Вопрос на ночь

топ 100 блогов humus16.07.2018
Вчера в мордокнигу написал человек, явно проблемный:
"В оставшихся играх ЧМ переживать не буду ни за кого. Не осталось таких команд. Подумайте сами:

Франция? Страна, проигравшая Вторую мировую войну со страшным позором. Страна, которая на полном серьезе выбирает себе мальчика Макрона президентом вместо того, чтобы выбрать крепкую бретонскую тетку Ле Пен, о-ля-ля! Сборную, где встретить белого футболиста было целым занимательным квестом за последние лет 25. Страна, чьи болельщики напужались ехать на ЧМ-2018 по той же причине, почему они "выбрали" себе Макрона - СМИ им сказали, что так будет круто (или наоборот), а они сказали: "а, ну ладно".

Бельгия? Страна, сделавшаяся относительно значимой за счет ограбления и чудовищного геноцида королем Леопольдом Конго и других колоний в Африке. Страна, сдавшаяся во Вторую мировую. Разместившая у себя штаб-квартиру НАТО и ЕС, повелевающего, как кому себя вести в Европе, и при этом, не контролирующая соседний район Моленбек, куда дисциплинированные европейцы даже соваться бояться. Сборная, где 17 выходцев из Африки из 25 футболистов. Где болельщики бояться ехать на ЧМ, потому что верят своим лживым СМИ.

Англия? Англичан можно было бы уважать за великие прошлые заслуги бритишевого фанатизма, но где они сейчас все эти грозные, стильные чуваки в белых кроссовках? Остались только сладкие булочки, злобный клоун Борис Джонсон, желчная высохшая слива Тереза Мэй, да кот Скрипаля. Страна, где правостороннее движение - это вообще как? Которая выбирает мэром Лондона сначала экспоната кунсткамеры Бориса Джонсона, затем пакистанца? Ну, и англосаксы как приговор всему миру за грехи его. И да - еще англичане, испугались ехать в Россию, что говорит не об уровне идиотизма местных СМИ, а скорее о тех, кто им верит.

Хорваты. Гуинплен Домагой Вида стал эффективным слабительным для многих, кто им еще сипатизировал хорватам. Спасибо, не надо.

Я же говорю - болеть не за кого".

Скажите, вы тоже не отделяете спорт от политики и не можете простить французской сборной резню гугенотов и поход Наполеона? Бьется ли у вас в груди пепел Клааса при слове сборная Испания и не вспоминаете ли со слезами падение Новгорода во время игры шведской команды?
Вопрос на ночь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Америка. 1940 год. Компания General Motors впервые выпускает автомобиль марки Oldsmobile, снабженный автоматической коробкой передач, разработанной в General Motors. Россия. 2012 год. Компания ВАЗ впервые выпускает автомобиль марки "Жигули", снабженный ...
  ...
...
Я плохо отношусь к призывам "любить себя", "радоваться каждому дню" и прочим подобным лозунгам. Во-первых, потому что никто не говорит как этого добиться. Сразу вспоминается Цой с его "Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в ...
Canon 5D + Carl Zeiss Sonnar T* 180mm f/2.8 (C/Y), на f2.8Canon 5D + Carl Zeiss Sonnar T* 135mm f/2.8 (C/Y), на f2.8Canon 5D + Carl Zeiss Planar T* 85mm f/1.4 (C/Y, West Germany), на f1.4Canon 5D + Minolta MC W.Rokkor-HH 35mm f/1.8, на f1.8Canon 5D + Carl Zeiss Vario-Sonnar T* 35-70mm f/3.4 (C/Y), на f3.4Canon 5D + Carl Zeiss Tele-Tessar T* 300mm f/4.0 (C/Y), на f5.6P.S. Хочу сразу предупредить - ...