Вокруг Марафона

топ 100 блогов bocharik23.04.2012 продолжение поста Фотореп про Марафон Париж 2012

Вокруг Марафона
За день до Марафона нужно явиться на выставку "Running Expo", что у Версальских ворот. Отстоять очередь на вход часика на полтора. Там предъявить медицинскую справку (простейшая справка с любой печатью). Там же проходит ярмарка товаров связанных с бегом. Амуняка, приборы, питание, медикаменты. Выставка просто огромная.

Вокруг Марафона
Получаем BIB. Номер на грудь с вклеенным чипом. По чипу отслеживается старт-финиш. Промежуточные замеры, ну и чтобы марафонец не проехал часть дистанции на метро :-)
 Вокруг Марафона
При регистрации можно указать любой никнейм на номер. Хоть "Путин- Вор!", хоть "Я отстал от автобуса". Только латиницей.

Вокруг Марафона
В день перед марафоном рекомендуется съесть три больших тарелки макарон. Накопить медленных углеводов. Много пить жидкости. Илья Валентинович (опытный марафонец) уверяет что необходимое количество влаги содержится в восьми бокалах пива.

Устройство Меня-марафонца.
Вокруг Марафона
1. Майка. Проверенная, меньше всех натирает. Перепробовал много и дорогих и не очень. Эту покупал в Декатлоне. Рублей 200 стоит.
2. Напульсник, вытирать пот. Выдали на выставке мешочек со всякой мелочью.
3. Номер на булавках крепится.
4. Часы-кардиометр-спидометр. Суунто. Купил на выставке. Времени разобраться во всех тонкостях не было. Поставил контроль скорости. По нему и бежал.
5. Сумка-пояс. В ней энергетические гели. Это такое сладко-солёное желе. Купил на выставке. Утверждается что в одном тюбике запас калорий и микроэлементов на час ходу. Хорошая штука. Ещё в сумке тюбик с вазелином на всякий случай.
6. Трусы Асикс. Самые дорогие. Тоже купил на выставке. Внутри пыльник. Отличные. Ничего не натёр.

Вокруг Марафона
К самому главному. Ноги. Ими собственно и бегают.
7. За месяц до марафона начал принимать препараты для укрепления суставов. Перед стартом натёр разогревающей мазью. В итоге после дистанции коленки болели даже меньше чем после тренировок.
8. Кроссовки "Асикс" про них писал уже в этом журнале. На размер больше чем гражданская обувь, иначе собъёшь пальцы. В них тренировался в зале. На асфальте мне в них понравилось гораздо больше чем на беговой дорожке. По брусчатке тоже хорошо шли. Отлично держат пятку. В шнурок вставлен шагомер от Суунто.
9. Носки, важная штука. Перепробовал всякие. Высокотехнологичные с зонированием по полторы штуки за пару - всё это херня, пальцы сбиваются в синеву. Нужны простые, тонкие по размеру. Синтетика есссно.

Немного про подготовку. Как только осознал весь масштаб предстоящего пошёл к знакомому врачу-кинезиологу. За четыре-пять посещений он мне "поставил" диафрагму, ну чёто там ещё с мышцами и внутренностями делал. Сильно помог. Решающе. У спортивного ортопеда выправил стельки. Ходил в них три месяца и днём и ночью. Бежал тоже в них. Тренироваться старался каждый день. День бегаю, день эллипс/ходьба вверх в быстром темпе часика на два на "хороших" значениях пульса 130-155. Сауна. Контрастный душ.

После марафона. Отличное самочувствие. По городу ходил с медалькой. Парижане улыбаются говорят "Браво!" "Фелитасьён!". Приятно
Вокруг Марафона
Парочка бокалов пива отлично восстанавливают водносолевой баланс. Не пьянства ради а здоровья для!

Вокруг Марафона
На следущий день ножки конечно побаливали, но вполне себе мог передвигаться. Отпешочил Сорбонну\Латинский квартал. Накупил винила. Смёл всего Герберта фон Караяна.
А вот на третий день ужасно заболела задняя поверхность бедра. Один раз даже с лестницы упал. Болело дня три.
Недельку я отдохнул. Сегодня опять начинаю тренировки.
Пока всё. Спрашивайте. Если по делу - отвечу.
Фотореп про Марафон Париж 2012

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я работаю в американском посольстве. Сегодня нам рассказали по поводу безопасности и здоровья вот это. Это не официальная позиция, или ещё что, просто совет. ПРОСТО СОВЕТ. * С 28 июля в воздухе повышено содержание окиси углерода, синильной кислоты ...
Меткий стрелок...      В конце 1970-х годов в СССР продавался такой игровой   Квадратная магнитная мишень 25х25 см, пистолетик и "пули" с присосками. Можно было тренироваться в меткости хоть дома, хоть на улице. Развивало у ребёнка координацию и ...
Несмотря на все попытки либералов убедить... ... Одно хорошо: чем активнее вколачивают идеологемму о "хреновости" СССР (особенно некоторыми либеральными блогерами, не буду показывать пальцем), тем все натянутее и фальшивее она у них звучит...)) А могила Сталина усыпана цветами. ...
Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга назначил министра по региональному развитию Тэцуси Сакамото по совместительству министром одиночества. Ранее такой должности в японском кабмине не было. Сакамото будет совмещать новый пост с должностью министра по региональному развитию. Как сообщили ...
Не попадаем в плейофф. Превет. Запрещаем журналистам критиковать. Аж в раздевалку их не пускаем теперь. Фанов своих туда-сюда прикольно гоняем. Генменеджеру вот ламборгини купили. В Уфе блен. Ламборгини блен! Подписали какого-то мудака. Обменом ...