рейтинг блогов

Вопрос к юристам и общественным активистам

топ 100 блогов ibigdan23.07.2016 У знакомых в Харькове перед домом 23 года была строительная площадка. На карте обведена красным:

Вопрос к юристам и общественным активистам

Строили там станцию метро, и 23 года подряд жители домов на перекрёстке проспекта Людвига Свободы и проспекта Победы лицезрели этот техногенный пейзаж. Они мечтали о том дне, когда это треклятое метро наконец достроят, стройплощадку уберут и на её месте сделают зелёную зону или детскую площадку - как это было ДО начала строительства метро, и как обещал им глава района.

И вот этот день настал, метро достроили, забор убрали. Жители дома радовались этому, как падению берлинской стены - я думаю вы можете представить себе :)

Но вместо сквера на месте стройплощадки быстро начали делать... большую парковку. Она уже обозначена на генплане и работы в полном разгаре:



Жители прилегающих домов не хотят парковку, они хотят сквер. Они согласны митинговать, ложиться под бульдозеры, писать петиции - но они не знают, что из этого эффективно, они не знают свои права, они не знают, имеет ли право мэрия или районный совет начхать на их требования или обязаны прислушиваться, они не знают, как эти требования оформлять.

Если вы знаете - расскажите пожалуйста в комментах. Тем более что случай с парковкой типичный, ваши знания пригодятся многим.

Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Штурмовик с позывным "Депутат" на Донбассе с 2014 года. Оборонял Луганск и Славяносербск. Потом был штурм Дебальцево. Ранение. Вернулся на фронт в 2022-ом. Осколок гранатомета задел по касательной. Александр Григоренко позывной имеет не случайно. Депутат Заксобрания Пермского края. ...
Проезжая по льду реки Обь на Ямале, заметил что-то очень похожее на браконьерство. Мужики тащили рыбу сетями в таких количествах, что мне аж стало не по себе. При этом поймать их, похоже, невозможно — в законодательстве есть лазейка, которая позволяет уходить от ответственности. Какая? ...
Вечером ...
Понятие «культ личности» вошло в советское общественное сознание после знаменитого «секретного доклада» Никиты Сергеевича Хрущева «О культе личности и его последствиях», произнесенного им на XX съезде КПСС. И с самого начала совершенно естественно оказалось связано с личностью Иосифа ...
Животные часто становятся хорошими друзьями человеку. К дружбе с собаками, кошками и другими домашними животными уже все давно привыкли, но как Вы относитесь к дружбе с 10 тонным кашалотом. Эндрю Армор проживает в Доминикане и работает подводным ...