"Вон из профессии !!!" (с)

топ 100 блогов papasha_mueller22.06.2012 "Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева напишет заявление о выходе из Совета при президенте России по правам человека и развитию институтов гражданского общества (СПЧ). Она объявила об этом на пресс-конференции в пятницу. Это решение она приняла, узнав, что изменяется принцип формирования совета. «Этот совет будет бессмысленной историей», — цитирует правозащитницу «РИА Новости». Таким образом, в президентском совете образуется 14-е вакантное место.

22 июня председатель СПЧ Михаил Федотов объявил, что на совещании в администрации президента в четверг было принято решение изменить порядок формирования совета. «Решение было такое, что мы должны спросить общество. Раз это совет по развитию гражданского общества, то нужно спросить гражданское общество», — пояснил он. По его словам, с 1 июля на сайте совета начнется обсуждение кандидатов на тогда еще 13 свободных мест. Члены совета подготовили предварительный список из 27-28 кандидатов, одни кандидаты уже дали согласие, другие еще не знают о своем выдвижении, сказал Федотов. Любые общественные организации до 1 августа могут внести в список свои кандидатуры. Затем в течение августа по кандидатам пройдет интернет-голосование, в котором смогут принять участие все желающие граждане России. По итогам голосования будут определены 39 победителей. Из них президент Владимир Путин выберет 13 человек, которые и войдут в совет, пояснил Федотов.

Председатель СПЧ не возражает против опробования нового порядка, однако этот метод кажется ему «сомнительным». Федотов отметил, что при подобном формировании совета есть опасность того, что этот орган станет неработоспособным."
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2048921/alekseeva_uhodit_iz_prezidentskogo_soveta_po_pravam


Ахтунг, камрады.

Во-первых, насчет интернет-выборов "на сайте".
Во-вторых, решение выжившей из ума Снегурочки выйти из Совета и пойти подальше - привествую и одобряю. Нет, я чту и уважаю стариков, но в первую голову - мою страну строивших и защищавших, и- не ценою вредительства ей иностранными гражданами.
В-третьих, сама ИДЕЯ спросить ОБЩЕСТВО по поводу того, КТО его должен представлять, кажется председателю совета СОМНИТЕЛЬНОЙ. Ну да, он же привык "лучше знать". "При подобном формировании этот орган станет неработоспособным", my ass.
В смысле, выбранный гражданами - перестанет работать в направлении десталинизации и т.п.
Noted, месье Федотофф.

Президенту - дежурное "так держать".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Довелось мне сегодня подискутировать с одним товарищем тут и тут У товарища явные проблемы с пониманием простого текста - но это как раз не удивительно. Встречал и не таких и давно уже не удивляюсь. А вот реально я удивился когда товарищ привел в качестве убийственного аргумента свой ...
В Кабанском районе в дельте Селенги нашли колонию береговушек. Часть из них похожа на бледных. ...
невоздержанному френду, минимум раз в день хвастающемуся своей едой, в особенности - приношениями от благодарных пациентов! Это мне вчерась на халяву косулю подогнали! ...
Всем хорошего и короткого рабочего дня. Случилось мне вчера вечером заказать яндекс-такси. Сервис порадовал, что машина находится в соседнем дворе, поездка обойдется в 300 рублей и займет 15 минут (примерно 15 км). По приезду и погрузке водитель попросил отменить заказ и рассчитаться ...