рейтинг блогов

Водитель из Страны Басков побил мировой рекорд по содержанию алкоголя в крови

топ 100 блогов ljpromo21.08.2016 Фейсбук подсунул новость, которую активно тиражируют испанские СМИ, на других языках пока не нашел.
Водитель из Страны Басков побил мировой рекорд по содержанию алкоголя в крови

Фото мое, от другого случая, но уж больно подходит.

Анализ крови мужчины, задержанного на юге Франции, показал содержание алкоголя в 4,75 г/л. До сих пор врачи считали, что невозможно иметь более 3 граммов на литр, не будучи в бессознательном состоянии.

Французская полиция не скрывает своего удивления. В этот четверг полицейских удивил 56-летний баскский водитель, в чьей крови при анализе обнаружилось 4,75 грамма алкоголя на литр. Он успел проехать 240 км, а когда его задержали, по-видимому, не понимал, откуда и куда следует. Дунуть в трубочку водитель не мог, поэтому для анализа его отвезли в ближайшую больницу.

Случай был зарегистрирован на трассе А-89, когда патруль приступил к идентификации водителя транспортного средства, припаркованного на полосе аварийной остановки на дороге, которая идет от Бордо до Перигё, на высоте города Сен-Серин-сюр л'Иль.

Полиция считает, что практически невозможно иметь более 3 граммов алкоголя на литр крови, так как это значение считается границей комы. До этого рекорд, зафиксированный в нашей стране (примеч.: то ли Испании, то ли Басков) составлял 2,88 грамма на литр. Он был зафиксирован в феврале прошлого года в Витории.

В октябре водитель предстанет перед судом, а пока что у него отобрали права, как минимум, на шесть месяцев. Судебные чиновники надеются, что баскский водитель сможет ответить на некоторые из вопросов, которые пока остаются без ответа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
События на финансовых рынках сегодня волнуют многих. Решил высказать свое мнение . ...
Любимая цена как раз к дню рождения Маринад - соль, перец красный, чёрный, орегано ...
  На днях мой очень хороший друг улетел отдыхать и, судя по всему, увез с собой ...
Дожььь.... Идёт и идёт... Прям как в песне Лики Стар. Из всех слов помню только слово дожььь... И Угольниковская пародия сразу вспоминанется... Помню как в первый раз я её увидела... С тех пор как дожььь, так мне сразу оно и вспоминается... В воздухе пахнет сыростью и бисквитами. Как до ...
1.что за букетик с ягодами в стакане... 2.что за еда на тарелках... 3.в вазе георгины 4. 5.что за плоды... 6. Jose Agustin Arrieta.(29 August 1803 – 22 December 1874).Мексика. кто ни будь может узнать цветы и фрукты - интересно по поводу авокадо.муж отхватил не дорого, по ...