Волчица и Смена

топ 100 блогов spicy_holo31.03.2017 Давно тут не было слюноточивого обзора какой-нибудь тактицкой шняги, ну так я сейчас его запилю. И не какойнить нищебродский сплав или магеллан простихоспади, а реальную приблуду. Мне обрыдл ширпотреб по двум причинам. Первая непотребская цена за такие материалы и качество пошива. Это я про сплав. Вторая - они берут лекала пицотлетней американской мечты и тачают с них поделки, давно уже забытые отцами американских морпехов,  воевавших в ираке. А у нас типа проканает... Агамс... Как бы не так.

Мне не проканало. Так что порвав очередной сплав, о, простите, это было srvv, об тщедушный сучок сосны на этом выходе, я тут же выкинула бренные его останки в обочину, распихав добро по рюкзакам своих троек. И дала зарок ну их нахрен в принципе. Тож мне Корпус Выживания... Да корпус вышивания в Смольном лучше бы пошил. С моим пятилетним тасманиан тайгер эссеншиал пак сестра до сих пор лазает во всякие городские клоаки и ничего. Хотя падала на него в колодец, горела с ним, ехала по льду... Только камок поблек децл. Мне эссеншиал стал маловат и скучен, вот я его ей и отдала. Поддержала штаны отечественного производителя, долбить его некому. Больше не буду.

Поскольку сейчас такое время, что лучше купить одну вещь понадежнее, чем устраивать дешевые подпорки параллельного резервирования, я посчитала деньги и пошла в раздел ганзы, где на тебе, боже, что нам не гоже. Я искала продукцию дяди Бори из солнечного израиля, то бишь Sarma Custom made.

И хапнула.

С тех пор, как я последний раз держала пошив дяди Бори в руках, минуло года три. То был рюкзак однодневка  Kotomka первой генерации. Его у меня выцыганили со слезьми, отдала. А сейчас, разбив свинью-копилку, я приобрела не заюзанную Torba midi. Она есть и mini, но мини мне маловата, косметичка не помещается. А эта в самый раз. Боря довел качество шитья до уровня гордимся всей страной, точно вам говорю.

Что собой представляет торба? Это тактическая сумка размером под хороший пистолет типа классической беретты. Макаров в половину меньше примерно. Сумка имеет два отдела. Первый - откидной органайзер с прозрачной внутренней стенкой на откидушке (под карту) и резинками на фиксированной стенке. Над резинками есть защелки для штатных карабинов и карман на молнии под документы. На внешней стенке откидушки плоский карман во всю крышку с верхним и нижним доступом и щедрой полосой веллкро.

Второе отделение торбы имеет только верхний доступ и является багажным. Туда входит айпад мини, пара книг, свернутая арафатка, пластик с наз-ом и аптечка, а так же комплект штатных ремней торбы. Четыре багажных утяжки для плоских D-колец с фастексами плюс ремень на плечо, либо талию. То есть, торба может нести ветровку или плащ-палатку на внешней подвеске. Либо подшиваться ими на молле к более серьезному рюкзаку, плейт керриеру или бронику. Это порадовало.

По бокам торбы имеется по две линейки нашитых строп молле для двух подсумков либо отрывнушек. Сверху между отделениями есть ручка из той же стропы. На обращенной к пользователю стенке сумки есть еще один потайной плоский кармашек, с мягкими неопреновыми вставкамм. Доступ в него затруднен клапаном, так что туда можно смело класть нечто ценное.

В целом получилось емкое, разноплановое, удобное изделие, которое прослужит не один год. Я надеюсь его вдоволь поэксплуатировать в разных режимах и широтах. За фотками этой и других Бориных поделок отправляю вас в его еврэйский фасебук.

https://m.facebook.com/SarmaCustomMade/?ref=page_internal&mt_nav=1

Постскриптум. Мне отрадно видеть, как человек работает над собой и своими изделиями. Допиливает их до ума. Шлифует. Я посетила еще сайт hazard4.com , прогресс есть и там, еще какой... Так какого же хрена мы топчемся на месте, выпуская древний порожняк? Или нет пророков своем отечестве, а те что были, давно в Хайфе загорают? Стыдоба.

Постпостскриптум. На hazard4.com лучше не ходите, слюна пол зальет по шиколотки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Принимать так принимать, ну и даром, что не пятница! "настоящему индейцу завсегда везде ништяк" ! Примерно так! Л.С. №1 Поднимающее тонус, не забавы ради, а здоровья для! Л.С.№2 Противовирусное нежное, антипростудное Л.С. № 3 ...
Хоть я и живу на Маврикии уже более двух месяцев, но еще не опубликовал ни одного репортажа об этой стране. Надеюсь в ближайшее время это исправить, так как фотоматериал уже есть - осталось собрать все в кучу. Начну "исправление" с публикации ...
Взялась смотреть сериал с Пуаро-Суше. Еще в прошлом веке видела из него пару серий, которые мне не особо понравились. Мне казалось, что он небольшой, вот решила пересмотреть, и тут меня ждал сюрприз. Оказывается там 13 сезонов, 70 фильмов. Причем, где-то с 9го сезона 50минутная ...
Как-то так обычно зимой и бывает в географическом центре России на берегу реки Енисей.. © kwakin_misha p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для нас (и вас!) ...
                                             © warsh                      ПетергофСамое классное, это, конечно, фонтаны-шутихи. История их создания берет свое начало от петровских водяных забав: «Диванов» Монплезирского сада, «Моста с водяным ходом» на ...