Вопрос по расстройству пищевого поведения.

топ 100 блогов ru_psiholog18.01.2014 Мне скоро 22 года, и имею проблемы данного характера уже больше 3-х лет, что скрываю от окружающих с переменным успехом. Честно говоря, пыталась рассказать друзьям или родным (мы очень близки, они меня любят и 100% поддержат), но не смогла.

Перед первым курсом института сильно похудела, это было одержимостью. В общем, моя история типичная, всё, что было, подходит под описание анорексии (дробление еды на мелкие части, вранье родным, что ела, поиск продуктов с минимальной калорийностью, помешанность на внешности и постоянные мысли о том, что еще толстая, одержимость физ нагрузками, истерики при попытке окружающих меня накормить, при этом желание накормить всех наиболее вкусными и вредными вещами, бессонница от голода и пончики в снах, чувство вины за лишнее съеденное яблоко, голодные обмороки и тд), но, к счастью, в моем случае не дошло до настолько крайностей, чтобы я сильно потеряла здоровье. Потом начался откат, переедание или булимия (сама себе диагнозы ставить не хочу), набрала все сброшенное +..

Пыталась заниматься самолечением по книгам, задействовать свою силу воли, сидеть на диетах, не сидеть на диетах - толку ноль. Потому что в голове что-то переклинивает и пересиливает меня (к сожалению или к счастью, это явление поймут только те, кто сталкивались с подобным. это не отсутствие силы воли, я 2 года имела 2-3 беговые и 2-3 силовые тренировки в неделю, примерно 10-15 км за тренировку набегала). До сих пор не могу есть в обществе людей, наказываю себя едой и получаю моральных отдых после приема пищи. При этом постоянное чувство вины за съеденное, будь это яблоко или плитка шоколада.

В последние полгода ситуация ухудшилась катастрофически, так как меня бросил любимый человек и я "получила" трещину в колене, поэтому я не могу заниматься любимым спортом и в принципе мне сейчас даже ходить больно.
Я себя вообще ненавижу теперь просто, скучаю по тем временам, когда была красивой и стройной или хотя бы ела, когда была голодной и не заедала проблемы..., избегаю встреч с друзьями, так как чувствую себя больной и неполноценной во всех смыслах.

Думаю, я изложила свою проблему как можно более подробно. Мне нужна помощь. Советы людей, которые справились и стали снова жить нормально. Контакты специалистов, которые могли бы помочь и сколько это может стоить (Москва).

Желаю всем здоровья и гармонии. Любите себя такими, какие вы есть, и будьте счастливы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выполняя обещание уважаемому мною человеку, прочитал «Театральный роман» Булгакова. Мда-а, в который раз убеждаюсь: не нужно мне читать неоконченных произведений, кем бы ни был автор. Одно разочарование от них. Это как есть неготовое блюдо. Не уверен, что понравился бы мне и ...
День рождения Путина отмечали как в России, так и за ее пределами. В разных странах прошло множество акций, как в поддержку, так и против... В московском ГУМе активизировались продажи одежды с портретом президента В Москве вывесили огромный баннер с изображением президента США Б ...
...
Про песочницы сказано здесь немало, но я хочу добавить свои наблюдения. Начну с того, что у нас в городе есть цирк. То есть, есть здание, технические службы, оркестр, но нет своей труппы, только те, что приезжают на гастроли. И есть граждане, которые ...
Читаю сейчас книгу Агаты Кристи "Автобиография". Совершенно немемуарный стиль, очень живой. Пока что я в самом начале, там она очень подробно описывает свое детство. И на меня это оказало какое-то гипнотическое действие, полезли собственные детские воспоминания... Вспомнила, как меня в де ...