"Волшебная" рукавичка для снятия макияжа GLOV Comfort Hydro Cleanser - отзыв

топ 100 блогов plush_koala10.08.2017
Волшебная рукавичка для снятия макияжа GLOV Comfort Hydro Cleanser - отзыв DSC_0264

В начале лета мне прислали для обзора необычный продукт - салфетку-рукавицу для снятия макияжа GLOV Comfort Hydro Cleanser, и необычность ее в том, что она снимает макияж без каких-либо очистителей, все что необходимо - это вода, и все. Итак, пропользовавшись ею достаточное время, я сделала выводы, и вот мое мнение:

Если вы помните, в одном из Бьюти Боксов Лукфантастик был очищающий напальчник этой же марки - он сделан из такой же ткани, как эта рукавичка, и у него тот же принцип, но на самом деле его не сравнить со взрослой версией, в сравнении с полноразмерной варежкой он неудобен и не дает понять все преимущества этого продукта, на мой взгляд, это была антиреклама для марки (хотя я иногда использую этот напальчник для подправления макияжа, но для полного очищения, он, конечно же, не подходит.

А большая версия вот такая - в форме "конверта-рукавицы":
.
Волшебная рукавичка для снятия макияжа GLOV Comfort Hydro Cleanser - отзыв DSC_0264
GLOV Comfort Hydro Cleanser отзыв
.
Сделана из очень мягкой, плюшевой на ощупь ткани:
.
Волшебная рукавичка для снятия макияжа GLOV Comfort Hydro Cleanser - отзыв DSC_0265
GLOV Comfort Hydro Cleanser отзыв
.
Вот такая она "пухленькая", как подушечка:
.
Волшебная рукавичка для снятия макияжа GLOV Comfort Hydro Cleanser - отзыв DSC_0268
GLOV Comfort Hydro Cleanser отзыв
.
Сверху вшита удобная петелька для просушки (кстати, все швы сделаны аккуратно и качественно):
.
Волшебная рукавичка для снятия макияжа GLOV Comfort Hydro Cleanser - отзыв DSC_0269
GLOV Comfort Hydro Cleanser отзыв
.
И вот так эта рукавичка надевается на руку (кстати, такая форма очень удобная - она не соскальзывает с рук, уголки удобно достают все мелкие места, а из-за размера ею удобно захватывать сразу большой участок):
.
Волшебная рукавичка для снятия макияжа GLOV Comfort Hydro Cleanser - отзыв DSC_0272
GLOV Comfort Hydro Cleanser отзыв
.
Способ применения:
надо намочить лицо (я, как обычно, сначала смачиваю водой ресницы, жду пару минут чтобы тушь размягчилась, смываю ее просто водой насколько возможно, только затем делаю что-то дальше - так я снимаю макияж ВСЕГДА, вне зависимости от способа очищения, и уже не раз писала об этом, наверняка многие об этом помнят. В случае с этой салфеткой я делаю все точно так же), затем надо обильно смочить рукавицу, слегка отжать и нежными круговыми движениями снять макияж со всего лица, включая веки. В конце намылить салфетку мылом, простирнуть и повесить на просушку:
.
Волшебная рукавичка для снятия макияжа GLOV Comfort Hydro Cleanser - отзыв DSC_0273
.
.

Эффект:
я до последнего не верила, что эта штука будет снимать макияж. Было ощущение, что она должна "сдирать" его наподобие махровой салфетки, но это оказалось СОВЕРШЕННО нет так! В мокром виде ткань становится словно резиновая, волокна микрофибры, из которого она сделана, в 30 раз тоньше хлопка, они обладают сильной притягивающей и впитывающей способностью, эффект этой ткани совершенно не сравнить с любой другой обычной тканью, будь то хлопок или что-то другое.
При снятии макияжа она действует точно как канцелярский ластик, аккуратно и очень мягко захватывая и стирая макияж. Кожу не надо тянуть, например, на веках я просто прикладываю сверху, лишь слегка нажимая ее и отводя в сторону - и она словно магнит притягивает даже водостойкую подводку и темные тени, при этом кожа не растягивается и не раздражается. Потом я прохожусь с нижней стороны ресниц несколько раз (в процессе постоянно заново смачиваю салфетку водой, иначе она начинает пробуксовывать на коже) - и буквально за несколько минут оба глаза становятся абсолютно чистыми. Точно так же дело обстоит и на других участках лица и шеи - салфетка мягко притягивает к себе и бронзер, и тональный и пудру, и даже азиатский вв-крем. Не надо ничего усердно тереть, стоит лишь мягко пройтись по коже и лицо действительно становится полностью чистым - я после первого раза вот так смотрела в зеркало: О_О, потому что не могла поверить, что салфетка взяла все. Она не пилингует кожу, поэтому и не раздражает ее - и в этом тоже ее различие с тканевыми салфетками.

После процедуры можно ополоснуть лицо водой и протереть кожу тоником, но, так как я предпочитаю сначала снимать макияж, затем умываться, то это лишь первый этап, и в качестве второго этапа я использую оставшийся чистый уголок "рукавички" (да, на снятие всего макияжа мне хватает трех уголков!), наношу на него гель для умывания, чуть вспениваю, и прохожусь по всему лицу уже пенкой. После этого кожа становится полностью чистой, нет ни капли сомнения, что салфетка оставляет на поверхности хоть что-то. В конце быстро намыливаю саму салфетку - она легко стирается, обратно грязь она отдает так же быстро, как и притягивает ее.
.
Вот ее действие на фото - тут я нанесла три стойких высокопигентированных средства:
.
Волшебная рукавичка для снятия макияжа GLOV Comfort Hydro Cleanser - отзыв DSC_0749
GLOV Comfort Hydro Cleanser отзыв
.
Подождала, пока косметика подсохнет, и затем просто легко провела по одной половине салфеткой - все снялось, при этом нет раздражения, потому что я не терла кожу:
.
Волшебная рукавичка для снятия макияжа GLOV Comfort Hydro Cleanser - отзыв DSC_0762
.
.

В общем, это самый удивительный продукт, который у меня был за последнее время, я до сих пор нахожусь в небольшом шоке от того, как он это делает (как? Ну вот как?). Эту рукавичку не сравнить с махровыми салфетками - у них совершенно разное воздействие на кожу, и она действительно работает, каким-то чудесным образом с легкостью притягивая всю грязь, в том числе и водостойкую косметику. Не скажу, что для меня она стала незаменимой - совершенно нет, я слишком люблю вечерний ритуал с бальзамами и массажем по ним, поэтому никакие подобные девайсы не заменят мне их, но для поездок или для использования время от времени очень даже неплохо (когда прихожу домой поздно и очень уставшая, то беру именно ее, так как она снимает макияж быстрее других средств, и умываться после нее не обязательно, если речь идет не о каждодневном уходе).

Кстати, в линейке есть версии для разных типов кожи - для комби/жирной (судя по фото, мне кажется, что она должна и эффект пилинга давать), и для сухой кожи.


Моя оценка: 5/5.
Где купить и цена:
продается на lookfantastic.com (+ссылка на русскую версию сайта - цена без скидки 1 115 руб), на beautyexpert.com (цена без скидки £13.90), и на hqhair.com.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Что происходит на свете? — А просто зима... Юрий Левитанский Мягкою поступью кошки, В город прокралась зима. Вновь замела все дорожки, Посеребрила дома. В дальние - дальние улочки, Там, куда сказка манит, Ссыпав с себя все снежинки, Снег на прохожих валит. ©Водолей ...
К фильму «Д'Артаньян и три мушкетера» можно относиться по-разному, спорить о том, что в нём хорошо, а что плохо. В детстве, например, он был у меня одним из любимых, а сейчас ...
Умные девушки давно взяли на вооружение некоторые знания об эволюции для того, чтобы выглядеть крайне привлекательно в глазах мужчин. Почему бы и нам не воспользоваться научным знанием в корыстных целях? В книге Ефремова «Лезвие бритвы» подчеркнута, например, роль ресниц для женской ...
Обещаю, обещаю всем показаться во всей красе пузатой, да руки не доходили.Да и ...
Что-то сильно подорожали доллар и евро по отношению к рублю... Такое чувство, что скоро курс начнет, хоть и не стремительно, но уверенно падать. А вы как ...