Вождь и дети.

топ 100 блогов potsreotizm20.05.2016 Вождь и дети.
Съезд "Российского движения школьников" открылся гимном и приветствием президента РФ
Целью учреждения организации является "совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения.

Второй съезд Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" (РДШ) открылся в стенах Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

После прозвучавшего государственного гимна РФ в исполнении Ларисы Долиной на сцену вышел помощник президента РФ Андрей Фурсенко, который зачитал приветствие Владимира Путина участникам съезда. "Вопросам воспитания подрастающего поколения на основе высоких духовно-нравственных ценностей, патриотизма, гражданственности, уважения к истории Отечества неизменно уделяется приоритетное внимание государства", - отмечается в послании президента.

Уверен, чтобы достичь поставленных целей, вы должны вдумчиво и творчески использовать лучшие традиции воспитания и просвещения, которыми по праву гордится наша страна, и в то же время искать новые интересные форматы работы, активно задействовать мощный потенциал добровольческих, творческих, военно-патриотических, спортивных организаций.
Владимир Путин


...На съезде были определены основные четыре направления работы - военно-патриотическое, информационно-медийное, личностное развитие и гражданская активность... в каждом регионе будут выбраны пилотные школы, в которых РДШ начнет работу с 1 сентября.

...Владимир Путин 29 октября 2015 года подписал Указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Как отмечается в документе, целью учреждения новой организации является "совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей".

Первый съезд учредителей Российского движения школьников прошел 28 марта 2016 года в МГУ им. М.В. Ломоносова... На учредительном съезде был принят устав и сформированы руководящие органы РДШ. Председателем организации (сроком на три года) был избран российский космонавт, Герой РФ и отец четырех детей Сергей Рязанский, сопредседателями - учитель биологии из Татарстана, победитель конкурса "Учитель года 2013" Алла Головенькина и телеведущая, журналист Яна Чурикова.
http://tass.ru/obschestvo/3295827
http://tass.ru/obschestvo/3297196

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомая сегодня пожаловалась, что её мужчина не поздравил её вчера с международным женским днем, якобы отомстил за то, что она его не поздравила с Днем Защитников Отечества! У меня, конечно, сразу возник вопрос: - А почему ты его не поздравила? - А почему я должна была его ...
Хару окружают прекрасные люди и прекрасный мир. А ещё она меня любит, ну, и я её тоже очень. Поэтому я такая красивая и очень себе нравлюсь. Вот , мы ходили гулять в дурацком. И теперь я заспамила все свои (целых 2) социальные сети прекрасными фотками себя))) И,  вам, ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках Сегодня ездил на Чистые пруды, на встречу с известным европейским писателем Янушем Вишневским. Мне представляется, что европейским его называть будет правильно: он живет в Германии, пишет на польском и любит ...
"РАДИОСТАНЦИЯ PADOLSKI" - НАЖМИ И ...
В Кувейте я увидел странное зрелище - сетка в крупную ячейку на бассейнах вилл в Jumeirah Messilah Beach Hotel & Spa. Её натягивают в обязательном порядке, когда на вилле нет гостей. Зачем? У меня были некоторые предположения, но реальность переплюнула все самые смелые фантазии. Даже в ...