Вопрос, который заставит любого заплакать

топ 100 блогов 1women_1men25.04.2017 Вопрос, который заставит любого заплакать 1445942217_zhenshchina.jpg

-Вот почему мне этот вопрос задают? Почему не спросят о чём-нибудь другом? Зададут и с сожалением смотрят, как на больную или ущербную какую-то. А потом удивляются, что я в ответ грублю. Не задавайте подобных вопросов, и никто вам грубить не будет,-говорит моя знакомая дрожащим голосом.

Её зовут Анна и ей 57 лет. У Анны хорошая семья, живут в полном достатке: огромный дом, сад, огород.В доме есть всё и даже больше. Недавно Анна заболела и оказалась в больнице.Как водится, все в палате стали рассказывать о себе и о своей семье. После того как Анна сказала, что у неё двое взрослых детей, одна из женщин задала вопрос:

-А внуков у тебя сколько?
-Внуков пока нет,-сказала с горечью Анна, а самой плакать хотелось.-Дочке уже 37, а сыну 35. Дочка не замужем, а сын женат, но детей пока нет.
-Вот так всегда: есть достаток - нет детей, нет достатка - семеро по лавкам,- сделала вывод женщина.
-А у сына почему нет детей?-не унималась подруга по несчастью.
-Вам какое дело?-не удержалась Анна.-Я не собираюсь с вами этот вопрос обсуждать!

-Вот не хотела грубить,но удержаться не смогла.Зачем люди лезут в душу?-говорит Анна мне со слезами на глазах.

Я её прекрасно понимаю. Есть такие люди, которые считают, что они, задавая подобные вопросы, выражают сочувствие, но Анна в сочувствии не нуждается. Она сама прекрасно понимает, что пора нянчить внуков и переживает по этому поводу, но не хочет, чтобы ей лезли в душу не только случайные знакомые, но и родные, которые тоже время от времени задают бестактные вопросы.

Не надо задавать вопросов, которые причиняют боль знакомым и родным. Это моё мнение. А вы как считаете, друзья?
Фото с Яндекса

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже в ближайшие годы Поднебесная планирует отправить сразу несколько новых миссий к Луне, целью которых станет ее южный полюс. Одним из основных технических вызовов, с которым довелось столкнуться их конструкторами, является вопрос быстрой передачи собранных данных. Поэтому, они приняли ...
Недавно я совершил поступок, за который многие "тру" меня резко осудят - нет, ...
продолжение к постуНу вот, почитала на сайте про Россию , глаза на лоб полезли. ...
Уважаемые участники сообщества, скажите,правильно ли называть Ирину Ирой?Или Ира ...
Меня всегда удивлял тот факт, что многие люди наивно полагают, что есть только один автомат Калашникова, АК-47. Ну, максимум Калашников с подствольным гранатометом, все. На деле оказывается, что у автомата помимо долгой и успешной истории есть ...