Во всем виновата математика

топ 100 блогов 18.09.2014

                   Во всем виновата математика

Иногда приходит мысль: для чего-то же я в школе изучал математику, где-то мне надо применить полученные навыки.

Если верить правительству, то в заокеанских ценных бумагах хранится около 500 000 000 000 долларов США – так называемый стабилизационный фонд Российской Федерации.

Много это или мало?

Наверное, для миллиардеров это не такая огромная сумма, ведь примерно столько принадлежит нашим доморощенным 100 миллиардерам и отдай им эти деньги, они за пять минут попрячут их по карманам, и наверняка будут кричать, чтобы другие не кричали, ведь деньги любят тишину, а в их карманах – наиболее тихие места. Пока же средства Стабфонда любят тишину за океаном, точнее – их любят.

А нас, уважаемы россияне? Нас не любят, нас в лучшем случае (далее следует нецензурное, понятное многим слово).

Вчера в новостях услышал, что в Калининграде открылось современное фармацевтическое предприятие, которое будет производить лекарства для России, Таможенного союза, стран СНГ и даже для дальнего зарубежья. Создано 250 высококвалифицированных рабочих мест. Стоимость завода 200 000 000 рублей.

Много это или мало?

Переведем средства Стабфонда в рубли, для этого 500 000 000 000 умножим на 40 (для удобства выбрал такой курс), получаем 20 000 000 000 000 и делим на 200 000 000, получаем 100 000.

Когда я разделил, то не поверил своим глазам. Еще раз проверил, может нолик лишний приписал. Вроде верно.

На средства стабилизационного фонда можно построить в стране 100 тыс. новых современных предприятий различного профиля.

Далее продолжил умножение, 100 000 умножил на 250, получил 25 000 000. Двадцать пять миллионов новых высококвалифицированных рабочих мест можно получить при строительстве 100 тыс. новых предприятий.

Кажется, именную такое число произносил Президент РФ В.В. Путин в 2012г, идя на очередные выборы. Кажется, навыками элементарной математики владею не только я.

Владимир Владимирович, я уважаю Вас за проводимую внешнюю политическую деятельность, но хочется спросить, где в России 100 тыс. новых современных предприятий? Где 25 миллионов новых рабочих мест? Где, Владимир Владимирович, наш стабилизационный фонд? И наш ли он вообще? А может в школах надо урезать курс математики, убрав из них раздел умножения и деления, чтобы вопросы лишние не задавали?

Вопросов на самом деле гораздо больше, но боюсь, что при озвучивании всех, модераторы забанят и эту статью.

Говорят, что каждый народ имеет то правительство, которого достоин. В конечном итоге виноваты мы, россияне. Виноваты в том, что плохо в школе учили и учим математику и логику, русский язык и литературу, историю и географию. Виноваты в том, что стали или становимся равнодушными, безразличными, безнравственными.

Если мы сами не начнем меняться (от рабочего до президента), то никто нам 100 000 новых предприятий            не построит и 25 000 000 новых рабочих мест не создаст, и правительство будет не лучше нынешнего, и все народные достояния перетекут по трубам на запад и восток, и все вырученные деньги – туда, где любят деньги, а не людей.

Как меняться?

Ответ очень прост: стараться жить по совести, а не по расчету.

18.09.2014г.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посвящается всем, кто думает, будто манипуляции фактами на центральном и местном российском телевидении их не касаются, ибо телевизор не смотрю! © Нет, ещё как сильно касается! Всех и каждого из россиян, между прочим. Вопреки расхожему мнению, #социология – наука точная. Хотя в ...
Путинская срань очень любит отрицать холокост и утверждать то, что ВТЦ взорвало правительство США. Но начинают визжать как ёбаные свиньи, стоит только прибалтам насрать на их Священную Память дедов или сказать, что путин взорвал дома в 1999м году, ...
Компании, связанные с российскими миллиардерами Аркадием Ротенбергом и Геннадием Тимченко, начиная с марта выиграли государственные подряды совокупной стоимостью не менее 309 млрд рублей, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на документы с сайта госзакупок, данные СПАРК и информаци ...
и братскую дружбу (в интересах всего человечества) документальная драма в двух демотиваторах и семи пресс-релизах, с оргвыводами и аллегорическим эпилогом Ну, баня тут так, для привлечения внимания. Традиция здесь другая - последние несколько лет - каждый год (а то и чаще) - ...
И вот еще вопрос. Какая трасса самая аварийная и опасная? Мне всегда казалось, что это Киевка и Мурманка. Там ДТП чаще всего. ДТП с летальными исходами и тоталом. Но самая неприятная для меня-это ...