рейтинг блогов

Воблеры для троллинга – ловим хищника с лодки

топ 100 блогов macrinus — 26.08.2017 — Технологии

Воблеры для троллинга – ловим хищника с лодки

Троллинг – популярный тип ловли, активно используемый для поимки хищника в разных странах мира. На троллинг можно ловить водоемах любого типа, будь то водоемы со спокойной водой или реки с разной скоростью течения. Для троллинга необходим катер или лодка, именно при помощи плав средства и производится проводка. Приманка закидывается на расстояние от 30 до 60 метров от лодки, затем бланк ставится в специальную подставку и включается скорость. Глубина проводки регулируется скоростью движения, чем больше скорость, тем больше глубина погружения. Наиболее результативен троллинг при проводке вдоль кромки подводной растительности растительности или вдоль бровок. В нашей стране на троллинг ловят судака, щуку, окуня, сома, жереха и других хищников.

При ловле на троллинг, чаще всего, используют воблеры. Воблеры для троллинга имеют особые характеристики, они отличаются увеличенной лопастью и активной собственной игрой. Каждый именитый производитель имеет в своем каталоге несколько троллинговых моделей. На рынке также присутствуют компании, которые имеют троллинговый уклон и производят воблеры специально для данного типа ловли. Троллиннговые воблеры очень доступны и распространены. Среди массы предложений вы с легкостью подберете себе приманку в зависимости от материальных возможностей и условий ловли. Для троллинга применяют воблеры различных форм. Это могут быть как прогонистые приманки, относящиеся к геометрии минноу, так и более короткие – шэды и крэнки. Троллинговые воблеры имеют разную глубину погружения. На данный момент можно найти приманки, способные заглубляться на глубину более 15 метров. Так как при ловле на троллинг воблер сталкивается с серьезными перегрузками, частыми ударами о подводные препятствия и жадными атаками хищников, он должен иметь прочную лопасть и корпус, а также надежное лакокрасочное покрытие. Очень часто троллинговые воблеры имеют в своем корпусе шумовую камеру, иногда это оправдано, а иногда нет, все подбирается экспериментальным путем.

Отличные троллинговые воблеры выпускают следующие производители:

  1. Storm – классические универсальные троллинговые воблеры. Компания имеет в своем ассортименте как минноу, так и шэды. Работают по самым разным отечественным хищникам – судаку, щуке, сому и другим. Воблеры Storm пригодны для ловли в соленой воде.
  2. Bomber – необычайно популярные и уловистые тролинговые воблеры. Ассортимент компании практически полностью состоит из троллинговых воблеров. Имеются воблеры разных форм и с разной степенью заглубления. Но все модели объединяет одно – превосходное качество!
  3. Kosadaka – недорогие воблеры, отличаются неплохим качеством и достаточно высокой результативностью. Такие модели как Ion DD, Kurado DD и Rat DD знакомы каждому поклоннику троллинга.
  4. Rapala – настоящая финская классика. Воблеры от данного производителя являются одними из самых уловистых. В ассортименте представлены воблеры самых разных форм, весов и расцветок.
  5. Yo-Zuri/Duel – японские воблеры, зарекомендовавшие себя с самой положительной стороны. Легендарные Crystal Minnow, Hardcore Shad и Hardcore Longbill не оставляют нашим хищникам ни малейшего шанса.
  6. German – бюджетные троллинговые воблеры с достаточно хорошим исполнением и весьма неплохой уловистостью. Компания German выпускает недорогие копии известных троллинговых воблеров. Эти воблеры отличаются приятным ценником, поэтому их не жалко потерять в коряге, что очень часто случается при ловле на троллинг.
  7. Bandit – американские высококачественные воблеры, активно используемые нашими рыболовами для троллинговой ловли. В ассортимент входят воблеры самых популярных форм и расцветок.
  8. Salmo – очень уловистые польские воблеры, отличаются причудливыми формами и отличной результативностью. Имеют весьма гуманный ценник.

Правильный качественный воблер залог успеха при ловле на троллинг!

Покупайте только проверенные воблеры и вы сможете вдоволь насладиться столь интересным видом ловли!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто нажмите ...
"Большие игры МегаФона" . Ждём всех-всех! НО ... для участия в пресс-конференции нужно отписать соответствующий комментарий, или направить мне запрос "в личку". Пока это сделали только timoti_liri  и ev_safronov . Кроме того veselova102 - как ...
...
- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было ...
Культурный Мир замер в ожидании премьерного показа в реставрированном Большом театре России новой постановки оперы «Руслан и Людмила».   Событие далеко не рядовое в культурной и общественной жизни России.   И не случайно Президент России ...