Вопрос филологам .18+ Лучше знатокам древнего укрского.

топ 100 блогов mir_mag04.10.2014 Я по поводу языков. Значимости. С одной стороны - тот язык значим ,что годится для техники . Русский,английский, ну и еще три - на которых отчеты ИКАО делают.
Но ,чтобы понять (ну может чего не заметил) глубже значимость языка,задал другой (дополнительный ) критерий- оригинальные "крепкие " выражения (мат в простонородье ).

Русский - известный состоявшийся язык.
Английский - с его фак - ну по-слабее , но годится.
Узбеки ,кстати , с их джаляпами и онаниескими - весьма старинная и почтенная речь . Правда паравоз и самолет так и будет по-узбекски - самолетси да паравозси.

Поляки с их псякревом - ну на тоненького проходят под самостоятельный язык.
У белорусов весело . Сука совсем не ругательное - остальное русское , ну иногда в дупу по польски пошлют. Самостоятельных образчиков нет .

Что там с украми ? Какие древние ругательства применяют, или как те сомалийцы (папа рассказывал) только по-русски ругаются?
Если так- незачот - язык не состоялся... Слава нации в этом случае-орать не обязательно. Нет языка-нет нации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выбрать из присланных работ было сложно. Немного сбивали с толку вертикальные кадры, картинки маленького разрешения и разность ресурсов хранения фотографий, но мы с этим справились. Кстати, пользователи, которые прошли во второй тур, не ...
«Жемчужина» — совершеннейший Советский Союз.Строго в 23:15 в номер по ...
Следующая новелла. Новелла-упражнение. Полюбуйтесь, кто был самым влиятельным политиком в России по итогам 1996-го. Это рейтинг "Независимой Газеты" - не идеальный, конечно (т.к. акулы реального бизнеса, делившие в это время советское наследие за копейки на залоговых аукционах и приватизац ...
Компания Planet Labs объявила об успешном выполнении своей главной задачи, которая была поставилена при основании фирмы. Mission 1, как они ее назвали, заключалась в запуске достаточного количества спутников, чтобы получать фотографии всей поверхности Земли один раз в сутки. И теперь, ...
( Read more ... ...