Вопрос на деликатную тему

топ 100 блогов vare4ka7030.03.2016 Интересует тут одна тема.
Она, правда, немного очень холиварная, но я надеюсь, что как обычно, разговор потечет в обычном, необидном ни для кого русле, и ответы свои я получу.

На одном неназываемом форуме имеется пара очень занимательных тем, посвященных многодетным, раз, и фанаткам грудного вскармливания, два.
Осмеиваются, естественно, не сами эти уважаемые явления - многодетность и ГВ, а самые их карикатурные последователи.
Ну, те, которые рожают по десять детей, живя с мужем, мамой и бабушкой в однушке, продолжают вскармливают грудью детей-школьников, и периодически выдают на горà рассуждения, которые даже назвать "средневековыми" язык не поворачивается - за средневековье обидно.
Цитировать тут ничего не буду, но те, кто незнаком с темой - поверьте не слово, местами там просто мрак.

Запущенный быт, злобные разговоры и осуждение тех, кто думает иначе, порой даже гордая демонстрация на весь интернет сомнительных фотодокументов собственной жизни.

То, что глупых людей на свете очень много, мне известно. А вот каким образом в наше время у людей  в головах образуются такие очаги глупости - нет.
Те, кто обгладывает кости ГВ-шницам и компании, находят причину их, мягко говоря, странностей в излишней религиозности. Вот что, мол, делает с людьми  православие. Потому что объекты насмешек именно зачастую размахивают им, как флагом, заодно клеймя непримкнувших.

С православием я мало знакома, поэтому вопрос:
Вот эти люди, они на самом деле продукт религии, или же, напротив, прикрываются ею и компрометируют ее своими деяниями и рассуждениями?

Ведь полно же людей нормальных, которые, являясь искренне верующими, не плодятся бездумно, слушают врачей, не лечат пневмонию детей рисовым отваром, не намазывают лобный жир на веки, следят за собой и домом, покупают себе модные наряды и далее по списку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отношение к гражданским бракам в современном обществе довольно неоднозначное. Противники такого вида взаимоотношений полагают, что совместная жизнь без регистрации для партнеров унизительна, поскольку один из них зачастую идет на поводу у другого, смиряясь с неофициальным статусом семьи. И ...
Я случайно наткнулся на такие доклады  22 июня 1945. Э. Картан (Париж), Об ориентации в геометрии.         Э. Борель (Париж), Ортогональные множества и понятие трансфинитного. ...
       Юрта  проверена тысячелетиями. Устойчивая  и одновременно легко складывающаяся форма. Для покрытия используют войлок.       Размер этой  юрты  5 метров в самой широкой части, высота метра 4. Это мой будущий дом.   ...
На материковых берегах Дальнего Востока удивительно замороченная топонимика. Среди тяжёлых советских (Дальнегорск) названий, экзотических маньчжурских (Пидан), привычных русских (показанное в прошлой части Ванино) и пропахших морем именных (Де-Кастри) попадаются порой и такие, ...
Один из создателей Putin Team Александр Овечкин принял участие в церемонии чествования военных США перед матчем регулярного чемпионата НХЛ против "Айлендерс". Наверное, неудобно было отказаться, а вы как думаете ? ...