Вопрос к американским друзьям (разжигания пост)

топ 100 блогов leonwolf11.01.2015 Имею серьезный вопрос, хочу его задать каждый раз, когда лечу из Америки в Европу (или в Россию: Россия, конечно же, часть Европы, как раз в таких поездках это более всего и ясно), и каждый раз забываю, а вот сейчас не забыл.

Я люблю Америку. Красивейшая страна, богатейшая культура, удивительные инновации и самые передовые компании, необычные города и доброжелательные люди, самая интересная и сложная в мире политическая система, бургеры и небоскребы, Стэнфорд и Манхэттен, вот это все. В Америке очень интересно, каждая поездка открывает что-то новое и о чем-то заставляет задуматься, дает новые идеи и знакомства.

Но есть базовая проблема, которую нельзя игнорировать, и которая иногда прямо очень напрягает.
Совсем, совсем другие стандарты сервиса.
Эти два часа на паспортном контроле, которые ты запросто можешь простоять, и никто, никто не будет волноваться из-за длинной очереди и всем будет пофиг на то, что пропадает стыковка - то, что раньше было бичом Шереметьево и Домодедово, и давно уже в прошлом, снова и снова преследует тебя в JFK и LAX. (А сегодня простоял больше получаса (!) в очереди на стойку Sky Priority (!) при регистрации на Дельту). В целом, американские аэропорты, которые все без исключения представляют собой унылые и плохо организованные сараи, на десятки лет позади продуманных и уютных европейских. Но ладно бы только аэропорты... Идиотская система обязательных 18%-ных чаевых, никак не зависящих от качества сервиса, которые ужасен в 99% случаев. Отвратительные гостиничные завтраки. Нестерпимо дрянной кофе. Вообще, полное отсутствие этого замечательного французского перфекционизма, которым, впрочем, от Франции заразилась и вся старушка Европа.

То есть совершенно понятно, что "ну так здесь заведено и люди привыкли, все так работает и зачем менять".
Но не понимаю двух вещей:
- как консерватизм и отсутствие всякого стремления к перфекционизму в сервисе сочетается с инновационностью, и
- почему образованные и требовательные американцы, которые в Европу ездят и Европу любят, не создают достаточно запроса на изменения в сфере сервиса?
Ну и вообще, более широко: воспринимают ли американцы (не реднеки, а те американцы, которые не отличаются ничем от европейцев по образованию, качеству жизни и всему такому прочему) вышеописанное как проблему или у них все хорошо (и почему все хорошо)? 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:06

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у yasinkov в Гора Русских Иногда я себе завидую. Потому что могу прийти домой вечером, после работы, и после всех домашних дел, до заката солнца, рвануть на велике куда нибудь туда, где будет очень красиво и интересно. Сегодня в ...
Это я рядом с трёхкратным рекордсменом Книги рекордов по силовому экстриму Гиннеса Александром Пересветом. А находимся мы в интересном месте... Это завод компании "РМ Нанотех" - единственной в России, производящей мембранную продукцию. Завод является самым крупным, современным и в то ...
Иногда,встречая на улице хачёвскую рожу,волочащую под ручку русскую ...
 Господа, решила я вспомнить с чистого листа английский язык, который когда-то ...
Привычка делать вывод о жизни человека на основе пары фотографий в соцсетях или инстаграме меня всегда умиляла. Вы родились, окончили институт, потом другой...но для кого-то вы навсегда останетесь «тем самым толстяком в гавайской рубашке» всего из-за одной любительской фотографии, ...