Вопрос недовольным

топ 100 блогов vare4ka7011.09.2018 Меня тут в недавней оживленной дискуссии на тему, стоит ли детям принимать участие в политической борьбе, назвали бабкой и кремлеботом. К первому названию, увы, надо начинать привыкать, а вот со вторым, конечно, я не согласна - ну какой же я бот.

Тем не менее, подумала, что имею священное право задать вопрос недовольным - люди, скажите, а вот когда вы высказываете свое недовольство нынешней ситуацией в стране, вы с чем сравниваете? С тем, как было в СССР? Как было в 90-е? В нулевые? Или, может, сравниваете с тем, как живется в Германии, или, скажем, в Швеции, или, прости господи, в Арабских Эмиратах?

А то у меня, наверное, образовалось однобокое видение вашей жизни посредством рассказов из ЖЖ или инстаграма.

Вижу, что вот народ вслух перебирает страны, куда поехать бы еще, где не был, а то Франция с Италией уже надоели. Квартиры покупает, в скандинавском стиле их обставляет, а кому не нравится скандинавский, тот в - другом.

Наряды, опять же, девочки каждый день меняют, а не заштопывают все ту же пару колготок, как когда-то, в моей юности. Машины почти у всех, да не одна. Еду фотографируют, красивую и сытную, не какую-нибудь кабачковую икру на завтрак, обед и ужин.  И дети на фотография тоже красивые и сытые, без признаков лишений.

В общем, впечатление создается положительное. Даже здешние пассионарии, не боящиеся заступить на баррикады, тоже, похоже, ничем не обделены - или я чего-то не вижу?

Поэтому хотелось бы мне послушать разные мнения, особенно тех, к живет в России на постоянной основе. Куда стремимся? Чего хотим, собственно? Довольные тоже, конечно, приглашаются, как же без них.

И да, если завяжется оживленная беседа, при которой обычно мнения могут кардинально разниться, убедительная просьба высказывать аргументы цивилизованным образом. И вот этих вот эпитетов  типа "ольгинскосавушкиныхгосдеповских" тоже видеть не хочу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
к новому году сделала себе совершенно замечательный подарок :) наконец-то оформила и заказала печать фотокниги с фотографиями цветов... ее готовую принесли днем 31 и весь вечер было прекрасное настроение... порадуйтесь вместе со мной :) Фея, ...
Украинский наземный дрон для установки заграждения противотанковых мин ТМ-62. Визуальное подтверждение того, что состоящие на вооружении ВСУ Leopard 1A5 оснащены 105-мм картечными выстрелами M1040 (105 mm M1040 canister cartridge). По сути, это 105-мм танк с таким ...
О смерти Каддафи обсуждение идёт уже два дня, но нигде пока я не встречал тех предположений, которыми хочу сейчас поделиться. Но сначала хотел адресовать читателей к статье уважаемого мной Николая Старикова, по поводу которой у меня есть ...
...
Ньювласовцы, рассказывающие о светлой жизни в СССР, часто утверждают, СССР был справедливым обществом и разницы в средней и медианой зарплате там не было. Это не так. Она была, и примерно составляла 17%. В прошлый раз я накинулся на Хисториана, типа он соврал , сумма указанных им ...