУРГА МУРГАТЬ М ...