Вооружение населения, как одно из средств антитеррора. Размышления после теракта в США.

топ 100 блогов seva_riga05.12.2015 Прежде всего и сразу - самое искреннее соболезнование родственникам и друзьям погибших от рук террористов в Калифорнии. Стрелять в безоружных, взрывать безоружных, и самое главное - в абсолютно непричастных к политике людей - это подло, низко и абсолютно неэффективно. Зато абсолютно эффектно, и насколько я вижу - сравнительно безопасно. Во всяком случае, непосредственно в момент совершения теракта никакого противодействия бандитам не оказывается.


Мы же столько слышали от баксолюбов и обамопоклонников, что:

  1. в США теракты ИГИЛ невозможны, потому что невозможны вообще из-за "ах, каких людей" в вашингтонском руководстве
  2. если только хоть где-нибудь... хоть что-нибудь, то тогда янки сразу немедленно и навсегда смешают с пылью...

Ну вот, более чем серьезный повод появился. Хотя бы для вопросов. И что? Где все эти "не может быть"? Где все эти хваленые спецслужбы спецстраны? Где кары в ассортименте? Или всё, на что способны англосаксы, это 2 (два) английских допотопных "кукурузника", вылет которых считается удачным, если они смогли вернуться на базу своим ходом? (http://www.rbc.ru/politics/05/12/2015/5662df679a7947096ef70b8a)

Давайте просто повторю своё мнение, которое отнюдь не является оригинальным и которое уже не раз высказывал:

Ни НАТО в целом, ни силовые структуры США в частности созданы и существуют отнюдь не для военных действий и не для защиты национальных интересов. И то, и другое является идеальным инструментом для эффективного распила бюджетных средств и перекладывания содержимого карманов налогоплательщиков в карманы всего нескольких англосаксонских и еврейских кланов. Причем размер этих распилов таков, что Сердюков вместе со своим дамским батальоном блекнет на его фоне, как "запорожец" на фоне "мерседеса" (http://ru-polit.livejournal.com/5477058.html). Вся эта дорогостоящая хреновина (силовики США И НАТО)  никого, включая себя, защитить не в состоянии. Она просто не под это заточена. Но сейчас не про нее, сейчас про другое.

А теперь давайте обобщим два тревожных факта:

1) Террористы перестали брать заложников, и теперь просто уничтожают всех БЕЗОРУЖНЫХ лиц
2) Непосредственно в ходе теракта бандитам не было оказано даже символическое сопротивление

Не знаю, что про это думают высоколобые эксперты, но мое личное мнение, которое опирается на некоторую статистику, не будет оригинальным - надо вооружать население. Надо создать ситуацию, в котором бандиты будут четко понимать - каждый, кажущийся абсолютно беззащитным, прохожий имеет возможность оказать вооруженное сопротивление. Пример - из той же Америки, где самый вооруженный штат  -  Вермонт имеет самую низкую статистику по грабежам.

Силовики, какие бы мобильные они не были, просто не успеют приехать и оказать сопротивление террористам. Особенно в России, с ее просторами и дорогами.

И, кстати, вооружение населения, это не тупая раздача стволов всем желающим. Это большая и кропотливая работа по обучению обращаться с источником повышенной опасности. Это не менее большая работа по контролю за соблюдением регламента хранения и ношения. Но других вариантов обеспечить безопасность населения от распределенной, но постоянно растущей угрозы насилия,  я лично не вижу. А вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас поддержка семей полным ходом. Если многодетные (от трех), то льготы всякие, и садик с 1,5 лет, и льготы по оплате сада, в школе тоже обед бесплатный. Если потеря кормильца не дай Бог, то опять же льготы, бесплатный обед в школе. Одному родителю то тяжело, это понятно, это жизнь, ...
Вечер пятницы. Смотрю кёрлинг. Это ...
В верхнее тематическое оглавлениеТематическое оглавление (Прогулки по Москве)предыдущее по теме………………………………… следующее по темепредыдущее по другим темам…………… следующее по другим темамВ ГУМе на линиях часто устраивают небольшие ...
Сьюки Уотерхаус, Стелла Максвелл, Роузи Хантингтон-Уайтли и Джейсон Стэйтем, Барбара Палвин и Дилан Спроус ...
А, между тем, я засела за вторую фитнес-сагу. Делюсь! - У меня – двое детей! Родила их в 33 года! Мне же бесплодие ставили! Тяну их сама! Он ведь даже алименты не платит! - Ты – толстая! - Что?! Да какая разница?! У меня дети есть! Я родила их в 33 года! Мне же ...