Вокзал ужасов.

топ 100 блогов matsam13.04.2016 В воскресенье поехал провожать любимую тётушку в Киев. Выехали пораньше, понимая, что в выходной у Европейского припарковаться непросто, и это действительно так на парковке у вокзала почти нет свободных мест, не смотря на ценник в сто пятьдесят рупий в час.

Вокзал ужасов.

У парковки цивильного вида ребята предлагают услуги носильщиков, сами представители братского татарского народа, имеющие монополию на доставку багажа на московских вокзалах со времен Александра II, кучкуются с тележками той же эпохи у прохода к открытым платформам, не проявляя интереса к к потенциальным клиентам. Много багажа спрашивают, да вот

Вокзал ужасов.

Ууууууу!!!! И тут начинается просветительская работа. Во первых, на любой поезд отправляющийся в (на) Украину, кроме молдавских действует жесткая норма провоза багажа 36 кг или два места. Если больше надо идти покупать в кассы багажную квитанцию, стоит она 500р и дает право на провоз еще 20 кг. Для покупки необходимо предъявить билет. Ну отлично, что приехали раньше, пошли купили. Времени много, пошел узнать, когда начнется посадка. Наш путь №13.

Вокзал ужасов.

Поезд украинский, я уже писал про него мне не очень поверили, но обо всем по порядку. Бардак у платформ феерический, я такого не видел и в начале 90х - просто оторопь берет.

Вокзал ужасов.

Вдоль творения великого И. И. Рерберга и гениального В.Г. Шухова бродят стаи бродячих собак, увлажняя гранитный фундамент. Тут же они доедают останки то ли еды пассажиров, то ли шальных котов, которые обосновались на стройке непонятно чего неподалеку.

Вокзал ужасов.

Вокзал ужасов.

Ну да ладно. Я совсем недавно писал, как пассажиров прибывших на вокзал прогоняют через рамку металлодетектора и рентгеновскую установку для багажа на выходе !!!! в город. Вроде бы пагубная практика прекратилась. А вот на входе на платформы нет не то что милиции, но даже РЖД Охраны. Попасть на платформы можно, как через подземный переход у касс напротив Европейского, это вотчина серых носильщиков, так и через проход у Славянской, там в будке кто то сидит, но похоже для открытия ворот для автомобилей. Вокруг вокзала, зорко наблюдая за происходящим, ходит солидный мужчина с рацией, видимо дежурный.

Вокзал ужасов.

Поезд по чистоте сопоставим с московскими машинами реагентированными зимой. Милиция стояла на платформе, по которой стаями ходили коробейники, предлагая отъезжающим массу полезных вещей непонятного происхождения.

Вокзал ужасов.

Наш вагон №9 - штабной, как специалист :) по железным дорогам, я всегда беру места именно в таких вагонах, здесь и персонал повежливей и вагон почище.

Вокзал ужасов.

В поезде до Брянска едет бригада российских ревизоров, именно они производят весовой контроль на посадке с помощью электронного безмена. Впрочем надо отдать должное их корректности и профессионализму. Совать на лапу бесполезно, украинская бригада об этом сообщает всем и навстречу не идет никому, очень боятся потерять работу. А вот платформа и пути в жутком состоянии.

Вокзал ужасов.

Я был просто удивлен, такому бардаку. Впрочем состояние поездов , а на соседний путь подали кишиневский не лучше.

Вокзал ужасов.

Пока нас взвешивали поговорил с ревизором. Грамотный и интеллигентный молодой человек, объяснил мне, что теперь поезда в (на) Украину ходят по правилам СВПС и это касается не только багажа. Доставка до поезда и погрузка в купе 1,5 К рублями.

Вокзал ужасов.

На перроне разыгрываются драмы из за новых правил провоза домашних животных. Что бы провести не то что Сенбернара, а кошечку или Йорика, надо выкупить целое купе , обычное или СВ, в плацкартных вагонах перевозить животных запрещено. Мы чуть было не обрели еще одного жильца, семилетнего кота, но провожавшие все таки решили оставить его у себя, киевская дама, вся в слезах села в поезд в одиночестве. И таких сцен много, хотя поезд идет полупустой.

А вот железнодорожники у нас замечательные, украинские проводники тёплые и душевные, всегда помогут

Вокзал ужасов.

Жалко только, что нет в составе легендарного киевского вагона-ресторана, эх сколько времени я в них провёл , кстати в молдавском поезде он есть.

Вокзал ужасов.

Ну вот и все , жалко, что мой любимейший вокзал, чуть в стороне от дебаркадера, под который приходят Аэроэкспрессы находится в таком состоянии. Ну и конечно совковый сервис надо менять.

Вокзал ужасов.

Отдельное спасибо Вокзал ужасов. prosto_vova за тёплую встречу и доставку любимой тёти на Печерск. Володя,спасибо от всей нашей семьи.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогой so_vetnik  , поздравляю тебя с Днем рождения! Пусть твоя красивая семья живет в счастье, достатке и ЛЮБВИ !!!!! А это, друг, думаю про тебя..: "Любой, кто усомнится в моей интеллигентности, получит по морде". (В.Тищенко) ...
...
1988 год. ...
Этот райский уголок находится в самом сердце Италии. Северная часть Тосканы густо покрыта виноградниками и лесами, в то время как её южная часть – это бескрайние поля и холмы, на которых мирно пасутся ст ...
01. 02. 03. 04. 05. 06. 07. 08. 09. 10. 11. 12. ...