Вопли войны и война воплей.

топ 100 блогов saint_prostata25.07.2014 Попался новый шедевр украинской пропаганды.

Представители незаконных вооруженных формирований во время пребывания в Славянске заминировали здания города, в том числе школы и детские сады.
Прорабатывается версия, что 1-2 сентября, когда дети придут в школу, наемники планировали совершить теракт.


Можно, конечно, зубоскалить над креативом этих ребят, приобретающим все более причудливые формы, но есть и оборотная, трагическая, сторона.

Сегодня пришлось поболтать с беженцами из Луганска. Так вот, их арсенал ужасного затмевает распятого на ТВ ребенка. Я не стану передавать истории этих простых и напуганных людей, носящие явные черты фольклорной обработки, чтобы не умножать зла.

По ним виден информационный механизм аналогичный, происходящему по ту сторону фронта. Байки сомнительных очевидцев, прошедшие через дюжину рук, обогащаются слухами и пропагандистскими новостям, перевранными соседями. Возвращаются в невзыскательные СМИ и снова в народ, укрепившись авторитетом.

Авторам подобных «новостей» кажется, наверно, что они сплачивают своих против чужих, а, на самом деле, они просто воспроизводят ад.

Пока еще, по моим ощущениям, там не распинают детей, не минируют школы, не добивают пленных.

Но в сознании вовлечённых людей, в представлениях – это стало реальностью. Отчаянно хочется ошибиться, но, похоже, неизбежно кто-то вот-вот выплеснет виртуальные злодейства в действительность. Отомстят за выдуманный кошмар настоящим.

Счет идет на часы и дни, от силы недели, если только не случилось уже.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.07.2014 Боинг
Архив записей в блогах:
Martiri di Otranto В этом посте я расскажу про спецоперацию по демилитаризации раздираемой гражданскими войнами страны. Проводилась она страной-преемницей византийской империи, ...
Одному детдомовскому товарищу достались две полноценные однушки. Одна - так себе, хрущёвка. Вторая - вполне себе квартира. С евроремонтом. Но обе - вторичка, понятно дело. Товарищ, вроде, и доволен, но... Неуютно ему там, некомфортно. Вот та, которая с евроремонтом - вполне удобна. И ...
Вот как раз от этого города я вообще ничего не ожидал Приехали на ласточке, пошли по методичке, первым пунктом было озеро А потом, когда мы вошли в город, просто охренили от его красоты Пошли смотреть с нами Храм в честь преподобного Серафима Саровского Много красивых домов в ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Что-то я не пойму, все ICQ-клиенты после выходных неожиданно перестали воспринимать мой пароль к аське. То ли увели, кровинушку, то ли у них там с сервисом херня какая-то случилась – хрен его знает. Вся еще отягощается тем, что я несколько лет в ...