Водка. 20 способов извлечь пользу

топ 100 блогов davydov_index08.10.2015 Один из самых "популярных" стереотипов гласит о том, что водка - главный российский напиток. Некоторые иностранцы до сих пор свято верят, что именно с неё мы начинаем свой день и пьём до поздней ночи.

Водка

Водка на самом деле популярна в России. Как выясняется, она может приносить не только похмелье, но и пользу. Вот лишь некоторые способы альтернативного применения водки:

1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.
2. Чтобы прочистить замазку швов в ванной и душевой кабине, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Спирт в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.
3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Спирт, содержащийся в водке, очистит стекло и убьет бактерии.
4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не даёт им заржаветь.
5. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щёткой, затем промокните насухо.
6. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры.
7. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Спирт глубоко очищает кожу, удаляет токсины из волос и стимулирует рост волос.
8. Наполните поллитровую бутылку с рабрызгивателем водкой и брызгайте на мух, ос и пчёл, чтобы их убить.
9. Налейте полстакана водки и полстакана воды в целлофановый пакет и положите его в морозильник. Такой пакет со льдом с образовавшейся жижей может быть использован для снижения боли и удаления синяков.
10. Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстуры при болях в мышцах и суставах.
11. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с тёплой водой и полощите рот. Не глотайте.
12. Обмакните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он иссохся.
13. Если лопнет волдырь, налейте на него водку - она подействует как местное обезбаливающее и продезинфицирует вскрывшуюся рану.
14. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водки две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вотрите в кожу головы и дайте высохнуть
15. Чтобы избавиться от боли в ушах, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьёт бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.
16. Чтобы снизить жар, разотрите водкой спину и грудь.
17. Чтобы избавиться от плохого запаха ног, помойте их водкой.
18. Водка поможет продезинфицировать ожог медузы и снимет боль.
19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить урушиольные масла, содержащиеся в соке плюща, на коже.
20. При зубной боли прополощите рот водкой. Спирт, впитавшись в дёсны, окажет анестезирующее воздействие.

Какие-то "рецепты" известны давно, какие-то больше похожи на розыгрыш, чем на правду, но все они так или иначе говорят о возможной пользе. Такой вот "мирный алкоголь" получается. )

Какие ещё есть способы необычного применения водки?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот эта вот смешная картинка, на которой униженные, оскорбленные и изнасилованные мечтают о невозможном, с наглядностью показывает то, что ни тут, ни у них, ничего в ближайшей перспективе https://naglecc.livejournal.com/566199.html Рядом конечно же, но только по части пиздюль и ...
Представляю на ваш суд мои новые бусы - "Таиландские цветы" На создание этих бус вдохновили фотографии из Таиланда ...
Всем светлого воскресного дня! ...
в ролике присутствует ненормативная лексика 21 сентября 2014, около 15 часов, на трассе Ижевск - Можга столкнулись 9 автомобилей. Как рассказал Дмитрий Кондратьев, фура «догнала» «четверку». А перед ней был еще один автомобиль, «четверка» врезалась в него. После столкнулись еще несколь ...
Проехался сегодня по городу. Поразило огромное количество бордов с артистами, ...