Вода и энергия

топ 100 блогов romti22.03.2014 22 марта в мире проводится Всемирный день охраны водных ресурсов, который берёт своё начало с резолюции, принятой Генеральной ассамблеей ООН 2 декабря 1992 года. Главная цель создания Дня воды это активное информирование и привлечение  внимания общественности к проблемам воды.

В этом году день воды проходит под лозунгом  "Вода и энергия". Ведь действительно, энергия воды, как и энергия солнца, являются неотделимыми факторами  жизнедеятельности  для человечества всей нашей планеты.

Вода и энергия

Вода и энергия

В последнее десятилетие вода перестала быть предметом поклонения и защиты, она стала обычным предметом употребления. Вода - это наша культура и наша жизнь, основа жизни на земле. Воде принадлежит важнейшая роль в возникновении жизни, в формировании физической и химической среды, климата и погоды на нашей планете.

Вода и энергия

С качеством питьевой воды связано состояние здоровья людей, экологически безопасное питание и решение проблем медицинского характера. Ещё в ХІХ  веке известный французский учёный Луи Пастер сказал, что 80% всех свои болезней мы выпиваем с водой.

Учёные предполагают, что причиной большинства конфликтов в ХХІ веке станет дефицит пресной воды. На данный момент 2 миллиарда человек на планете страдает от недостатка питьевой воды, а к середине ХХІ века, согласно доклада ООН, воды будет не хватать 7 миллиардам человек.

Вода и энергия

В связи с чем, каждый должен заботливо относится к природе и рационально использовать водные ресурсы. Ведь бережное отношение не только улучшит экологическую ситуацию, а и создаст прекрасное настроение, принесёт моральное удовлетворение и вызовет чувство уважения к себе и людям.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Новослободская, 41 По моему, самое безвкусное здание из всех помпезных новоделов ...
А на столе - еда... Начало какого-то неприличного жеста. Как минимум, кукиш: ...
Будучи некоторое время назад в Кирове, мы отправились отобедать в итальянский ресторан и я заказала себе суп из брокколи с горгонзолой. Вернувшись в Москву решила приготовить такой суп сама. Правда без горгонзолы. Честно говоря, я про нее просто забыла. Нашла рецепты, перемешала их и ...
Сантос-Барселона vs 0:4 '17 Месси '24 Хави '45 Фабрегас '82 Месси лапочка Ирматов показал ЖК Пике, на 38. потом разошёлся и на 71 - Маскерано, 73 - Гансо, 75- Драсена Россия2, Спорт1 и тут  http://livetv.ru/eventinfo/99195_santos_barcelona/ да да, виноват за камменты. очень. тэги ...
Давненько у нас не было загадок. И сегодняшняя будет связана с Зеленоградском – уютным городком, который становится краше с каждым годом, вопреки глобальным проблемам, экономическим вызовам и закрытым границам. Ни пандемия, ни санкции не только не ослабили его жизнелюбия и благополучия, ...