Вопрос опытной женщины

топ 100 блогов vesninalj20.08.2017 «Ты умная женщина, - сказала мне тетя Тома, подруга моей мамы, которая напросилась ко мне в гости, узнав, что я во второй раз вышла замуж. – Женщина должна знать себе цену и уметь себя выгодно продать».

От ее циничных , но чертовски умных рассуждений, которые я слышу всю мою жизнь, у меня всегда взбадривается настроение. Она шикарная дама хорошо за 60, которая не может не обратить на себя внимание, потому что она осталась женщиной, несмотря на возраст. Пять мужей, каждый из которых очень любил ее , считал счастьем прожить с ней хотя бы какое-то время.

Зная, что она дикая эгоистка, мужчины были согласны мириться с ее недостатками, потому что их сводили на нет неоспоримые достоинства – уверенность в себе, прекрасный легкий веселый характер и , главное, все, что она делала, было разумно. Она всегда была умна и логична, как в своих мыслях, так и в поступках, ее не только любили, ее еще и очень уважали. Она состоялась в профессии, двоих мужей вытащила за уши и сделала востребованными специалистами, правда, потом бросила их, потому что ей надоело «нянькаться» с ними.

Она ходила по нашей квартире и я видела по глазам, что ей все нравится. На Ванином столе стояло наше свадебное фото – «шикарный мужик, - произнесла тетя Тома, - и не бесхарактерная тряпка».

Увидев мои удивленные глаза она, пожав плечами, добавила «уж поверь моему опыту».

«У вас есть все, чтобы быть счастливыми, вы из одной песочницы, стоите на одной социальной ступеньке, имеете примерно равные доходы , а главное то, что вы можете жить для себя, а точнее друг для друга, над вами не будут стоять кредиты, ипотеки, у каждого из вас интересная работа…»

Потом помолчала и спросила: « А рожать-то ты думаешь?»

Елки – палки, это сейчас самый больной вопрос для меня, т.к. люди имеют обыкновение интересоваться тем, что их меньше всего касается.

Она тетка умная и знает жизнь, неужели и Ванька ждет?! Неужели мерилом может стать мое желание иметь от него ребенка...ох…Ведь она не зря мне это сказала, а потому что любит меня и желает счастья!

Да, когда-то я очень хотела родить ребенка от конкретного человека и действительно хотела подарить его любимому, но мне тогда было 20… А сейчас не хочу, Иван молчит и не затрагивает эту тему в разговорах, год назад пару раз намекнул и молчит. А может быть я не понимаю, чего хочу...

Сейчас, имея взрослого сына, мне совсем не хочется погружаться в памперсы, соски...

Действительно ли женщина ВСЕГДА хочет родить ребенка от любимого мужчины?!

Может ли мужчина быть счастлив, если женщина не хочет рожать ЕГО ребенка… не знаю… но сомнение она в моей душе заронила…

Озвереть можно от идиотских вопросов – «когда наследника подаришь мужу?» или самая кретинская фраза, от которой плеваться хочется – «что-то вы слабо стараетесь или уже ждете?»



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американский предприниматель Дональд Трамп усомнился в психическом здоровье президента США Барака Обамы и назвал его психом. «Начинаю думать, что у президента Обамы есть серьезные проблемы с психическим здоровьем. Почему он не запретил перелеты? Псих», — написал бизнесмен вчера в своем ...
Две мясных котлеты гриль, специальный соус, сыр, огурцы, салат и лук, все на булочке с кунжутом. Только так и это биг мак! Этот слоган не выучил только тот, кто совсем никогда не смотрел телевизор и не был в Макдональдсе. На Биг Мак Шоу - это такой симбиоз мастер класса, дня открытых ...
Сижу тут на юбилейной конференции в Плехановском институте. И что слышу! Академик Макаров, директор ЦЭМИ, один из основателей РЭШа, говорит о том, что нужно ограничит либеральные идеи в экономике! Глава комитета по экономической политики ...
В Питере мне на музеи всегда не хватает времени - хочется еще пройтись по городу, особенно если погода хорошая. Но вот наконец добрался до дворца светлейшего князя Меншикова. В свое время в Меншиковском дворце постоянно бывал Петр I, играли свадьбу царевич Алексей и немецкая принцесса ...
когда что-то чувствуешь слишком сильно, то правила написания вызывают только презрение! ...