рейтинг блогов

Вода – основа жизни

топ 100 блогов cassius28.04.2015Технологии

Вода – основа жизни

Вода является основной жидкостью человечества. И это не громкие слова. Организм человека на 80% состоит из нее. Жажда – самое тяжелое состояние, которое может настигнуть. Без влаги организм может прожить считанные дни, в то время как без еды – недели.

Говорят, мы есть то, что мы едим. Однако в большей мере – то, что мы пьем. От качества употребляемой воды зависит здоровье, настроение, блеск в глазах. Ни для кого не секрет, что качество подаваемой централизованно питьевой воды давно уже перестало соответствовать современным стандартам безопасности. Поэтому каждый должен позаботиться о чистоте употребляемой жидкости самостоятельно.

В некоторых городах власти позаботились об использовании прогрессивных и безопасных методов обеззараживания. Например, очистка воды в Казани проводится бесхлорным методом. В качестве действующего реагента используется гипохлорит натрия на основе обычной кухонной соли. Но есть одно но… Состояние водопроводных труб все равно не дает возможности употреблять воду в сыром виде. Только кипяченную.

Разновидности фильтров для воды

Для очистки воды используют всевозможные фильтры. Для правильного выбора нужно сразу определить цели. Рассмотрим несколько вариантов.

Фильтры-кувшины – самый простой и недорогой вариант. Он представляет собой собственно кувшин. В него вставлена емкость для налива, в которую вмонтирован сменный картридж. Он уверенно задерживает хлор, соли тяжелых металлов, железо и смягчает воду.

Среди преимуществ можно назвать мобильность. Он не требует подключения к водопроводу. Его не нужно контролировать. Недостатки тоже имеются – невысокая производительность, маленький объем. Степень очистки немного ниже, чем у фильтров, подключаемых к водопроводу.

Фильтры под мойку имеют широкий модельный ряд. Они относятся к проточным очистителям, имеющим отдельный кран для чистой воды. Установка способна избавить от активного и остаточного хлора, растворенного железа даже в высоких концентрациях, тяжелых металлов, механических примесей.

Большим преимуществом является простота установки и смена фильтрующих элементов. Длительный ресурс – до 10 000 литров – тоже значимый плюс. Производительность таких очистителей составляет до 2х литров в минуту. Подходит для семьи из 4-5 человек. Минусом может быть достаточно высокая стоимость, хотя в конечном итоге благодаря большому ресурсу, себестоимость чистой влаги будет ниже, чем в магазине. В России можно приобрести фильтры для очистки воды во Владивостоке, Москве, Казани и в любом другом городе страны. Они давно перестали быть дефицитом.

Фильтры для душа представляют собой насадку с сорбентом, которая устанавливается между смесителем и шлангом душа. Очищение происходит в момент подачи воды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлых статьях этой серии я писал о россиянах которые могут оказаться в одном из европейских клубов уже этой зимой. Теперь очередь дошла до иностранцев играющих в Российской Футбольной Премьер Лиге. В каждом выпуске этой серии я буду ...
и ещё что важно: в сраной россии ты имеешь право называть себя диссидентом, полит-зэком, итд только тогда, когда у тебя нет и не было ни одной копейки. Диссиденты вроде Ходорковского и Лужкова, у которых по девять нулей состояния - это уже не борцы ...
Воспользуюсь пятницей и задам свой вопрос. На днях прочитала книгу Косгроу про тренировки, ну вы понимаете, о чем я. И скажу честно - я ничего в ней не поняла! Зачем вот эти все странные упражнения? К чему прыжки, какие-то непонятные скручивания? Особенно странными мне показались ...
Цитата [info] patriot94 2012-03-20 16:29 (UTC) А покороче не смог,наумничать ? Или ПОБУКВЕННО платят ? (рисунки зачотные). Сам пост--говно. [info] putnik1 2012-03-20 17:39 (UTC) Ваше умное, содержательное, а главное (спасибо) короткое мнение принято к сведению. [info] patriot94 ...
... предлагаю просто игнорировать. Подумаешь? Что мы, снега не видели? Нашли чем удивить! Я вам лучше еще взрослых женщин покажу из раздела "мне нравится", давайте? Здесь все очень просто, без деловых костюмов, буднично, частенько очень "трикотажно" (это в пику тем, кто жалуется на ...