рейтинг блогов

Во всем виноват Путин?

топ 100 блогов friend10.12.2014 Во всем виноват Путин?

Стрелков утверждает, что Путин идет путем предательства и заслуживает ненависть. То есть не успели мы написать пост Стрелков отправляет Путина в Гаагу, как сам Стрелков буквально все подтвердил на форуме антиквариатов.

Во всем виноват Путин?

Весь этот текст Стрелкова пронизан какой-то унылой безнадегой. Никакого внятного выхода Гиркин не описывает. Но обо всем по порядку.

«План ясен, как стеклышко: в течение зимы переподготовить и довооружить армию, количественно и качественно ее усилить настолько ,чтобы никакие "отпускники" не могли изменить баланс на поле боя».

Нам полумиллионную армию Украины, вооруженную современным оружием, обещали к осени. Где она?

«И весной мы получим:
1. Окончательно разрушенный Донбасс с населением, в отношении Верховного (и России в целом) не испытывающим ничего, кроме заслуженной ненависти».


Почему Донбасс не способен наладить жизнь на своей территории? Откуда этот фатум? И почему опять во всем виноват Путин, которого нужно «заслуженно ненавидеть»?

«2. Еще несколько сот тысяч беженцев, обеспечить которых в условиях кризиса будет гораздо сложнее, чем раньше»

Еще раз, наладить жизнь и защитить мирные города Донбасс в принципе не способен?

«3. Атаку украинских войск - решительную и кровавую, которая без прямого широкомасштабного вмешательства ВС РФ приведет к быстрому разгрому пяти-семикратно уступающего по численности и порядком деморализованного ополчения»

Откуда берется неизбежность 5-7 кратного превосходства войск хунты по численности? Донбасс не способен мобилизовать население и сформировать дееспособную армию к весне?

Откуда уверенность в деморализации ополчения? Оно по умолчанию должно грустить и сваливать? Как-то вспомнилось:
Напишу через час после схватки,
А пока не могу, не проси...
Эскадроны бегут в беспорядке,
Унося мертвецов на рыси.
Вперед, господа офицеры!
Умрем, коли так суждено...
За Русь, царя и веру,
Хоть их уже нет никого...
Пар-руч-чик Голицын! Ррраздайте патроны...


«4. Войска НАТО, уже введенные на территорию Украины и угрожающие прямым вмешательством (читай - прямой войной) в случае вмешательства "отпускников"»

То есть в случае ввода войск Россией по ту сторону границы ( до куда введем) сразу же встанут войска НАТО. О чем мы и писали – http://friend.livejournal.com/1613550.html

«5. Не менее деморализованное кризисом и инфляцией российское общество»

А в случае официального ввода войск случайно не последуют окончательная консолидация Запада и такой нажим на Россию, что текущий кризис и инфляция временем бурного экономического роста покажутся? Логика-то вообще есть?
Не вводим войска – получаем «деморализованное кризисом и инфляцией российское общество».
Вводим войска – получаем экономический рост что ли? Или на порядок более «деморализованное кризисом и инфляцией российское общество»?

«6. Пребывающие в полной прострации российские патриотические силы - окончательно разуверившиеся в Верховном»

Вы, Игорь Всеволодвич, зря путаете интернетную патриошизу с патриотами России. Впрочем, «мечтать вредно».

«В этих условиях мы переходим к пункту 7 - к "третьим граблям" (как я их называю) - Россия будет вынуждена опять безальтернативно выбирать - воевать всерьез или сдать Новороссию окончательно и бесповоротно ("Первые грабли" мы прошли весной, "Вторые" - в августе-сентябре - "получив по лбу" на них куда серьезнее, чем могли бы получить в апреле-мае-июне - но с предельно убогим результатом)».

Очередное издание #ПутинВведи войска. Вы бы лучше о том, что в подвалах САТУ лежало рассказали. От реальности не убежишь.

«Весной, наступая на "третьи", Россия или "сломается" (чего с надеждой ждет "5-я колонна", которую уже по факту возглавила пушная мразь), либо умоется кровью. При первом варианте мы сразу подойдем к "граблям № 4" - уже в Крыму - с теми же самыми альтернативами».

Все-таки «всемогущая» армия карателей здорово Стрелкова напугала.

«Да и "московский майдан" замаячит на горизонте в полную силу (экономический крах + уже ничем не скрываемое предательство русского населения - это гремучая смесь, способная привести в ярость не только "белоленточников", но и вполне благонадежные широкие слои граждан, настроенных скорее патриотически)».

То есть Путин, по мнению Стрелкова, становится достойным ненависти предателем, против которого могут выступить широкие патриотическое слои граждан.

«И тут вся наша многомесячная "патриотическая пропаганда" по центральным телеканалам будет работать на "майдан"».

Раскрутка Стрелкова имеется в виду?

«Точно так же, как патриотическая пропаганда "великой Сербии" сработала после Косово против направлявшего ее Милошевича. Бумерангом, так сказать».

Еще одна параллель Путин – Милошевич.
Весь базар Стрелкова (а по жанру и духу это именно базар) – это нытье человека, который вообще не верит ни в народ, ни в Новороссию вообще. У Стрелкова народ и ополчение бессубъектны и ни на что не способны («было-с»), а субъектны только Путин и российская армия. Но тут есть одна проблема, Стрелков думает, что «психологический кризис» – это норма. А в реальность – это патология, личная стрелковская патология.

Напишу через час после схватки,
А пока не могу, не проси...
Эскадроны бегут в беспорядке,
Унося мертвецов на рыси.
Вперед, господа офицеры!
Умрем, коли так суждено...
За Русь, царя и веру,
Хоть их уже нет никого...
Пар-руч-чик Голицын! Ррраздайте патроны...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новогоднее наступление сирийцев в северной Хаме и Идлибе развивается в строгом соответствии с астанинскими договоренностями и не имеет ничего общего с каким-то мифическим "освобождением Сирии" от террористов. Путин в Хмеймиме сказал, что достигнутые контуры урегулирования, ...
Вроде, не бездельники и могли бы жить намного лучше. Стагнация — застой социального роста и культуры, массовое унижение социума (народа) вышестоящими руководителями (властью) — создаваемые искусственным путём. Застой искусственно создан и поддерживается, но народ не возражает. Застой ...
Второй день льют дожди, нас залило, ливневку прочистили после лета, но местами озера. Ночью отключили электричество,вылезать из под пухового одеяло было лениво, кофе варил на спиртовке одетый как капуста . К десяти утра температура начала сравниваться с уличной- 13 градусов, поэтому ...
Здравствуйте все! Мне надо доехать в воскресенье примерно в 12 дня в больницу Бейлинсон. Думаю ехать на поезде до ТА. Вопрос до какой станции?как ехать дальше? что лучше - быстрее, чаще ходят автобусы, проще? всем ...
Поучаствовал в прямом эфире радиостанции Сити-ФМ. Меня подробно расспрашивали об американской недвижимости депутата А.В.Чепы (я писал об этом ЗДЕСЬ ). Один вопрос поставил меня в тупик. Ведущий Г.Бовт спросил: "Как вы думаете, почему этому случаю ...