рейтинг блогов

Вообще-то хорошо иметь руки из жопы - можно шнурки завязывать не нагибаясь ©

топ 100 блогов nata_blackcat03.08.2014 Ну, дожили. Писать не лень, нет. Писать просто не про что. Никуда не ездила - жарко. Ничего не делала - жарко. Писать про поездку на рынок, очередную дыню и последующие куриные шашлыки в духовке - глупо. И - никому не интересно. Кошка все так же линяет, кот все там же проветривает яйца. Собиралась написать пафосную от избытка чувств ситуевину на службе - но упал ЖЖ. Написала в Фейсбуке. Думала продублировать в ЖЖ позже. Но - читаю и вижу - эмоции через край, пафос и вообще. Сама б себя читать не стала.

Давайте - я уж тогда под спойлер. Кто не хочет - не полезет. А в дополнение - у меня другая тема есть.

Сегодня в офис позвонила тетечка. Церковная. Называется - Мария Иоанна. Требовалось ей напечатать несколько методичек. Макет есть и вполне пригодный под печать. Проблема в другом. Денег на это нет. Совсем. Она готова заплатить из своих кровных, но на цену, заявленную типографиями, этих "подкожных" не хватает. Вообщем - бортанули ее все. "Нет денег - нет и мультиков ©". А работы там (по материалам) - на "сто рублей". И времени - минут на десять. Ну, взяли, понятно дело. Почему не помочь, коли можем. Отпечатали, вручили. Не все в этом мире меряется на деньги.

А она таких слов душевных сказала. И еще - "Вышней любви, небесного мира, солнечной радости и укрепления! Выражаю признательность за сердечный отклик". И диск подарила - я чуть ниже фотку покажу. Там на оборотной стороне написано - "... Я зрозумiв таэмнницю Моцарта вiн перемагав смерть блаженством. Вхiд в блаженства - це любов, яка перемагаэ смерть, i не просто любов, а така, шо даэ найвишi блаженства.
Блаженний Iоанн".

И вот что-то. Как-то. Нет, я не слушала еще. Просто оно как-то. Не дожидаясь. Хорошо. Душевно так. Я не знаю, как это объяснить. Просто хо-ро-шо. Диск:Вообще-то хорошо иметь руки из жопы - можно шнурки завязывать не нагибаясь ©

Я вот про другое хотела спросить. Надысь в Фейсбуке произошел у нас вот такой разговор (ник и имя вопрошающего я потерла - ибо нех):
Вообще-то хорошо иметь руки из жопы - можно шнурки завязывать не нагибаясь ©

Для начала - я ошиблась. Она "кАханова". Ну, не суть. Кто ритуала не знает - опишу:
"Давным–давно (году эдак в 1910–1912) моя прабабушка ехала в поезде на дальний восток с детьми (моим дедушкой и его сестрой). Ехала она к прадедушке, который был послан служить на окраину Империи. С ними в купе ехала дама в возрасте. В дороге, с двумя детьми всегда творится бардак. Все время надо найти то одно, то другое. Куда–то закатился «мишка», где–то тут была ложка… и тд. На вторые сутки пути прабабушка начала терять самообладание, когда дама, сидевшая напротив посоветовала: «А Вы скажите: «Дарю Надежде Павловне Кахановой (название проебанного предмета) три раза — и найдете». Прабабушка уставилась на нее и ответила что–то в духе: «Какая еще Надежда Павловна? Не морочьте мне голову». В ответ услышала: «Надежда Павловна Каханова — это я. Я обладаю даром возвращать людям потерянные вещи.

Вы точно знаете, что паспорт где–то дома, а найти не можете. Скажите просто «Дарю Надежде Павловне Кахановой паспорт» (3 раза) и поищите чуть–чуть.»


И вот потеряшка у человека нашлась. Равно как и у меня все предыдущие потеряшки. И все бы ничего, только один мудрый человек в комментах написал:

Осторожнее с Надеждой Павловной, она вампир. Вы же не знаете, кому и что отдаёте, обращаясь за помощью. Надеюсь, что бесплатно ничего не бывает, знаете же? Может, отдаете мелочь, которую не жалко, а человеку нужно. Но ведь мы этого точно-точно не знаем? Ты подарила ей вещь, которой продолжаешь пользоваться. Теперь ты пользуешься чужой вещью. Чем платишь? Надежда Павловна умерла сто лет назад, но до сих пор работает. Потому что вампир может попасть в твой дом, если ты его туда пригласишь или если там находится принадлежащая ему вещь. Не стоит дарить ничего НП.

И вот я прям зависла. Что теперь? Да, я часто прошу ее о помощи. И всегда потом нахожу потерянное. Чем я за это расплачиваюсь? Или ничем? Или чем - но чем тогда? Есть ответы? А вы чем/кем пользуетесь для поиска потерянных в доме вещей?

А тем, кто не. Просто карточка из серии "зайку бросила хозяйка - одинок теперь тот зайка".
Вообще-то хорошо иметь руки из жопы - можно шнурки завязывать не нагибаясь ©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поступил заказ от самого близкого человека на теплую зимнюю, не продуваемую, непромокаемую куртку. Начала с того, что заказала откуда только могла ткани: 1.Кошачий глаз: фактурная курточная ткань повышенной прочности и плотности, 2. Фольгированный подклад, 3. Утеплитель Альполюкс ...
В одном общественном учреждении увидела цветок. Подумала, надо же кто-то так пожрал бедное растение. Но остальные растения на стене, которых было много - во всю стену, оказались ни ...
Последнее время чувствую себя девочкой Женей, которая оторвала лепесток от цветика-семицветика, загадав, чтобы вкусняшки никогда не заканчивались:) У следующего лепестка попрошу, чтоб попа не росла. Вчера работала в кабинете напротив ...
Упреки эмигрантам - сложившийся жанр. Но нисколько не канает. Вот сейчас, через девять лет, как я не был в России, подумал: а что не канает-то? А не канает то, что нам, молодым эмигрантам, постоянно вписывают, что мы потеряли ох как много и что никому не нужны там, куда переехали. Во-первы ...
Сегодня в 5-59 утра устроил небольшой забег на 250 километров и пять с лишним часов ходу... По Табунскому району Алтайского края,как в машине времени прокатился вернувшись на пять часов либо в СССР либо перемесившись в постапокалипсический мир... 10 населенных пунктов,некоторые к ...