Вопрос американца на сайте знакомств

топ 100 блогов yachtweek02.12.2015 «На форуме сайта знакомств 40-летний американец задал вопрос, прогнав его через англо-русский переводчик: «Как вы думаете, это необычно для матери оставить маленького ребенка одного в течение короткого периода времени? Например, я знаком с русской женщиной, которая оставляет своего 6-летнего сына без присмотра в своем доме в течение 30-40 минут (она ходила в магазин за едой). Кроме того, она оставила сына в припаркованной машине, когда это было небезопасно (на улице холодно, любопытный мальчик мог переключить АКПП с «паркинга»). А когда мальчик себя плохо вел, она угрожала ему одиночным заключением в качестве дисциплинарного взыскания. Такие методы воспитания приняты в России? Или я волновался слишком сильно?»

Как вы думаете, что ему ответили наши дамы, ищущие себе заграничных женихов? Две трети ответов можно обозначить как «ачетакова», «мой сын в шесть лет уже ходил за хлебом», «меня оставляли одну дома с трех лет» и «им нас не понять, у нас другие обычаи».

Взято отсюда http://opiat-dvoika.livejournal.com/34499.html

Мне понятно беспокойство американца насчет ребенка, оставленного в машине. Помню несколько случаев, показанных в новостях, когда именно в Америке дети, оставленные в машине на солнцепеке, погибали от теплового удара и обезвоживания. Есть и другая опасность – ребенок может погибнуть от переохлаждения. Были случаи, когда эвакуатор забирал машину, не заметив в ней ребенка, в этом случае есть угроза его жизни, если на улице мороз, а родители долго будут искать, где их автомобиль. Но я не вижу ничего страшного в том, чтобы оставить в машине на несколько минут (зайти и выйти) шестилетку или даже маленького спящего ребенка, если машина стоит не на солнце. Про парковку в неположенном месте я даже писать не буду.

Гораздо опаснее оставлять ребенка в коляске на улице без присмотра. Помню, ужасный случай был у нас в Иркутске в начале 90-х, когда мать оставила в коляске 3-месячную девочку и зашла в магазин на 5 минут. Этого времени хватило на то, чтобы молодой человек с отклонениями в умственном развитии похитил малышку и изнасиловал. Внутренние органы девочки были повреждены, выжила ли она, я не знаю, но эта история врезалась в память на всю жизнь, поэтому я своих детей в коляске на улице не оставляла никогда.

На нашем местном форуме одну форумчанку буквально затравили за эту фразу «мой сын в три года уже ходил в магазин», хотя она написала, что это было только один раз, магазин был возле дома, а она наблюдала за ним через окно.

Но они еще не знали, что мою коллегу родители оставляли дома одну, лежащей в кроватке вместе с бутылочкой с молоком, с трех месяцев, а сами ездили в центр по магазинам, а все помнят, какие в советское время были очереди и как ходил транспорт, и сколько по времени это могло занять.

Я не любила ходить в садик и слезно просила маму оставить меня дома. Она оставляла иногда лет с пяти, приходила на обед, кормила и опять уходила на работу. Моему сыну сейчас 6 лет, мы оставляем его дома ненадолго – максимум на час. Он у нас спокойный, никуда не лезет, сам включает игры на ноуте или смотрит телевизор, пока нас нет. А вот моя коллега оставляет дочку одну с четырех лет, причем на весь день, и по телефону с ней общается. У нашего пока нет своего телефона, собираюсь купить перед школой и дать ему комплект ключей, чтобы в случае чего он смог выйти из квартиры.

В моем советском детстве даже маленькие дети гуляли на улице одни, это было нормой, помню, как мама искала меня по всем окрестным дворам. Теперь же отпускать ребенка на улицу одного страшно. В первом классе родители провожают в школу и встречают. Но с какого-то возраста ребенок ведь должен становится самостоятельным, вопрос – с какого?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 90-е большинство людей капустой деньги называли, хотя некоторые и сейчас называют. Сейчас речь не об этом, а о том, что ниже капуста для Френка, чтобы ел и не показывался в Живом Журнале. Типа, подношение, за то, что давно не являлся )) Капуста для Френка ...
Всем известно, что у меня нет подруг. Но когда-то давно, в чудесные школьные годы одна все-таки была. Дочка завуча, отличница как и я, но неиспорченная и до дружбы со мной тихая и целомудренная. Я научила ее курить, выпивать, ругаться и сподвигла лишиться девственности. В один чудесный ...
Лариса и Антон познакомились год назад на свадьбе, и с тех пор практически не расстаются. Видимо, не зря Лариса тем вечером поймала букет невесты ). Антон так же, как и Лариса, он мечтает о большой семье, детях.  Пару месяцев назад ребята ...
Сейчас начинают работать прокаты велосипедов, самокатов и всех малых мобильных транспортных средств. Скоро по улицам будут массово ездить хипстеры на моноколёсах, роликах и скейтах.  ...
Расскажу и покажу, какую квартиру я снял в Хургаде и сколько это стоило. Некоторые думают, что я до сих пор прозябаю в полузаброшенном отеле с вывеской "Вход на пляж" , но я там пробыл только два первых дня. В Хургаде очень много дешёвого жилья. Квартиру в "египетском стиле" ...