рейтинг блогов

Волшебный пинок. День1. Что побуждает нас к действию или хроники Вебера. Языки любви.

топ 100 блогов 1day_1step08.08.2010

Здравствуйте, с Вами Наталья.

Сегодня первый день недели « Волшебный пинок».

А начнем мы с цитирования замечательной книги  Вебера ( книга « Последний секрет»). Все пункты хороши, каждый пункт –это побуждение к действию, бери и пробуй J))

Разберемся что побуждает нас к действию?

Вот какие ответы вы найдете в книге:

 

1.     Прекращение боли ( появилась боль- принимаешь лекарство или идешь к врачу, если конечно боль невозможно терпеть)

2.     Избавление от страха  ( страх бедности заставляет нас много работать, страх старости тратить деньги на омолаживающие процедуры и т.д.)

3.     Нужды выживания : утоление голода, сон, тепло 

4.     Удовлетворение потребности в комфорте ( ну любим мы блага цивилизации, что с этим поделать )

5.     Чувство обязанности перед другими ( сюда еще чувство вины добавить и получается суперсильнодействующий коктель)

6.     Гнев ( завтра мы поговорим про него отдельно)

7.     Секс

8.     Личное пристрастие («самореализоваться в личном пристрастии. Все мы обладаем каким-нибудь особым талантом, его надо выявить и, работая над ним развивать. Это превратиться в пристрастие. Оно управляет нами и придает смысл нашей жизни . Без этого деньги, секс, слава всего лишь мимолетное возмещение» Вебер). 

Я бы дала название этому пункту « Призвание».  И это одно из самых сильных побуждений к действию.            А вы уже нашли свое призвание? У Натальи Одеговой есть замечательный тренинг. Рекомендую!
http://1day1step.ru/audio/9-calling.html

Ну а мы с вами будем искать ПОСЛЕДНИЙ СЕКРЕТ, самую сильную, эффективную, действенную мотивацию именно для вас , этакий личный ВОЛШЕБНЫЙ ПИНОК, который Вы будете использовать когда ничто не другое не помогает, Ваше секретное оружие.  Хочу только напомнить, что средства экстренной помощи обладают сильным, но кратковременным действием, будьте готовы к поддержанию и удержанию результата!

И первое задание : не сомневаюсь, что у ВАС есть виш-лист ( список желаний), если вы туда давно не заглядывали – загляните, обновите его.

Для начала будем учиться разговаривать с собой на своем языке.

День 1. Про языки любви.

 Волшебный пинок. День1. Что побуждает нас к действию или хроники Вебера. Языки любви.

Вот эти языки (коротко, при желании можно будет углубиться и прочитать   книгу):

 

1.      Слова одобрения ( с этим все понятно: это могут быть и комплименты, и слова поддержки ,  и похвала, и благодарность)

2.      Качественное время ( это совместные дела,  разговор « лицом к лицу», это время, которое проведено с этим человеком)

3.      Получение подарков ( с подарками все ясно!)

4.      «Акты служения»( это реальная помощь делами, а не словами)

       5 .Физическое прикосновение ( это  секс, отнесем сюда и поглаживание, и массаж, и прикосновения, и объятия)

Домашнее задание: И самое главное, примените Свой Язык Любви к себе ! Разговаривайте с собой на Своем языке! Если Ваш язык – язык Одобрений, начните утро,  похвалив себя за приготовленный кофе, за прекрасный завтрак, говорите в течение дня себе комплименты. Если Ваш язык Качественное время :  проведите это время Так как вы хотите: посмотрите фильм, выпейте чашечку кофе в кафе. Подарите себе подарок, может, это будет скромный подарок, но он вдохновит Вас. Попробуйте несколько Языков, найдите свои, они нам пригодятся! 

Жду от вас сообщений про Ваш язык и опыт его применения.
 

А теперь бонус! 


 

Чем мы занимаемся на тренинге « Волшебный пинок»? На самом деле пытаемся выйти из зоны комфорта. Что такое зона комфорта: это состояние в котором « удобно прибывать» , это та зона где все известно и понятно. Это уровень знания или незнания языка, это уровень порядка в квартире ( вспомните: после уборки не могу ничего найти – вот он, дискомфорт). Должна быть очень весомая причина, чтобы покинуть зону комфорта.

Для тех, кто знаком с колесом баланса исходной зоной комфорта будет фигура, получившаяся после отметки в каждой из зон в числах и их соединения, этакая визуализация. По мере выполнения задач площадь фигуры будет увеличиваться. С колесом баланса можно познакомиться вот здесь  http://community.livejournal.com/1day_1step/164782.html#cutid1

Сегодня задание: расширяем зону комфорта: давайте ее потревожим! Выберите направление в котором будем выходить из зоны комфорта: наведение порядка,  иностранный язык  и т.д.( легче, когда знаешь куда идешь), собственно те направления, про которые мы говорили в первый день: выбираем одно и делаем самое простое : моем раковину, складываем на полку учебники, выбираем комплекс  упражнений, прислушиваемся к своим ощущениям, дискомфорт должен быть минимальным. Оцените его по 10 бальной шкале.  Удалось ли вам выполнить? 

Хочу напомнить о вкладе в сообщество: вы вносите вклад своим реальным участием, выполнением домашнего задания, поддерживаете эту уникальную энергетическую атмосферу, которая сама по себе Волшебная!

 


Здесь полный текст для  " визуалов" или если не понравилось качество записи:
Хроники Вебера: http://narod.ru/disk/23520420000/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%201%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E.%20%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%92%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0.%20%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82..docx.html

Бонус: http://narod.ru/disk/23520486000/%D0%9F%D1%80%D0%BE%20%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%83%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%20(%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9).docx.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть у меня список, куда я вношу фильмы, которые бы хотелось бы при случае посмотреть, или пересмотреть. Он уже до неприличия огромный и пополняется быстрее, чем я из него что-то смотрю, но периодически из него я все-таки что-то выбираю, чтобы посмотреть и этот фильм как раз из этого ...
Республика Джибути — государство в Восточной Африке, в районе Африканского рога. На востоке омывается водами Аденского залива. На севере граничит с Эритреей, на западе и юге — с Эфиопией, на юго-востоке — с непризнанным Сомалилендом, территорию которого международное сообщество считает ...
До сих пор не могу поверить, что я сегодня проснулась. Что это был всего лишь сон. Говорят, после страшного сна нужно потереть руками лицо и перевернуться на другой бок - страх сразу и пройдет. А тут я просто начала бить себя по голове и убежала с ...
Вчера на своем сайте www.mak.ru Межрегиональный авиационный комитет (МАК) выложил информацию, позволяющую любому авиаспециалисту увидеть причину произошедшей трагедии. Но записана эта причина не явно, а как бы между строк. Вот здесь ...
В понедельник Москва оказалась в полном одиночестве во время обсуждения в Совете безопасности ООН инцидента в Керченском проливе. Захват Россией двух украинских военных катеров и буксира был осужден большинством стран-членов Совета безопасности. Те, кто не выступил с прямым осуждением ...