рейтинг блогов

Вопрос для родителей – кто из нас прав? Новогодние споры

топ 100 блогов rebro_a_dama01.11.2017 У меня тут вышел спор.

Вот скажите, я права или нет? Мои доводы кажутся мне разумными, но и, с другой стороны, мой оппонент человек опытный... Только мне все равно кажется, что я не ошибаюсь. )))



Вопрос для родителей – кто из нас прав? Новогодние споры



А предмет спора вот в чем. Сейчас идут осенние каникулы и до праздничного боя курантов остается целая школьная четверть, но мы с моим знакомым заговорили о Новогодних Елках. Он спросил меня, куда мы планируем сходить и поведу ли я детей на Новогоднее Шоу Детского радио Воронеж?

Вот честно, пока не думала. Когда за окном слякоть, желтые деревья стремительно лысеют и у двери дежурят зонтики, кажется, что до снежных дней о-очень далеко. Какой тут дед Мороз, когда я через лужи прыгаю? Вот, положа руку на сердце, вас уже такие мысли посещали? Ну разве что обсуждение планов, куда уехать на рождественские каникулы, если кто-то хочет провести их в более теплых странах.

Спрашиваю, когда будет эта Елка? Говорит, 24-27 декабря. Я реально удивилась.



Вопрос для родителей – кто из нас прав? Новогодние споры



Смотрите, это же самый конец года, когда дети напрягаются, чтобы исправить оценки, залатать проблемные дыры и получить хорошие четвертные баллы. Это период школьных новогодних утренников, когда напрягаются уже родители, покупая костюмы.

Кстати, о родителях – самая пора корпоративов, а это зачастую минус один день самого праздника и весь следующий. ))) А еще покупка подарков всем родным и близким, разных вкусностей на новогодний стол, еще и елку нарядить надо, и дом украсить.

Такая суета! Разве в эти дни мамы и папы водят своих детей на Елки?! Я вообще искренне считала, то все подобные мероприятия проходят именно на зимних каникулах.

А мне говорят, что и предновогодние елки не хуже, потому что многие семьи потом разъезжаются по теплым морям, горнолыжным местам или дорогим родственникам, поэтому подобные даты очень даже удобны!

Ну вот с чем я точно согласна, так это в удобстве ШКОЛ – закупили билеты всем классом, и, вместо того, чтобы провести утренник с аниматорами в спортзале, сходили на хорошее представление со спектаклем.

Единственное, родители часто за копейку удушатся, у меня в прошлом году в одном из классов моих детей большинство отказались сдавать по 250 рублей на билет. Я дала деньги, мне вернули, праздник не состоялся. И это далеко не единственный случай из разряда «лучше бутылку купить». Помню обсуждение, скинуться ли уборщице или родителям ходить делать генеральную уборку класса самостоятельно. По 50 (ПЯТЬДЕСЯТ! не очепятка) рублей зажали, я отказалась тряпкой махать, мне мое рабочее время дороже стоит.

Ладно, отвлеклись. Так вот, ВОПРОС! Кто из нас прав?

Вы сами когда поведете своих детей на Елку, если вообще поведете? И куда вы обычно ходите?



Вопрос для родителей – кто из нас прав? Новогодние споры



Я сейчас рассматриваю вариант Новогоднего Шоу Детского радио Воронеж, честно говоря, впервые, раньше, к своему стыду, просто не слышала. У нас программа для Воронежа заезженная – местный ДК (потому что близко), Театр Кукол (потому что красиво), Оперный Театр (потому что классика), ТЮЗ (потому что ТЮЗ), цирк (потому что так хочет свекор).

Про плюсы и минусы этих Елок можно сказать многое, это достойно отдельного поста, думаю, пора сходить и на новую, например, 25 декабря, совместив с моим днем рождения. ))) А что, здорово будет. =)

О Елке можно почитать ТУТ, как проходит, что за преимущества перед другими елками, что за представление и подарки и тд. Ребята мои знакомые говорят, что она отличается от других и оранизаторы очень стараются, всю душу вкладывают. Ну а проверить все это можно только лично. =)

Там и встретимся, ггг. ))) ПРОДАЖА БИЛЕТОВ


...ПЫ СЫ И кто, все-таки, прав?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие рецепты для детей около года для мамы, которая фант правильного питания. Язык русский/английский, можно даже немецкий. Хочется котлет без хлеба и молока, мяса без сливочного соуса и сметаны, десертов без сахара и пшеничной муки высшего сорта. ...
Читаю интервью известного медика майдана, заслуженного врача Украины, профессора, дмн. Ольга Богомолец: "Точка невозврата пройдена. У нас нет альтернативы. Коррупционную систему власти мы должны победить" Что могу сказать по этому поводу.... 1. Ощущения как от анекдота. Проснул ...
Украинский кризис готовили немцы при поддержке французов с начала нулевых. Писал об этом не раз. Суть его проста: деиндустриализация Украины. У Украины был самый энергоёмкий ВВП в мире. Советский промышленный комплекс единое целое и если выбить Украину, то по всему СССР, особенно в России ...
Кто-нибудь ещё помнит, за что стоял Майдан 10 лет тому назад? Никто уже не помнит? Ну, так я напомню, раз все позабыли: главной голубой (по цвету знамени Евросоюза) мечтой там был благословенный Безвиз. Безвиз с Европой, с Пресветлым Валинором, ааааххх! Теперь смотрим, как сбыча этой ...
Потырено у Другого. Че за часы? почему руки ...