рейтинг блогов

Волчицое, лето 2015

топ 100 блогов anomel15.06.2015 Мой "первый двухнедельный отпуск" (в кавычках - потому что осенью будет второй двухнедельный) начался 15 июня, но накануне, в пятницу, был День освобождения России от гнёта СССР, увеличивавший уикэнд на один день, и мы с друзьями решили гульнуть, в прямом смысле этого слова.


В этот раз блогерская экспедиция в составе Меня - штурман-боцман-капитан,  Волчицое, лето 2015 nata_blackcat - экспедиционный фотограф,  Волчицое, лето 2015 kotey_blackcat - муж экпседиционного фотографа и универсальный путешественник (В поездке очень желательно иметь человека готового выполнять не предусмотренную планами работу с готовностью и охотой. Константин очень достойно выполнял обязанности универсального путешественника!) и отрока Павла - сына_blackcat'ов. Направление - деревня Волчицкое, Псковской области, где живут замечательные люди: Марино-Сан ( Волчицое, лето 2015 manoletto), Татьяна - его жена, примкнувшая на каникулы внучка Зоя, а также суперские собаки: Тофсла (Тоська) и Вифсла (Висла) и куча кошек (3+). Плюс - т.к. часть этой кучи только готовится появиться на свет.

 Волчицое, лето 2015 map

До деревни можно доехать либо через Псков, либо через Новгород. Туда мы ехали через Псков, обратно Новгородским трактом. Пустившись в путь очень ранним утром, я планировал часик-другой погулять по Псковскому Кремлю, на языке аборигенов именуемого "Кром". Судя по материалам взятым из интернета, Кром - строение величественное. Во Пскове я никогда не был. Транзитные проезды - не считаются.

Забегая вперёд должен заявить: ни Псковского Кремля, ни Пушкинских Гор в природе не существует. Это всё выдумки и сказки. Есть дороги, бензоколонки, дорожные указатели и всё. Три раза был в тех краях, с намерением увидеть лично. Люди, верьте мне - это всё миф! Волны Атлантического океана разбиваются о скалы Карельского перешейка, но мы этого ещё не знали и надеялись посетить.

Киевское шоссе взялись ремонтировать по-серьёзному. Даже в столь ранний час мы встали в очередь перед ремонтируемым участком. Как всегда, по закону падающего маслом вниз бутерброда, стоило ребятам выйти из машины на минуточку - размять ноги, -  дали зелёный свет. Колонна бодро двинулась вперёд, и мне удалось припарковаться только через пару километров..

 Волчицое, лето 2015 01

Это Костя с Натой строевым шагом приближаются к машине.

 Волчицое, лето 2015 02

Пока ждал - фотографировал придорожную флору

 Волчицое, лето 2015 03

Десять минут тому назад Штирлиц остановил машину. Он почувствовал, что засыпает за рулём.
Он решил, что должен поспать хотя бы полчаса, иначе он не доедет до Берлина. Он спал глубоко и спокойно.

Не доехав полутора километров до Пскова я тоже решил остановиться вздемнуть. В который раз убеждаюсь, что 15-20 минутный сон очень освежает. Народ вежливо топтался по площадке около машины, хотя никто не возбранял подремать внутри авто.

Штирлиц собирался проснуться через двадцать минут после того как Копелян застукал его спящим в Мерседесе. Я проснулся немного раньше. Ибо, в отличии от штандартенфюрера, в предыдущую ночь несколько часов всё же спал.

Пикник на обочине.

 Волчицое, лето 2015 04

Ритуальное фото "Блогер фотографирующий блогера фотографирующего блогера стоящего на фоне машины и писающей в кустах девочки". Про писающую девочку блогер фотографирующий блогера узнал только тогда, когда девочка встала.

 Волчицое, лето 2015 05

Осмотр местных достопримечательностей.

Достопримечательность №1. "Только вёрсты полосаты попадаются одне" (Наше Всё).
Полосатая веста стоит около поворота.

 Волчицое, лето 2015 06

Тут она крупнее.

 Волчицое, лето 2015 07

Достримечательность №2. "Миру - мир, ххх - войне"

 Волчицое, лето 2015 08

Достопримечательность №3.  Мы тоже любим Псков, кирпич, брус и какую-то OSB-плиту.
Надеюсь последняя - приличная девушка.

 Волчицое, лето 2015 09

Собственно это все мои фотографии. В Волчицком народ фиксировал на "цифру" чуть не каждый свой шаг, поэтому мы с Костей решили быть оригинальными. Фотоподробности нашей развесёлой жизни в Волчицком вы сможете увидеть в моём блоге на фейсбуке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под снежком приятно гулять. С середины декабря он балует наш славный городок, и я, даже если не хочу и не могу, всё равно выползаю на улицу. Обычно это вечер. Очень хочется запомнить эти зимние вечера! А поскольку я давно позабыла в редакции фотоаппарат, то фотографировала снежный ...
Записываю как важное лично для себя. Речь Патриарха я прочла очень внимательно и несколько раз. По вполне понятным причинам: по воли судьбы, я живу на канонической территории РПЦ МП, и это во-вторых. Во-первых - мы веруем в одного и того же Иисуса ...
Друзья, помогите советом!У меня в пятницу,среди бела дня, прямо возле работы  какой-то с... умыкнул мою сумку с пассажирского сиденья со всеми документами и пр. и пр., которую я бросила на переднее сиденье.Я в это время счищала снег (будь он ...
Последние теплые деньки дарят возможность отложить ботинки и сапоги до холодных времен и разгуливать в туфлях! чем я на днях и занялась :) На мне: пальто Sinequanone               свитер Minkpink             & ...
КАЗАЧЬЯ: Преамбула. Чужие в наших городах. Видеоматериалы: http://basmanov.livejournal.com/721613.html Плакат ДПНИ После событий ночи с 26 на 27 ноября , возникло много вопросов, как подобное могло произойти, какая ситуация в целом в городе, если банды ...