рейтинг блогов

Вопрос из числа "вечных"

топ 100 блогов trim_c26.07.2018 За что воюем .

А вот луганчанин Вопрос из числа вечных petr195912 ставит его так: ПОЧЕМУ И ВО ИМЯ ЧЕГО .
Хотя суть дела от этого не меняется

Вопрос из числа вечных
Найдется хотя бы один человек, который внятно сможет объяснить во имя чего погибли эти светлые люди?
Кто то скажет почему этот стенд с лицами этих людей продолжает стоять у здания в котором потеряна совесть.
Я многих этих людей знал в лицо, а с некоторыми ел хлеб. Они ушли из жизни в 2014-2015 году, кто то убелённый сединами, а были и совсем юные пацаны. Они хотели что бы этот мир стал чище и светлее, а он наоборот стал подлым и отвратным. Тогда им казалось что люди должны быть добрее к друг другу, а они стали ещё более отдаленнее ..., эти люди сегодня обменивают монетки на хлеб и радуются тому, что начался новый день, а им есть (нет) чем заняться и есть что есть. А сколько молодых людей роются в мусорных баках с только им понятной целью, они ищут там то, чего не смогли найти в этой жизни.
Сегодня одни не хотят видеть завтрашнего утра из за его полной бесперспективности, другие строят планы по сохранению награбленного, третьи просто существуют и плывут по течению в никуда.
Да, вот такой и представляется сегодня им жизнь — бессмысленное народное состязание.

Особая благодарность людям правильно оценившим мой посыл и отстаивающих свою позицию в "дискуссии" с укродебилоидной частью населения Украины.


Такой вот интересный текст.
Должен сразу заметить - я в значительной степени уверен в субъективной честности автора текста. И я как и он - решительно не понимаю, а за что идет война?

Изначально вполне понятно: были русские не признающие права украинцев на существование (т.е. совсем, принципиально - и если им сказать, что они нацисты - жутко возмутятся) и страстно жаждущие воссоединиться с великой Родиной и заодно надавать как следует этим продавшимся американцам за жвачку укродебилоидам.

Была и группа таких, кто мечта - не смейтесь - возродить Донецко-криворожскую республику.
И был Кремль, подогревавший эти настроения и собиравшийся соорудить "Новороссию", а этих людей использовать как подходящий материал, тем более они согласны были умирать почти что за бесплатно.

А вот когда проект "Новороссия" лопнул и обнажилась реальность: украинцы реально существуют, они сражаются за свою страну, более того в самых первых рядах оказалось множество русскоговорящих жителей этой самой "Новроссии" которые пошли сражаться с теми, кто пытался отнять у них Родину и превратить ее в очень большое Приднестровье.

Это полностью проявилось уже к февралю 2015 года. Начиная с этого момента цели Кремля изменились - он пытался превратить оккупированный Донбасс в средство давления на Киев. И когда стало ясно, что и это выходит плохо, с этого момента я вижу лишь один реальный мотив, заставляющий украинцев по обе стороны лини донбасского фронта убивать: война идет за рейтинг одного невысокого и немолодого, лысеющего политика, собственно этот мотив как главная цель присутствовал на всех этапах этой войны.

Вот у меня получился такой ответ. Если можете предложить другой ответ, я готов послушать.

И даже очень хотел бы прочесть ну хоть какие-то внятные разъяснения - как аплодирующие вторжению России объясняют самим себе - ЗА ЧТО убили 10 тысяч человек а два с лишком миллиона стали изгнанниками?

И почему вы бурно приветствовали эту войну?
Русь, дай ответ... не дает ответа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анджей Дуда - очень непростой политик. У меня есть ощущение, что он хитрый стратег. Не так давно он сделал очень странное заявление. Он выразил надежду, что Польша станет настоящим восточным крылом альянса, вместо "буферной зоны". Он захотел увеличения контингента НАТО в Польше. За что ...
Или околоэротической рекламы. Что рекламируется - фиг знает. Да и неважно. Зато раздолье для вуайеристов Там ...
 С ней я познакомился в баре. Вернее, это она со мной. Сам бы я не стал подкатывать к такой красотке, да ещё младше меня на целую вечность. Младше меня ровно в два раза. Но самое главное, она была очень богатой девочкой, и это бросалось в глаза. Я до сих пор не понимаю, что она во ...
Хотите отбить желание раз и навсегда? Купите кроки! Конечно, не ребёнку с нежными ножками, которого вы привезли на море и волнуетесь, что он повредит кожу острыми камнями и кораллами, а себе. И наденьте их прямо на носки, как это делают некоторые израильтяне. ТАПКИ, КРОКИ, ВЬЕТ ...
Выпал мне вчера профиль финского младенца. да-да-да Так и написано. Я такой-то, зовут меня так-то, мне 12 месяцев... На этом моменте я как-то выпала из реальности. Мне всегда представляется ВЗРОСЛЫЙ человек на том конце провода. Ну или по крайней мере ...