рейтинг блогов

Вопрос имеется или новогоднее рабство...

топ 100 блогов anonimusi13.12.2016 Сколько денег вы тратите на новогодний стол?
Что покупаете, что готовите, на сколько человек и на сколько дней?
К вам на Новый Год приходят гости? Все приходят "на халяву"?


маска

Вчера встретила приятельницу. Она пожаловалась, что вынуждены с мужем весь декабрь скромно жить, потому что к ним на Новый Год собирается много гостей.

Рассказ приятельницы:
"Приходят 3 детей со своими семьями. А это 12 человек. Они, как правило, ничего не приносят, так как младшая дочь и невестка в декрете, живут скромно. Старшая дочь с мужем и двумя детьми приезжает жить еще 24 декабря, так как внуки идут на каникулы, а дочь с зятем работают. Они привозят детей к родителям на каникулы и после работы все эти дни приезжают сами. Им и на работу ближе, и дети присмотрены. А их же накормить надо.
Правда, дочь покупает какие-то йогурты и яблоки, но то не еда...
А 31 с самого утра собирается вся семья. Готовят праздничный стол, смотрят телевизор, отдыхают. У мамы всегда хорошо отдыхается детям, только мама то с внуками, то у плиты...

На мой вопрос: почему на праздничный стол каждая семья не готовит свое какое-нибудь фирменное блюдо? - приятельница ответила, что тогда на кухне будет не повернуться, да и не за что им покупать продукты для этого?
Мы разговаривали о том, о сем, а потом приятельница сказала, что ей обидно, конечно, от такого отношения, но сама приучила, переучивать поздно. Вот внуки вырастут и тогда все изменится.
Правда, у детей и сейчас есть деньги, чтобы купить подарки и сувениры родственникам, друзьям, коллегам и приятелям. И сумма тратится большая. И бездумно.
А еще на Новый Год уже два года подряд приходят свекровь и свекор младшей дочки. Они работают 31 всегда до вечера и готовить им некогда, но на праздник они тоже хотят побыть с детьми и внуками. Отказать неудобно, а они покупают бутылку шампанского, бутылку водки, 2 кг мандарин и часам к 9 прибывают.
Наши с мужем родители приходят. Но их присутствие не обсуждается, так должно быть. Но они хоть нам денег немного на праздник дают, знают, что Новый Год в копейку влетает.
Мужа сестра приезжает с семьей. Но так с юности повелось. Они к нам на Новый год, мы к ним на Старый. Правда, в этом году они только с дочкой приедут, сын уже без них праздновать будет.
И вся эта шайка остается до вечера 1 января.
К вечеру сваты уходят. Когда уже вся еда съета.
А 2 января я с самого утра готовлю завтрак для всех и к обеду все разъезжаются, только старшая дочь с семьей и родители остаются. Но родители живут в соседнем подъезде.
Я падаю. Падаю замертво на диван. Праздничное рабство закончено!"

Если честно, то я этого не понимаю...



Гомель


Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внучка гениального инженера -архитектора Татьяна Ястржемская  помогающий детям с онкологическими заболеваниями, провела свое ежегодное мероприятие — благотворительный бал, где собрались филантропы из разных стран. На вечере, который прошел в гостинице «Ритц-Карлтон», удалось ...
Увидел тут на Рождественском бульваре. Днем, в обед, при большом скоплении народу эти две тетки подошли к клумбе и стали выдергивать луковицы посаженных цветов. Вообще никого не стесняясь. Я немного в шоке был. Увидев, что я их снимаю, быстро ...
ВВП высказался против введения QR-кодов на транспорте под Новый год. Так что Новый год мы встретим спокойно. А далее... "в дороге кормить не обещали". Кстати, ВВП вошел в топ-10 самых уважаемых мужчин мира. Как свидетельствуют данные опроса британского социологического института ...
Мелоч разпизделась что я сёдня типа бухой второй день и съебалась с толстожопой дружбанкой и её страшноёблой корефанкой в темноту... Ну а тута вышел из дома и снова зашол ггг - какога то бельгийского пива в пабе подоконного манекен загрёб, кушаю...... Ещё кто ща пивасит ...
Конец очередного месяца подкрался, как водится, незаметно, на календаре очередное 31-е число и значит сейчас самое время поддержать круговорот полезной информации в природе. А именно взять и прямо так поведать миру о том, что такого интересного и пришедшегося вам по сердцу вы прочитали, п ...