Вокруг очень много красивых людей, жаль, что ты этого не замечаешь

топ 100 блогов yachtweek16.08.2017 А я считаю, что красивых людей очень мало, просто у нас разное понимание понятия «красота».

Как я оцениваю красоту, могу объяснить на примере. Когда идешь по торговому центру, смотришь по сторонам и там столько красивых платьев! Но как только понадобилось выбрать одно платье, начинаешь примерять, разглядывать и… ничего не нравится. В итоге уходишь без покупки.

Так же и с женщинами. Если я смотрю на нее и думаю: «Потрясающая фигура! Я бы не отказалась от такой», то фигура красивая. С красивыми фигурами, имхо, женщин больше, чем с красивыми лицами.  

С мужчинами же еще проще: листаешь допустим, анкеты на сайте, смотришь фото и по-настоящему редко кто зацепит.

Как мир не делится только на черное и белое, так на внешность бывает не только красивая или некрасивая. В русском языке есть множество слов, обозначающих степень красоты (или уродства). Могу привести для примера в порядке возрастания такие градации: миленькая, симпатичная, привлекательная, хорошенькая и, наконец, красивая; а вы можете привести свои.

У Джоли, признанной красавицы, по-моему (красота ведь субъективна, да?) красивое лицо, причем, сейчас оно мне нравится больше, чем когда она была молода, а вот фигура не очень, слишком худые ноги. И не всем Джоли нравится. Красавицы для меня – Джессика Билл, Оливия Уайлд и Меган Фокс. Они не самые красивые, просто их первыми вспомнила. А вот Энн Хэтэуэй всего лишь миленькая, но для кого-то она самая красивая. Ведь всем нравятся определенные типажи, не так ли? И это нормально.

А кто-то все-таки делит только на красивых и некрасивых.

Кто-то не делит вообще, для него все красивые:
«Для меня каждый человек красив по определению, нужно просто внимательно приглядеться, чтобы это увидеть. Если не увидела, значит, плохо смотрела».

Есть объективно некрасивые люди, такие как Гуинплен или Квазимодо, к ним как не приглядывайся, ничего красивого обнаружить не сможешь, кроме красоты души, конечно.

Можете загуглить
«самая некрасивая женщина в мире». Да, она может быть прекрасным человеком, ведь человек – это не только внешность и даже вообще не внешность. И она не виновата, что родилась такой. Но положа руку на сердце, ответьте честно на вопрос: вы хотели бы иметь такую внешность, как у нее? Тогда не кривите душой, говоря, что каждый человек красив, надо только приглядеться. Возражения типа «я довольна своей внешностью, зачем мне чужая?» – это совсем про другое, не относящееся к данной теме.

А как вы определяете, красив человек или нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё таки какой прозрачный у нас интернет. Стоило повторнопроведенной экспертизе дать заключение, что фотографии из дела карельского правозащитника Юрия Дмитриева не порнографические, так сразу пошла команда расчехлить десятки поцреотиков, которые завопили "да он из Мемориала, значит ...
Что вы о нем знаете, об этом счастье? Думаете в нежности и ласке женщин, в пухнастиках-зверушках оно кроется? В рождении вашего ребенка? В ласковом ветре, в морской волне, в солнце ясном, росинке на изумрудной траве? Во встречах и находках? В дружеской помощи и в избавлении от бед? Кодло ...
Не люблю знакомиться с мужчинами по интернету, но выбора не остается. Сходила уже на два свидания и что-то я не в восторге. Попался один умненький и симпатичный, а спать с ним не хочется. С ним здорово общаться. Но точно не строить отношения. Другой был и симпатичный и можно было бы ...
Я лично, может, и не прочь валить, но только в кругосветное путешествие или на время для своих личных или рабочих нужд. Но с какой стати я буду валить? Только потому что какой-то мент плохо выполняет свои обязанности, или потому что какой-то вор в законе орудует тут как хочет, или какой-т ...
Я вот женщина довольно-таки сердобольная, но в меру. Котенка не накормлю, но вот нищему подам. Ну, вот не могу я пройти мимо. Есть у меня один постоянный на светофоре. Ну такое несчастье, ну такой доходяга ( Игорь, не дай соврать, ведь реально несчастный) - короче, рука сама тянется к ...