Военсовет: Не отступать, не сдаваться!

топ 100 блогов dgudkov27.05.2011 Военсовет: Не отступать, не сдаваться! Военсовет: Не отступать, не сдаваться! Военсовет: Не отступать, не сдаваться!

Друзья, вчера, 26 мая, мы провели очередное заседание Общественного совета по защите законных прав военнослужащих. Осуждали итоги нашего митинга 22 мая, а также то, как мы будем дальше решать проблемы с обеспечением жильем военных.

Напомню, что новый руководитель департамента жилищного обеспечения (ДЖО) Минобороны Михаил Колычев публично заявил о том, что готов к диалогу с нами. В ближайшее время мы постараемся организовать с ним встречу. На ней, хочется верить, получим ответы на многочисленные вопросы военнослужащих, которые Совет собрал в моем журнале, а также на форуме сайта voensud.ru.

На митинге Михаил Колычев обещал, что в течение 2-3 дней на сайте Минобороны будет опубликована очередь на предоставление жилья с указанием порядкового номера каждого нуждающегося. К сожалению, пока это не сделано. Надеюсь, сотрудники ДЖО читают мой журнал и в ближайшее время поправят ситуацию.

Также Совет подготовил (на основе нашего открытого письма президенту) вопросы и для главы Минобороны РФ А.Сердюкова. 15 июня он будет в Госдуме, где примет участие в Правительственном часе. По моей просьбе наши вопросы министру зададут депутаты фракции "Справедливая Россия". Ответы А.Сердюкова обязательно опубликую у себя в журнале.

Ну, и, наконец, мы решили продолжить нашу борьбу на улице! В наш адрес поступили многочисленные письма от военнослужащих, а также граждан, уволенных с военной службы и членов их семей. Все они передают слова благодарности и поддержки, а также сожалеют, что поздно узнали о нашем митинге "Построение обманутых полков". Очень многие готовы принять участие в дальнейших акциях и призывают не отступать и не сдаваться.

Итак, друзья! 4 июня в 13:00 на Пушкинской площади состоится большой митинг против коррупции, организованный при поддержке общественного движения "Россия вперед!" (Не путать с едроссовским движением-клоном!). Проблема обманутых военных станет одной из центральных тем митинга, поскольку коррупция - главная причина квартирного беспредела военных чиновников. Митинг санкционирован (см скан).  

Военсовет: Не отступать, не сдаваться!

Совет по защите законных прав военнослужащих призывает всех мобилизоваться! Этот митинг у нас должен быть по-настоящему массовым. Только так мы сможем заставить чиновников решить наши проблемы!
Победа будет за нами!

P.S.: Прошу всех также подумать о лозунгах, с которыми мы выйдем на митинг. Оставляйте свои предложения в комментариях к этому посту!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера во время тренировки размышляла о разном. О занятости своей в том числе. Вот мой график за апрель: Галочки - силовые, К - карате, Т - теннис, Х - опечатка. 8 тренировок по карате (пропустила 0); 10 силовых (пропустила две по уважительной причине и одну - просто); 5 - теннис ...
Итак, кошка превращается… Превращается кошка… В морскую свинку. Сидит на месте, хлопает глазами и не произносит ни звука. И так – несколько дней к ряду. И ты поневоле начинаешь думать, что кошка – уже не совсем кошка. Что она сломалась. И не понятно, починится или уже нет. И сломалась ...
Тошню на велосипеде вдоль обочины не быстро по главной дороге. Водитель мерседеса со второстепенной не убедился, что ему уступают и выехал на перекресток. Применил экстренное торможение и ударился в мерседес. Повреждений на мерседесе никаких, т.к. руль резиновый и ударился телом в мяг ...
В связи с моими уже преклонными годами, я много думал о том как хочу быть похороненым. Нет, поначалу мне, конечно, хотелось ехать на лафете с Красной Площади до Ваганьковского, и чтобы в воздух стреляли и траур в стране на три дня. Потом была мечта быть похороненым как настоящий моряк. ...
Суд по убийству Джорджа Флойда: защита опросила свидетелей Владимир Козловский Барри Бродд: действия Шовина были оправданы В Миннеаполисе продолжается суд над бывшим полисменом 45-летним Дереком Шовином, обвиняемом в прошлогоднем убийстве чернокожего уголовника Джорджа ...